Рим Халиуллин

Кто такой Джон Галт?

Ответы
Господин

John Galt - one of the main characters of the novel by Ayn Rand, "Atlas Shrugged." Despite the fact that a person with the same name appears only in the second part of the novel, he is invisibly present in the very first row, as a hero, saying the question asked in different situations, many of the characters: "Who is John Galt?".

At the beginning of the name is not personified. By the middle of the novel it is revealed that Gault is the inventor of a new type of electric motors. At the same time it represents individualism in the broadest sense, bringing it to the level of interpretation of philosophical generalization. It serves as a counterpoint to the social and economic structures depicted in the novel. The novel describes a society which is based on bureaucracy and culture praising egalitarianism, social responsibility of entrepreneurs to society. John Galt is the first who consciously and openly refuses to recognize the public interest above their personal interests. Later, he begins to convince other talented people in various fields (musicians, inventors, bankers, industrialists) to cease their activities to their actions they do not support system aimed at achieving social interests to the detriment of their personal gain. In the novel, the author summarizes the way of talented people, and compares them with a metaphorical Atlas, holding the world on himself.

Actions Gault, an engineer by profession, include refusal bezoplatnoy providing their talents. He organizes and conducts the "strike" of industrialists and entrepreneurs against "bandits" (mob rule), designed to "stop the motor of the world." The essence of ideology Gault - not to sell intelligence, not to agree to the transfer of the results of their research (or other work of thought) in favor of the company or any other people. The result should belong entirely to him who is its author. This is one of the central ideas of the novel.

The plot unfolds as the study of rumors and legends about the identity of John Galt. Real identity Gault appears only in the second half of the novel as a result of an extensive search Dagny Taggart, the heroine of the novel. Subsequently, it becomes clear that Gault operates in the novel and previously as "mysterious work."

Господин

а почему на аватарке фигня какая-то ктулхуобразная?

Светлана Михайлова

потому что новичок - самоучка в этом деле

Любовь ✿✿✿

а это...ващее! сразил!))))

Любовь ✿✿✿

гурманище)))

Наталья Фомичева

один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что он не появляется в большей части романа, он является героем вопроса, задаваемого многими персонажами: «Кто такой Джон Голт?».
По мере раскрытия сюжета выясняется, что Голт является создателем и изобретателем, олицетворяющим собой власть индивидуума. Он служит контрапунктом общественной и экономической структур, изображенных в романе. Роман описывает общество, в основе которого лежат деспотичная бюрократия и культура, восхваляющая посредственность и эгалитаризм как социалистические идеалы. Джон Голт в нём — метафорический Атлант, держащий на себе мир.

Ришат Имамиев

Я загуглил)))Джон Галт (Голт) — один из главных героев в романе Айн Рэнд Атлант расправил плечи.
Это настоящая Библия предпринимательства. Она писалась 12 лет нашей бывшей
соотечественницей Алисой Розенбаум и была опубликована в 1957 году.
Очень много людей по всему миру считают что это самое мощное произведение,
и по своей сути и по значению, написанное в 20 веке.
У людей с доходом больше млн. долларов в США, - эта книга популярнее, чем Библия.

Kита Сомерс

у людей с доходом 10-50 тысяч в неделю(типа меня) она и есть Библия

Мария Чапурина

— Вот уже двенадцать лет люди задают вопрос: «Кто такой Джон Галт?» Так вот — с вами говорит Джон Галт. Я человек, который любит себя и свою жизнь. Человек, который не жертвует своей любовью или своими ценностями. Человек, который отнял у вас жертвы и таким образом разрушил ваш мир, и если вы хотите осознать, почему вы умираете, — вы, те, кто боится знаний, — я тот, кто вам сейчас это объяснит.

Люба Полякова

Джон Голт (также есть вариант перевода Джон Галт)[1] (англ. John Galt) — один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что человек с этим именем появляется лишь во второй части романа, он незримо присутствует с самых первых строк, так как является героем вопроса-поговорки, задаваемого в разных ситуациях многими персонажами: «Кто такой Джон Голт?».

