Ол
Ольга

Почему проходит любовь? Срок действия гормонов подходит к концу или обиды и непонимание?

Ответы
Валерий Чикало

Да все очень просто: это НЕ любовь была, в полном понимании этого слова. Это было все что угодно : влюбленность, симпатия, расчет.... Но не любовь.
А настоящая любовь, увы, это редкость. Но она есть!
Что такое настоящая любовь? Это... Это когда на протяжении многих лет чувства не то, что не ослабевают, а усиливаются! И ты даже НЕ знаешь, почему любишь. (Если знаешь почему - то это НЕ любовь...)
...У меня было два брака. Первый - по глупой молодости. Женился и понимал, что НЕ люблю. А вот второй... Это была взаимная любовь с первого взгляда. Это сошлись два совершенно разных человека, но.... с настоящей любовью. Два разных характера, две противоположности друг другу!.. Уж сколько раз мы, чуть ли не с ненавистью, посылали друг друга на три буквы!... Но какая-то невидимая сила все время тянула нас друг к другу, как магнит. Вот это и есть настоящая любовь....

Валерий Чикало

...Так что любовь "проходить" НЕ может. Любовь - она вечная.
...А проходят те условные признаки, которые с годами исчезают. Ну, например, с годами меняется внешность, фигура, здоровье, толщина кошелька...

Ол
Ольга

Да наверное, возможно и так

Игорь Любаев

Это целый комплекс у кого то она действительно проходит аки путали ее с привязанностью и сексуальной зависимостью, у вторых она переходит в более осознанное чувство третие ее теряют из отсутствия контакта с партнёром не желанием слышать оттуда обиды копятся и ни чего не остается

Ол
Ольга

Как верно подмечено, прям согласна со всем, даже мой случай есть в выше написанном

Саламатов Павел

Любовь не может пройти... Земля-планета Любви!) Она просто съедается быстро не разумными влюблёнными. А вообще стремиться ножно к Сгустку Любви, а не к химической Любви, потому что Сгусток Любви это Мудрость, а химическая Любовь это глупость!)))

Ол
Ольга

Спасибо

Виктор Шаламов

А просто при выходе из детородного возраста необходимость в любви для природы исчезает. А для люджей она трансформируется в привычку. (Когда секс перестаёт привлекать)

Виктор Шаламов

А мы то тут при чём? Я вам излагаю то, что есть на самом деле. И не от меня это зависит. Это изложено в трудах мудрейших людей с древних времён. Это коллективная истина. Можно так сказать.

Ол
Ольга

Я считаю, что впринцпе все относительно, и те вещи даже которые доказаны уже не факт ,что это и есть истина кем то не преукрашенная . Могу сказать одно, при наличии детей,лично мне любовь необходима, не смогу жить с человеком ради привычки одной

Виктор Шаламов

Наступит время и любовь станет привычкой. такое случается у всех. Когда секс станет не нужен.

Ол
Ольга

Хорошо, только когда любовь проходит раньше времени, когда заканчивается детородный возраст секс с конкретным человеком тоже становится не нужен

Виктор Шаламов

Исключения из правил могут быть всякие, но это не отменяет самого правила.

Ro
Roman4Ik

Монотонность. Один или оба решили что радовать другого больше не стоит, жизнь удалась. От этого приходит монотонность, исчезает интерес, а вконце человек просто бесит

Ол
Ольга

Да да, наверно вас тоже это коснулось,прошел трепет , беспокойство, комплименты и стали больше походить на соседей

Вадим Русских

Гормональный фон в состоянии любви такой же, как и при шизофрении. Организм не может выдерживать это бесконечно.Затем-или спокойные, ровные отношения, или разрыв.

Ол
Ольга

Значит второе

Вадим Русских

Отсюда- счастливые и несчастливые браки.

Ол
Ольга

Согласна

Татьяна Черненкова

Сначала бывает влюбленность , увлечение.....со временем эти эмоции гаснут в быту, "а любовь никуда не уходит , она только меняет цвет ..." 🖼

Ол
Ольга

Спасибо, красиво

Татьяна Черненкова

🖼"Никуда любовь не уходит, она только меняет цвет.." эта строчка из моих стихов о любви .💖

Николай Балакирев

Если придраться к понятиям и определениям... ) То объяснение просто: любовь не настоящая в тех случаях, где проходит (или в одну сторону)

Ол
Ольга

Хорошо)

Епифания

Я считаю, что начинает проявляться несовместимость людей. Кому-то становится просто скучно. Тут уж не до гормонов...

