Андрей

Как часто ваша мораль безнравственна?

Ответы · страница 3
Наталья Алейникова

Не бывает такого)

Наталья Алейникова

А если бы их не было ...то о нравственности даже заикаться не стоило бы )))))

Андрей

Это общее заблуждение, что если нет государства, то и жизни нет. То же о законах. Вот возьмём малую часть общества - семью. Внутри семьи живут разве по законам государства, или всё же регулируют отношения иным способом?

Наталья Алейникова

В каждой семье есть свои не прописные законы )))) но вы сравниваете не сравнимое ))))

Андрей

Закончим.

Наталья Алейникова

Да )))каждый остаётся при своём мнении

Марина

На себя посмотри.

Андрей

Грубо, как сапоги починить сходил.

Марина

А не надо задавать хамских вопросов

Андрей

В чём у вас нахамело, позвольте узнать?

Марина

Ваш вопрос повторить? Сами прочитайте еще раз

Андрей

Прочитал и вполне себе глубоко смысловой вопрос. Другое дело, что люди сейчас недалёкие в своём большинстве. Увы, это видимо характеристика нашего времени.

Татьяна

что нравственно ?

Андрей

Это значение переменно и в каждой отдельной ситуации вычисляется через ощупывания незримых пределов. Это мораль статична и имеет всегда один и те же, понятные границы, сформированные через череду прецедентов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как хошь пробьёт.

Светлана Зарипова

За чем вам это ???

Андрей

Что именно, "за чем"? И что за чем следует?

Светлана Зарипова

Я женщина...женщинам думать нельзя....Давайте лучше наслаждаться жизнью, радоваться, а то мораль и еще и безнравственна... все же так хорошо начиналось...за что ?

Андрей

Тут уместнее, для чего! Для того, что бы не было желание всех в один чан вмешивать, считая о отсутствии ума у женщин. Ну нельзя же так дискриминировать, у мужчин порой то же ума бывает мало, а ещё хуже когда ум есть, а разум с горошину.

Светлана Зарипова

Вы знаете, да я согласна с вами...наверное сейчас я не готова к таким высоким философским рассуждениям...но, очень интересно...

Светлана Горовая

А такое бывает?

Андрей

И только так и бывает, хотя иногда мораль может оказаться в зоне нравственной, но это скорее исключение, нежели правило.

Андрей

Отнюдь, просто вы понимаете эти слова в обывательском значении. А они не тождественны.

Nataly

Не мне судить..

Андрей

А внешне будут в любом случае не адекватны, в попытках через свою безнравственность, обсудит чуждую им мораль.

Nataly

Отож..не судимы и не судимы будете

Ст
Стефания

я порядочная

Андрей

Это в каком значении? Всё по порядку делаете, людей упорядочиваете на свой лад, или любите порядок в доме?

Андрей

Порядочна в кубе, кубический порядок всего во всём. А мораль то с нравственностью тут причём?

Ст
Стефания

при том же,не совершаю безнравственных поступков...

Андрей

Прекрасно, вы молодец!

Светлана ```

Люблю себя !)

Ri
Rion

Не так часто

Achtiamschturmschtrullin

не всегда.

Ирина

никогда...

Андрей

Мораль безнравственна лишь в момент привития морали, как застывшего нравственного догмата. А всё что вошло в догмат, то умерло.

Ирина

счаз прям

Андрей

Странные ощущения, как будто оказался на базаре. Запахла зеленью, кинзой и грязно выругался продавец, обтёрши кровь о фартук свой.

Ирина

😱

Alla Lala

никогда..

Звёздный Искатель

Как это..

Андрей

Не для средних умов.

Звёздный Искатель

В перспективе без нравственности никак.

Андрей

Не знаю у кого такая перспектива, но большинство вообще не способны ощутить нравственные пределы и потому пользуются моралью.

Звёздный Искатель

Мораль от слова "мор"?

Андрей

Это только в одном из прочтений. Вот смотрите, У каждого общества и даже группы людей, мораль своя, отличная от морали других обществ, групп. Мораль образуется путём учитывания ошибок прошлого и установки жёстких огранений, табу, за неисполнение которых следует наказание от этой группы. А нравственность, это переменная, которую могут определить совсем малое количество людей. И в старину таких людей выдвигали в позицию жрецов, шаманов и так далее. Современные деятели этой сферы, это обычные торговцы надеждой, не более.

Звёздный Искатель

Согласен. Опустились однако.

Люд- Мила

Никогда.

Светлана Булавина

ни часто

Аделина Свабода

Не знаю?

Лю
Люся

частно

Зинъ Черн

Из этого - мораль сама по себе аморальна, и неча принципы заводить

Геннадий Голубев

Бывает