Marina Braun

Джон Голт (также есть вариант перевода Джон Галт)[1] (англ— один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что человек с этим именем появляется лишь во второй части романа, он незримо присутствует с самых первых строк, так как является героем вопроса-поговорки, задаваемого в разных ситуациях многими персонажами: «Кто такой Джон Голт?».

Хоть Бы Хто

))))википедия родимая))))книгу то читали?

Marina Braun

Ну а вопрос то к чему был. Чтоб мне про этого механика или кто он там еще есть,почитать.?? 😄

Хоть Бы Хто

вопрос был явно не к вам))))

Rambo Q

Джон Голт (также Джон Галт) (англ. John Galt) — один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что он не появляется в большей части романа, он является героем вопроса, задаваемого многими персонажами: «Кто такой Джон Голт?».

Касиет Ахметова

один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что он не появляется в большей части романа, он является героем вопроса, задаваемого многими персонажами: «Кто такой Джон Голт?».

Д.
Дмитрий .

да! )

Она

Джон Голт (также есть вариант перевода Джон Галт) (англ. John Galt) — один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Несмотря на то, что человек с этим именем появляется лишь во второй части романа

Александр Судариков

Джон Голт (также есть вариант перевода Джон Галт) (англ. John Galt) — один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

Тимур Агламов

Джон Голт также есть вариант перевода Джон Галт англ. John Galt один из главных героев романа Айн Рэнд Атлант расправил плечи

Kита Сомерс

великий и ужасный гугл? кстати,привет сергели)

Тимур Агламов

привет мерзо улугбек )) вообщем ya.ru )

Kита Сомерс

он мирзо, а то мерзо как-то уж мЕрзко смотрится)

Тимур Агламов

извини Мирзо Улугбек )))

Kита Сомерс

все в порядке, просто я занудствую сегодня.

Тимур Агламов

а ясно ) и по какому поводу ?

Анна Канавичева

риторический вопрос «Кто такой Джон Галт?» в романе Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» (классная штука - интернет)))

Хоть Бы Хто

интернет интернетом,книга-классная штука)

Анна Канавичева

Обязательно прочту)

A.
Ainurka .

Джон Голт (также Джон Галт) (англ. John Galt) — один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Ан
Аня

Один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». 🙂 Хорошее произведение!

Хоть Бы Хто

ой как приятно встречать понимающих)

Ан
Аня

И мне! 🙂

Мария Лучанинова

некий герой романа Айн Рэнда "Атлант расправил плечи", пыталась читать не в восторге....

Елена Сечина

Ya chestno ne znala,no Internet pomog!-один из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Светлана Двинова

Посмотри сам в Google и ответь себе. Хотя, там, где ты берешь эти вопросы, уже есть ответы.

Д.
Дмитрий .

ни в коем случае книг не читайте. мне больше достанется )

Светлана Двинова

Приветствую желание читать книги, а не сидеть в инете и играть в стрелялки.

Галина Герра

сценарист
жанр: мелодрама, комедия, музыка
всего фильмов 1, 2005 "Неразгаданное"

Nonna S/ch

Джон Голт -персонаж "Атлант расправил плечи", по-моему Райн, но точно не помню

Хоть Бы Хто

читали?

Nonna S/ch

Я читала, когда наша страна что-то похожее испытывала в 90-х годах. Сравнение , конечно, не очень схожее. Хорошо написано, но Дину Рубину теперь читаю с бОльшим удовольствием. Надоела вся эта полубандитская политика-передел.Рынд.

Хоть Бы Хто

политика в конец осточертела

Александр Голуб

Трилогия Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" там простой ответ на Ваш вопрос )

Хоть Бы Хто

)))я знаю ответ,интересно кто ещё сможет ответить)

Александр Голуб

те, кто читал )

Хоть Бы Хто

по всей видимости таких не много(

Александр Голуб

жаль, очень поучительная книга )