Мансур Хаиров

Чем отличается бабочка монарх от бабочки вице-король

Ответы
Yevgeniy Amromin

Одинаковая внешность – разное содержание.

В Северной Америке (Мексика), а также Гавайи, Новая Зеландия, Австралия, встречаются даже в Европе, водятся две схожих внешне бабочки. И названия у них тоже похожие. Это бабочка Монарх и бабочка Вице-король. Если быть совсем точным, то это данаида Монарх (Danaus plexippus) и нимфалида Вице-король (Limenitis archippus). Бабочки относятся к семейству Nymphalinae (нимфалиды), но разным подсемействам – Danainae (данаиды) и Limenitis (ленточники, пеструшки).

Внешне они очень похожи. Разве что у вице-короля по сравнению с монархом отсутствуют рыжие пятна на краях верхних крыльев и имеются параллельные к телу полосы белых пятен, по одной на каждом крыле. Монарх больше размером и не имеет средних параллельных телу чёрных линий на крыльях. Но, в основном, отличить их друг от друга практически невозможно

Стас Куц

Схожи с виду.
Монарх ядовита, вице-король не ядовита.
Но птицы не едят ни ту ни другую, опасаясь отравиться.

Татьяна Новак

Бабочка - монарх есть , а бабочки - вице короля - нет ! Но , мне они все по барабану !

Татьяна Шикуля

вице-король..обычно только муж королевы))) и не имеет права на престол

А*
Алекс *******

Расцветкой. И пардонте ( разве есть бабочка вице-король)?

Николай Борисов

отсутствуют рыжие пятна на краях верхних крыльев.

Тоня Яновская

Люблю смотреть на бабочек, но в них не разбираюсь.

Nadezda

мне как то все равно чем они отличаются

Ко
Константин

ПО ВКУСУ МОНАРХ НЕ СЪЕДОБЕН ДЛЯ ПТИЦ

Анна Вреднючка

Одна живая , а другая на булавочке...

Т?
Татьяна ?

У ВИЦЕ НАВЕРНО БАРХАТ ПОДЕШЕВЛЕ)))))

Изабелла Рожкова

Остроумно!

Т?
Татьяна ?

)))))))))))))))))

Мансур Хаиров

бабочка бабочки вице-король ядовитая а монарх нет)) их путают животные и не едят))) боясь отравиться )))

* Dina *

они чем-то различаются?? я не знаю.

Tatjana Ochotnikova

незнаю-бабочками не увлекаюсь

Ок
Оксана

у вице-короля нет рыжих пятен

Irina Sheveljukhina

не знаю а такие существуют

Юли Я

я в бабочках не разбираюсь

Al'fira Ava

oh ne dlya menya vopros, ne dlya menya...

Timur Kamalov

есть вопрос по проще ?

Оксана Бабяк

ни чем)))

***юки ***

Мне это не известно

Ната N

вице-король вкуснее))))))))

Семён Saimon Demon Spb

раскраской и существованием

Л*
Лена *

понятия не имею)