Павел Соболевский

Прочитал где-то, что атеизм это вера в то, что Бога нет... Здесь на спрашке, прочитал, что атеизм это вера в коммунизм! А как Вы считаете - Что такое атеизм?

Ответы · страница 3
Светлана Войцеховская

Люди,которые не хотят соблюдать Заповеди, оправдывая и защищая свои прегрешения и разврат, называются Атеистами.

Павел Соболевский

А можно ещё вопрос - а в результате чего это "не хотение" появляется? Вот тысячи лет люди верили в разных богов... А потом раз - один усомнился , его сожгли (вероятно для убедительности!)... При чём не небесный огонь его испепелил, а люди, с виду, такие же как мы с вами. А за ним другие и ещё, и ещё.... Всех уже не сожжешь.... Чего им надо? Чегой-то они вдруг? А может не вдруг?

Светлана Войцеховская

Долго не выходила в инет.Вот,отвечаю на ваш вопрос: В результате того,что человек.как животное полностью пробужден, а вот человек в нем спит крепким сном.Религия вещь хорошая,но люди все извратят все перекосячат. Я не сторонник ортодоксальной религии, я против этого,так же,как и против атеистов,они еще не доросли до людей.значит. Человек должен быть РЕЛИГИОЗЕН не зависимо от своей религии. Множество религий -это уже большая глупость,тем более считать,что только моя религия самая лучшая -это Уродство. Человек должен знать Бога,который живет не в церкви, а только в нем самом,должен видеть Бога всюду,весь мир -разумный,нет в нем ничего не живого.ощущать себя частичкой мироздания,быть доброжелателен ко всему сущему......

Павел Соболевский

А если человек книжки читает, науки изучает и знает, из них, что бога нет?

Светлана Войцеховская

Р.Ошо сказал :" Только такой человек как Гаутама Будда имеет право отрицать Бога,потому что Он нашел Его. И он нашел Его не где-нибудь, еще, а в себе самом. Теперь Бог уже не объект, а его собственная субъективность".

Павел Соболевский

А кто-то в себе Наполеона находит и его лечат... А некоторые мужчины, находят в себе женщин (и наоборот) Их права защищают... И что?

Надежда Лапочка

атеизм это -ИЗМ . коммунИЗМ. соцаилИЗМ и т.д а ВЕРА в БОГА -это абсолютная ВЕРА, без желания найти доказательств!

Павел Соболевский

В русском языке много всяких окончаний....Например Лапочка, тапочка и т.д. Какая тут связь?🤔

Королевская Аналостанка

Мне кажется , что атеизм - это не желание примыкать , к какой либо религии . А когда страшно , все бога вспоминают

Павел Соболевский

Ну, если ё-т-м-ть, пошло оно на... или в.... б@дь, это воспоминания о боге... То ДА!🤔 Мне, кажется, что это нежелание, не возникает на пустом месте!

Ольга

Лучший ответ. Смотрите в YouTube: Запрещённое видео. Лекция в ФСБ О Боге. Её часто стирают... Но ищущий да...найдёт.

Шурави

Атеисты руководствуются только физическими законами природы,а не перекладывают решения на высшие силы!

Павел Соболевский

Логично! Т.е. это Знания.....

Шурави

Выходит так!

Павел Соболевский

🤝Удачи нам всем и во всём!

Шурави

👍👍👍

Валентина Прозорова

слово, которое придумали коммунисты, а потом стыдно было за свои"пролетарии всех стран объединяйтесь"

Павел Соболевский

Атеизм возник задолго до появления понятия коммунизм! Первым известным атеистом был Джордано Бруно... Его сожгли. И , вовсе не небесным огнём....

Елена Свидерская

Это вера в то, что Бога нет..., При коммунистах детей крестили и в церковь ходили и венчаться умудрялись

Денис Шаповалов

Отрицание того,во что бы с удовольствием поверили если бы случилось какое нибудь мало мальков чудо..

