Ник 137

Племянница Людовика XIII, Анна Орлеанская известна как участница Фронды и писательница...С детства многие знают её второе имя...Какое оно?

Ответы
Светлана Воропаева

солнце мое,мне имя Анна (как экономисту) больше известно как разменная монета Индии и Пакистана и то до шестидесятых годов прошлого века 😄

Ник 137

Так...а ежели я подскажу, что ейное имя вкусненько так согласуется с продукцией, которую в России продавал и изготовлял купец Г.Т.Ландрин ?

Солоха

а говорят - спрашка зря... Сказку ставила про Ландрин и не могла понять , что это))) Спасибо, Ник)))

Светлана Воропаева

Ландрин не знаю,а вот ландрас-порода свиней беконной продукции,выведенная в Дании.Все убегаю,уезжаем на дачу.Но,надеюсь,ты мне скажешь

Ник 137

Анна Мария Луиза Орлеанская, герцогиня де МОНПАНСЬЕ....

Светлана Воропаева

Ник,спасибо.Ох,темная я женщина. 😞 Ты о возвышенном,а я о мясе. 😄

Ник 137

Како возвышенно.....леденцы в жестяных кааобочках называли "ландрин" и "монпасье"....ты чо, в детстви в "классики" не скакала? 🙂 🙂 🙂

Светлана Воропаева

у нас леденцы в коробочках называли монпасье и токо 😛

Елена Стаценко

Ее звали мадемуазель де Монпасье участница Фронды да, но не писательница, держала литературный салон, принимала Ларошфуко.

Ник 137

Почитайте её воспоминания....очень интересно....

Елена Стаценко

Безусловно,как и все записки современников

Просто Вишенка

Почитала ответы))) Прикольно...Не знала...И совсем недавно увидела в магазине такую забытую коробочку с монпасье )))

Дарья Иванова

посмотрела в Википедии, но мне это ни о чем не говорит... не знаю кто это

Валентина Уткина

Не знаю.Подскажите-буду знать Иисус Христос-- г что означает Христос?

Анна Светлая

Никогда не была способной запоминать исторические факты.

Леди В Пледе

Конфетное--леденчики такие раньше продавались,вкусные

Иола Константинова

Санд. Представительница сексуальных меньшинств?

Ник 137

Интересное детство у Вас было.......Не, попроще....герцогиня де МОНПАНСЬЕ....... 🌹

Иола Константинова

В детстве читала приличные книги.

Раиса Яркова

герцогиня де Монпансье или Великая малмуазель

Дмитрий Каракозиди

Скажешь не обижусь, не скажешь не расстроюсь.

Малышка Тая

Это в честь её назвали ...леденцы....))))

Ник 137

Чудненько......а в честь кого назван русский вариант?

Малышка Тая

Русский вариант....вертится у каждого на языке при напутствии "НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ"

Ник 137

Да лан..... в честь купца Г.Ландрина, который держал этот бизнес и имел магазинчик на Тверской....))))))

Ирина Пышалко

Вопрос интересный, просветите, плиз.

Ирина Тищенко

По- моему Луиза, но герцогиня точно

Ник 137

То, что она была Анна-Мария-Луиза просто не позволил написать формат вопроса....и то, что герцогиня, само-собой....и даже титул Гранд Мадемуазель.....вопрос на ассоциативность....подскажу, что её имя было связано с продукцией, которую выпускал и продавал русский купец Г.Т.Ландрин......

Ирина Тищенко

кроме 3 мушкетеров ничего не идет на ум, Монпасье?

Ник 137

...конечно....герцогиня де МОНПАНСЬЕ... 🙂

Ирина Тищенко

написала с ошибкой 😄

Ник 137

Вы не виноваты в этой ошибке....в русской транскрипции, тем более в названии леденцов, буква "н" не предусмотрена... 🙂

Ирина Тищенко

фу, тогда не стыдно

Евгения Овчинникова (Спб)

измучилась)... уж не Жорж Санд ли?....

Ник 137

Жорж Санд...в детстве?????не...проще герцогиня де МОНПАНСЬЕ...:-)

Евгения Овчинникова (Спб)

аааа!!!!)) здоровский вопрос! спасибо - порадовали!

Александра Кошкина (Исаева)

Анна Мария Луиза Орлеанская

Надежда Бондарук

Анна Мария Луиза Орлеанская

Миронов Николай

Второе имя Анны Орлеанской?

Ирина Отставнова Кочнева

А про русских царей слабо?

Ник 137

Таки Вы знаете историю Российского царского Дома?......Извольте....Какие цвета царского штандарта мы чтим сегодня?

Елена Потапова

Не знаю, увы мне. И кто это?

Элеонора Зейналова

Мадемуазель де Монпансье