Павел Соболевский

Прочитал где-то, что атеизм это вера в то, что Бога нет... Здесь на спрашке, прочитал, что атеизм это вера в коммунизм! А как Вы считаете - Что такое атеизм?

Ответы · страница 13
Михаил Цветаев

Атеизм-это вера в человека.

Павел Соболевский

Вера в свои силы и знания!

Павел Соболевский

👍 Удачи нам всем и во всём!

Олег Степаненко

каждый для себя определяет

Павел Соболевский

Определяет кем быть - верующим или атеистом? Безусловно!

Анна Осокина

Это вера в то, что Бога нет.

Павел Соболевский

Вера это религия... А атеизм не религия....🤔

Анна Осокина

Вера и религия - это две разные вещи. Хотя в определенном роде атеизм - это своего рода религия.

Павел Соболевский

Все религии держатся на Вере!!! Вера в Истуканов, Вера в Христа, Вера в Аллаха,..... Атеизм не вера, а потому не религия!

Анна Осокина

Очень даже вера. Если они бы просто не верили, им бы не было до этого дела. Так нет же, обязательно надо плюнуть в чужого Бога. Вопрос лишь в том, что если Бога нет, то и плевать нечего, а если вдруг есть - то тем более, зачем портить отношения, просто на всякий случай.

Павел Соболевский

1.Пока я слышал ТОЛЬКО о религиозных террористах! Я ни когда не слышал, что бы АТЕИСТЫ врывались в церкви и устраивали там погромы! Наоборот - происходит регулярно... Да и история говорит - кого сжигали на кострах, сажали на кол, топили в прорубях,.... 2.Я подскажу - Атеизм это не вера! Атеизм это Знания... Знания естественных наук : математики, физики, астрономии, биологии,.... А знания не предполагают всяческие "всякие случаи"! А вот Незнание, как раз рождают вот эти "всякие случаи" и мракобесия! Удачи Вам во всём!

Анна Осокина

Еще у нас история говорит о том, что уничтожали храмы, убивали, репрессировали священников, верующих людей вполне себе воинствующие атеисты. Практически весь советский период, первую его половину - массово.Атеизм - это не знания, потому что знания вере никак не мешают. Многие известные ученые были вполне верующими людьми. Да, кстати, еще не одна наука не объяснила доказательно ни происхождение мира, ни происхождение ДНК. Все из серии гипотез, предположений и гаданий вилами на воде. И не докажет.

Лидия Щербинина

Ненависть иудеев к Христу.

Павел Соболевский

Я не понимаю про какой текст Вы пишите...😟

Лидия Щербинина

Мой ответ, это тоже текст.

Tofiq52 Abbasov

Vi sami uje atvetili...Vera kommunizm....Utopiya

Павел Соболевский

Не! Я знаю не всё!🤔

Каламкас Делегеева

Здесь коммунизм ни причем!

Павел Соболевский

Естественно! У меня этот вопрос возник, когда такое прочитал... А что причём?

Дмитрий Каракозиди

Знание законов вселенной.

Павел Соболевский

Редкий ответ! Удачи нам всем! И во всём!

Валентина Бондарь

Это вид борьбы с религией

Павел Соболевский

Коммунизм? А при чём здесь атеизм? Коммунизм это то же своеобразная религия! А религии всегда борются между собой за паству и приход, соответственно!

Павел Соболевский

Читайте! И удачи Вам в этом! И всём другом!

Марило

это вера в то,что бога нет

Павел Соболевский

Это религии строятся на вере! А атеизм не религия, значит и не вера!

Марина

это вера в то что бога нет

Павел Соболевский

Атеизм не вера! Иначе атеизм был бы религией...🤔

Леонид 獅子急 Шестаков

атеизм - отрицание Бога...

Леонид 獅子急 Шестаков

это, когда что то с Вами, а если с женщиной, детьми или внуками, да полная неизвестность....

Павел Соболевский

Значит надо не молиться, а что -то делать для прояснения ситуации! У Ю Друниной есть стих. Тост называется. Мне нравится!

Павел Соболевский

Бывает в людях качество одно.
Оно дано нам или не дано.
Когда строчит в горячке пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед.

И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет,
Один лежит, другой бежит вперед.

Ну, что поделать, видно так заведено...
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!

Леонид 獅子急 Шестаков

хорошо рассуждать....в сторонке...

Павел Соболевский

Ну у каждого бывают в жизни ситуации... Когда у меня что-то было, Вы сидели в сторонке.... Но я не молился - поверьте! Хотя... Каждый судит по себе! Удачи Вам во всём!

Анна

отрицание бога; безбожие

Павел Соболевский

А почему, вдруг, его отрицать начинают?

Анна

ну потому что его нет. Нет никаких проявлений высших сил.

Павел Соболевский

Ну как же? Вот тут, вопрос один товарищ задал - Почему ветер дует? Я ему ответил - Так Бог велел... Разве это не подтверждение его наличия?😉

Анна

Ну для тех . кто не знает о давлении и движении , наверное да, подтверждает. Вот только что делать со школьными знаниями???

Анна

Ну это сложно.. разве если только для теории что ветер дует потому что деревья раскачиваются.

Павел Соболевский

Да, да. Ведь кто-то должен создавать давление! Для этого, этот кто-то раскачивает деревья! Иначе от куда ему взяться?🤔

Анна

Да. с деревьями это верная теория.

Эргаш Мухамедьяров

Грех, всего лишь навсего

Павел Соболевский

Ой! Так грех это для верующих! А если веры нет, то и греха нет!🤔

Эргаш Мухамедьяров

Интерпретировать можно по разному, но суть неизменна

Павел Соболевский

Только суть в другом.... Суть в том, что атеизм это знания, а вера - незнание! Удачи Вам во всём!

Эргаш Мухамедьяров

Вам тоже, счастья, и главное - здоровья!!!

Петр

Отрицание всех религий.

Павел Соболевский

👍 А почему их вдруг начинают отрицать?🤔

Петр

От большого ума и множества течений...

Павел Соболевский

Множество течений это турбулентность? А ум это знания?

Лю
Людмила

Атеизм - это вера в себя.

Павел Соболевский

А откуда она берётся , эта уверенность?

Лю
Людмила

С детства, родительским воспитанием

Павел Соболевский

Но родители или родители родителей всегда были верующими! А с чего, вдруг, чии-то дети становятся сомневающимися?🤔

Из
Издалека

А-теизм. Отрицание бога.

Павел Соболевский

Ну так давно решили... Книжки кой какие есть... На них ссылаются!🤔

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем! И во всём!

Талана Канова

при чем здесь коммунизм

Павел Соболевский

Вы меня спрашиваете? Это я цитирую чьё-то мнение....

Улугбек

Вера всякого СКЕПТИКА...

Улугбек

Ещё какая!!!

Дневной Заяц

отрицание всех религий.

Павел Соболевский

А с чего вдруг? Веть любая религия объясняет всё!

Ирина Гутова

Это вера в реальность....

Павел Соболевский

Атеизм это Знание! Знание естественных наук - математики, физики, биологии, астрономии,....