Лена Глотова

Атеизм - это вера в то, что материя первична)))) а всё остальное - производные человеческого разума😉

Павел Соболевский

Возник вопрос. Можно? А религия, это не производная человеческого разума?🤔

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём?

Алексей Юрьев

Атеист - это когда человек не верит в бога, а есть ещё безбожник, это когда бог не верит в человека.

Павел Соболевский

Хорошая формулировка! Запомню... Можно ещё вопрос... А на чём основано это самое неверие?

Ви
Виктор

нет атеизм это научное мировоззрение которое опирается на науку и отрицает существование бога

Бес Пристрастный

Атеизм, это не вера и не коммунизм.
Атеизм - это отказ от религий, отрицание существования бога.

Павел Соболевский

Ну в общем Вы правы! Атеизм это знания и просвещение... Вера - незнание и мракобесие?

Бес Пристрастный

Слепая вера - да, мракобесие.

Ѻлегъ

в греческом "а" - отрицание "теос" - бог ...по большому счёту, атеизм - отрицание чего бы то ни было

Екатерина Владимировна

Вот и я говорю что я считала себя атеистом ...но я верю в высшие силы....оказалось что я не атеист))

Павел Соболевский

Вера в высшие силы, это и есть ВЕРА! Дальше всё зависит в какую силу верит человек и , выбирается соответствующая религия... Официальная или не очициальная (т.е.секта, хотя по сути , это одно и то же!) Я так понимаю!

Екатерина Владимировна

Я верю в Бога ....без посредников!без религий

Гена Лозовой

это современная церковь по сути.а коммунисты были верующими.поэтому выступали против церкви

Гена Лозовой

вот это уже к церкви относится а не к религии-они и картинкам молятся-а ракеты окроплять не надо -это идиотизм и вам не хворать-я вам про религию а вы про святую воду из под крана -без соизволения Свыше знания не даются

Павел Соболевский

Знания не дают, Знания берут, те кто хотят. А те кто не хотят - молятся Богу... Религий не бывает без определённых ритуалов! Надо ж как-то показывать своё почтение Богу!

Гена Лозовой

но причем тут церковь-она же не религия-а так-политика и коммерция-щас во всяком случае-вот они поэтому и окропляют-поэтому ракеты падают

Павел Соболевский

Связь прямая. Церковь это институт проповедующий концепции конкретной религии. Это как факультет Электродинамики в институте, например, связи и сама электродинамика. Как Вы узнаете о Хресте, если не будет церкви, которая о нём тал... Ой! Извиняюсь, проповедует? Ну, а дальше нужны ритуалы... Это ж Вера. Вам ни кто не будет объяснять - Зачем и как. Это Вам не электродинамика! Засомневался в необходимости - еретик - на костёр! Ну, сейчас уже не доходит до такого...

Гена Лозовой

в современной церкви и щас доходит до этого-говорят церковь-ненастоящая...политическая коммерция и тд-кто во что верит там-лютераны венчают однополых-тоже ведь церковь

L S D

Атеизм это не вера в то, что бога нет, это отрицание его существования. Разница колоссальная))

Павел Соболевский

👍Замечательный ответ! Редкий! Мало кто это понимает!

Павел Соболевский

Значит понимаете "процесс"!👍

Вегония

Это вера в то, что сказки являются просто сказками для детей и взрослых их уровня развития.

Павел Соболевский

👍Удачи нам всем и во всём!

Алла Григоркевич

Я ВЕРЮ В БОГА....ОН ЕСТЬ...И ЕСЛИ ВАШ РОДНОЙ БУДЕТ НА ГРАНИ...НЕ ДАЙ ЬОГ КОНЕЧНО...ВЫ ПОВЕРИТЕ...

