Макаревич не предавал Россию, потому, что Россия для него просто территория... страна пребывания. Он всегда был ,есть и будет чужим для России, а Россия чужой , чуждой и опасной для него. Для Макаревича главное сытое спокойное существование в чужой во всём местности, не стране даже...И если народ этой страны нарушает это его животное спокойствие - он , очнувшись , от сытой спячки, немедленно начинает беспощадную и жестокую войну с аборигенами-возмутителями его спокойствия. Он ,и его соплеменники , будут вести эту войну до конца, потому что прозрение аборигенов- угроза для их безмятежного хищного существования.Тем не менее он не предатель, ибо никому не присягал , он просто враг в маскировочном одеянии.
Он не предатель. Ведь он никого не предавал. А высказал свою точку зрения, мотивируя своими аргументами. Исходя из своих интересов. Он скорее всего просто чужой для нас. И для нашей страны человек. Как, собственно и вся остальная либеральная публика.
А что можно назвать патриотичным из его творчества. "Этот мир прогнется под нами..." Это что ли звучит как любовь к своим таким же,рядом живущих?
Ну почему же?Все хорошо к обеду. Реп не реп,песня не не песня,так какой то жанр,сублимированное творчество. Раз все воспринимали,не мог же я быть в стороне.
Мадам! Он сочиняет и поёт... Даже в туалете сидя на горшке вы для окружающих и хотящих туда же - захватчик!
Нет. При чем тут Россия. Он не одобрял поступок власти. А, разве власть, это вся Россия?
власть то наша мы с ней живем
Но она меняется, а Россия есть всегда. Когда то беляков называли предателями, теперь они герои. Когда то героями были комиссары, теперь они палачи. Все зависит от власти. А при чем тут Россия?
Ничего я про него не думаю...Мне неприятно то, что он говорит, но это его личное дело...
Нет,он просто имеет своё ,отличное от других мнение.Пусть оно и не нравится кому то.
каждый имеет право на свое мнение. он для меня только часть группы "машина времени"
Да уж прямо... ишо чего. Он тот, который музей, вместо того, чтоб ко дну пойти.
он диссидент, а они ещё во времена СССР получали от ФБР по 200 доляровчиков
я всё удивлялся как можно жить не работая
Каждый выпендривается по своему, чтобы на него обратили внимание.
Всякий УМНЫЙ - богатство для страны и боль головная для власти....
для одних РОДИНА это то что в сердце, для других-что в кармане...
Каждого свои убеждения.музыка его от этого хуже не стала.
да не предатель,просто не думает,что говорит и делает!
про него не скажешь что он не думает,не дурак вроде
Ну если говорит такое,что говорит, это мягко сказать неумно и незнание обстановки,но предателем в прямом смысле конечно его не назвать.
Макаревич никого не предавал. А уж Россию, и подавно.
а другие считают что он обвиняет Россию в войне на украине
Он не Россию обвиняет, он осуждает перспективы этого конфликта. Он в чём-то прав, но бросить русских в Крыму - было просто нельзя! И что оставалось делать? Единственный вариант был найден - референдум. А последствия мне тоже не нравятся. Война и кровь...
надоело.. да пусть уже живёт... отстать пора от него..
он не навидит своих поклонников старый маразматик
ну запутался человек, что уж сразу предатель
я так думаю, иначе не получается, люблю его песни
я тоже люблю,поэтому и как то странно,то что сейчас вокруг него происходит
сделал не подумав, но ведь никто от ошибки не застрахован
Нет, все гораздо проще, он оказался глупцом.
а вроде не производил впечатление глупца