Ольга Колясева

как вы думаете=Макаревич предатель для России?

Ответы
Владимир Соболев

Макаревич не предавал Россию, потому, что Россия для него просто территория... страна пребывания. Он всегда был ,есть и будет чужим для России, а Россия чужой , чуждой и опасной для него. Для Макаревича главное сытое спокойное существование в чужой во всём местности, не стране даже...И если народ этой страны нарушает это его животное спокойствие - он , очнувшись , от сытой спячки, немедленно начинает беспощадную и жестокую войну с аборигенами-возмутителями его спокойствия. Он ,и его соплеменники , будут вести эту войну до конца, потому что прозрение аборигенов- угроза для их безмятежного хищного существования.Тем не менее он не предатель, ибо никому не присягал , он просто враг в маскировочном одеянии.

Дима Школьников

Он не предатель. Ведь он никого не предавал. А высказал свою точку зрения, мотивируя своими аргументами. Исходя из своих интересов. Он скорее всего просто чужой для нас. И для нашей страны человек. Как, собственно и вся остальная либеральная публика.

Слава Касьянов

А что можно назвать патриотичным из его творчества. "Этот мир прогнется под нами..." Это что ли звучит как любовь к своим таким же,рядом живущих?

Слава Касьянов

Ну почему же?Все хорошо к обеду. Реп не реп,песня не не песня,так какой то жанр,сублимированное творчество. Раз все воспринимали,не мог же я быть в стороне.

Ринат Фамутдинов

Мадам! Он сочиняет и поёт... Даже в туалете сидя на горшке вы для окружающих и хотящих туда же - захватчик!

Грач Налбандян

Нет. При чем тут Россия. Он не одобрял поступок власти. А, разве власть, это вся Россия?

Ольга Колясева

власть то наша мы с ней живем

Грач Налбандян

Но она меняется, а Россия есть всегда. Когда то беляков называли предателями, теперь они герои. Когда то героями были комиссары, теперь они палачи. Все зависит от власти. А при чем тут Россия?

Ксения Лепанова

Ничего я про него не думаю...Мне неприятно то, что он говорит, но это его личное дело...

Юрий Ост

Нет,он просто имеет своё ,отличное от других мнение.Пусть оно и не нравится кому то.

Влад Чепкасов

каждый имеет право на свое мнение. он для меня только часть группы "машина времени"

Niemand Против Войны

Да уж прямо... ишо чего. Он тот, который музей, вместо того, чтоб ко дну пойти.

Константин Сергеев

он диссидент, а они ещё во времена СССР получали от ФБР по 200 доляровчиков

Константин Сергеев

я всё удивлялся как можно жить не работая

Георгий Крупенин

Каждый выпендривается по своему, чтобы на него обратили внимание.

Петр Евдокимов

Всякий УМНЫЙ - богатство для страны и боль головная для власти....

Потомок Кочевника

для одних РОДИНА это то что в сердце, для других-что в кармане...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Каждого свои убеждения.музыка его от этого хуже не стала.

Валерий Порошин

да не предатель,просто не думает,что говорит и делает!

Ольга Колясева

про него не скажешь что он не думает,не дурак вроде

Валерий Порошин

Ну если говорит такое,что говорит, это мягко сказать неумно и незнание обстановки,но предателем в прямом смысле конечно его не назвать.

Владимир Ильин

Макаревич никого не предавал. А уж Россию, и подавно.

Ольга Колясева

а другие считают что он обвиняет Россию в войне на украине

Владимир Ильин

Он не Россию обвиняет, он осуждает перспективы этого конфликта. Он в чём-то прав, но бросить русских в Крыму - было просто нельзя! И что оставалось делать? Единственный вариант был найден - референдум. А последствия мне тоже не нравятся. Война и кровь...

Светлана Шурманова

надоело.. да пусть уже живёт... отстать пора от него..

Александр Семёнов

он не навидит своих поклонников старый маразматик

Ирина Лавелина

ну запутался человек, что уж сразу предатель

Ирина Лавелина

я так думаю, иначе не получается, люблю его песни

Ольга Колясева

я тоже люблю,поэтому и как то странно,то что сейчас вокруг него происходит

Ирина Лавелина

сделал не подумав, но ведь никто от ошибки не застрахован

Ольга Миронова

Нет, все гораздо проще, он оказался глупцом.

Ольга Колясева

а вроде не производил впечатление глупца