Алла Григоркевич

Я КОНЕЧНО НЕ БОГ.....НО КОГДА МЕНЯ ОБИЖАЮТ...ОХ И ПЛОХО ИМ ПРИХОДИТСЯ....У МЕНЯ ПРОЗВИЩЕ МАТЬ ТЕРЕЗА...Я ЛЮДЕЙ ЛЮБЛЮ И ВАМ ПИШУ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ... А ТО БЫ СИДЕЛА ВОДОЧКУ ПИЛА...И РАДОВАЛАСЬ...

Павел Соболевский

А чем же я Вас обидел то?🤔

Алла Григоркевич

ВЫ НЕ ОБИДЕЛИ....ПРОСТО АТЕИЗМ...КОММУНИЗМ....А КОГДА БЕДА ПРИХОДИТ ВСЕ В НЕБО СМОТРИМ....Я НЕ АГИТИРУЮ...А КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ....ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ ОБИДЕЛА

Павел Соболевский

Я не обидчивый! Коммунизм и атеизм это не слова синонимы! А по поводы беды - кто-то на небо смотрит... А кто-то принимает меры, что бы избежать беды! Ему некогда смотреть на небо! У Ю. Друниной есть стих почти на эту тему - Тост называется Бывает в людях качество одно.
Оно дано нам или не дано.
Когда строчит в горячке пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед.

И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет,
Один лежит, другой бежит вперед.

Ну, что поделать, видно так заведено...
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!

Павел Соболевский

Вероятно верующие относятся к тем, кто лежит.... Извините, если обидел!

Константин Крылов

Архангел Богу:
- Там к Вам это, атеисты пришли.......
- Скажи, что меня нету!
😜

Павел Соболевский

😊А чего - он боится атеистов?🤔

Константин Крылов

Это вопрос к нему самому.))

Павел Соболевский

Ну, что ж! Время придёт - спросим со всей строгостью!😂

Павел Соболевский

Удачи нам всем и во всём!🤝

Константин Крылов

Безусловно, Павел!))🤝

Елена

Я вообще не понимаю,что такое "атеизм",придумали...А случись что - сразу молиться начнут

Павел Соболевский

Ну это Вы сразу молиться! А, кто-то, может и что-то делать начинает!

Елена

Когда самолет падает,что тут сделаешь.... Остается только молиться и надеяться на чудо)

Павел Соболевский

Ну если Вы считаете Ё-т-м-ть, б..., пошло оно всё на.. и в.... молитвами... То да! Но я так не считаю! Подтверждением тому могу Вам продемонстрировать запись с видеорегистратора , когда я переворачивался на машине... Там все "молитвы" слышны... Хотя... Можете на ютубе все эти "молитвы" послушать! Там их множество!

Edward

еще раз))) в моем понимании атеизм- это отрицание сверхразума, в любом его проявлении

Павел Соболевский

Сам не пойму! Вам, почему-то не нравится слово "знания"... Вы предпочитаете - "отрицание" А, моё мнение, оно в меньшей степени отвечает сути вопроса! Кстати... Сами по себе знания не отрицают наличие иного разума! А вот сверх он или не сверх... Это выяснится, если наука его обнаружит!🤔

Edward

я ни где не писал что мне не нравится слово "знания", но знания могут быть разными. можно долго изучать "историю партии" по учебникам но это не будут знания, верней знания но которые могут быть и заблуждениями, даже некоторые законы физики способны измениться, а ведь мы в них абсолютно уверены.

Павел Соболевский

Ну я под словами знания и науки - имею в виду естественные! А не знания , какой - нибудь фени.... Да! Некоторые законы пересматриваются, по мере развития цивилизации! И это одно из отличий науки от религии!

Edward

у религии тоже каноны меняются, батюшки с мобилками бегают и на авто премиум класса раскатывают

Павел Соболевский

Это понятно! Им же надо как-то выживать в изменяющихся условиях! Они уже и научные открытия стали признавать - изворотливые стали! Как глисты!