Ол
Ольга

Лично в моем случае глобальное непонимание друг друга , стараемся договориться, но выходит на очень непродолжительное время

Епифания

Так бывает с людьми из разного круга... Рабочему нужна колхозница, а не артистка

Ол
Ольга

Да мы как раз с одного круга, в начале вообще все идеально было, но потом что то пошло не так , нужно попробовать подчиниться и посмотрим что будет

Епифания

Да тысячи причин может быть...

Ол
Ольга

Согласна

Июнька

у ли еще там что то..юбви 5 стадий - влюбленность,кофетно -букетный период,притирание,привыкание..

Июнька

ой.. Т9..извините. все переставил...

Ол
Ольга

Бывает и такое)

Июнька

😁

Мишутка Северный))))))))

Бывает что кто-то комуто в.........т......))))))) И потом кто-то вре........... б..................й.🤪😜😋😁

Июнька

не вставляй давай свои пять копеек)

Ар
Аргентина

Любовь никогда не проходит. Как вы себя чувствуете, находясь рядом с людьми, которые вас любят?

Барсик Матроскин

любовь не проходит не когда она переходит в другие чувства заглушающие или обостряющие ее.

Th
Theodore

Она просто трансформируется в другие формы: привязанность, потребность в друг друге и т.п.

Ол
Ольга

Спасибо

Th
Theodore

👍

Eulenspiegel Н

проходит влюбленность. Это да, гормоны. А любовь - это не эмоции, это отношение к человеку.

Ол
Ольга

Но вопрос почему она проходит, разве человек своим плохим поведением не может ее заглушить?

Eulenspiegel Н

Нет

Ол
Ольга

У меня на этот счёт другое мнение. Если мужина допустим пьет ,бьёт, оскорбляет как его можно любить после всего неуважения мягко сказано, какая то больная любовь выходит

Eulenspiegel Н

Значит, любви к нему и не было

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не,дело не в привыкании...Скорее наоборот,накапливается неприязнь сначала незаметная((((

Ол
Ольга

И что же получается,счастливого конца не бывает в человеческих взаимоотношениях?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кроме гробовой доски никакой...Хотя "оставался друзьями"я со многими дамами,но это бред...

Ол
Ольга

Ну да

Yts - 62

Всё перерастает в привычку, в лучшем случае - в дружбу или просто родственнве отношения.

Володя

любовь не проходит если прошла это была не любовь. Ю говорит о выходе из общего потока

Ирина

нет вова...первый закон духовности гласит о том...что подобное тянется к подобному....а не наоборот..

Володя

Все люди устроены одинаково. ту проблема в отсутствии знаний по ролевому моделированию и управлению энергообменом

Ол
Ольга

Ооо ну это слишком глубоко

Володя

ну да это же полный диапазон и тут по-другому не сработает

Ол
Ольга

Надо будет почитать полезной информации) спасибо

Вячеслав Сидоренко

Если любовь проходит, значит она не настоящая... Поверьте 27 лет супружеской жизни.

Ол
Ольга

Спасибо, Вам очень повезло ее встретить. В чем секрет не подскажите?

Вячеслав Сидоренко

Старайтесь ни когда не врать, даже по мелочам

Ол
Ольга

Это и так есть,проблема с пониманием друг друга

Владимир Пирогов

Гармоны тут не причём ,это просто бездушные люди их легче заменить чем исправить

Ол
Ольга

О как, солидарна с Вами

Владимир Пирогов

Настраивайтесь на позитив

Ол
Ольга

Я всегда с ним, спасибо)

Владимир Пирогов

Удачи вам милая Оля ! И помните все болезни от нервов !

Ол
Ольга

Да спасибо, Вам большое, как раз сейчас это отчётливо поняла, нужно уходить от людей ,которые нас не принимают и разрушают. И Вам всего самого наилучшего

Ѻлегъ

любовь не проходит, барышня. проходит инстинкт (действие гормонов) влюблённости

Ол
Ольга

Спасибо, сударь

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Оля!🙂🌹

Ол
Ольга

Спасибо большое, взаимно