Павел Соболевский

Прочитал где-то, что атеизм это вера в то, что Бога нет... Здесь на спрашке, прочитал, что атеизм это вера в коммунизм! А как Вы считаете - Что такое атеизм?

Ответы · страница 6
Пр
Прорвемся

Понты!) В самолете все верующие,когда в воздушную яму попадают!)

Павел Соболевский

А я нет! Может и ещё кто-то? Так, что не все!

Надежда

Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований.

Павел Соболевский

А откуда это отрицание берётся?

Надежда

на подсознании есть истинное знание..

Павел Соболевский

О! Ключевое слово "Знание"! А Знания нам дают естественные науки!

Надежда

нам знания идут сверу..не все это понимают.

Павел Соболевский

Т.е. книг Вы не читаете?🤔 Всё сверху...😜

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это отрицание всего божественного, при чем здесь коммунизм?) )))

Павел Соболевский

Не знаю. Так атеизм то, что это такое?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Отрицание Бога и всего божественного

Павел Соболевский

Ну вот! Удачи Вам во всём!

Валентина Рязанова

Атеизм, когда считают что бог и церковь понятие несовместимое.

Валентина Рязанова

Бог это Бог. А церковь это сборище таких же грешных людей именуемых себя "святыми отцами " , живущими за счёт верующих, являющиеся посредниками совсем ненужными между церковью и Богом.

Павел Соболевский

Вы не боитесь привлечь гнев верующих и оскорбить их чувства? Это первое... А второе... Атеизм, вообще то, отрицает наличие самого Бога!

Валентина Рязанова

Я не хочу никого оскорблять, я высказываю свою точку зрения. Я без посредников обращаюсь к богу и он мне всегда помогает , хотя я считаю , чего я хочу добиваюсь сама.

Особенная Особа=)

Я ничо н щетайу.. пра ето..знаю адно, есле хочиш жыть забуть всьо

Сергей Нечухаев

- Это отрицание любой религии. А отрицание не может быть верой.

Павел Соболевский

Тем более, что это отрицание основано на Знаниях...😉

Сергей Нечухаев

Богословы тоже много знают. Даже очень, но верят.

Павел Соболевский

Они знают библию. А я про естественные науки... Математику, физику, биологию, химию и пр...

Сергей Нечухаев

Вот ученые то, и верят в бога. В основном. Они приходят к вере именно в результате своей научной работы.

Павел Соболевский

Например Менделеев - Не трогать веру нельзя. Она — основа религии, а любая религия в ваши дни — грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками…[2]

Огрызько Алла

даже в чк, если что то не так, предлагают помолиться - помогает

Павел Соболевский

А что - чекисты что-то в науках смыслят? Они абсолютное подобие средневековых мракобесов - инквизиторов!

Еспол Ашуминов

Атеизм отрицание бога ттак учили коммунисты

Павел Соболевский

Коммунизм и атеизм это не одно и то же!

Огрызько Алла

атеизм тоже своего рода религия вождя

Павел Соболевский

Какого такого вождя? И если вера, то при чём здесь атеизм?🤔

Улыбка

Это отрицание бога. Как можно верить в то чего нет? Сам посуди.

Улыбка

Не верят, а отрицают.

Улыбка

Так они и верят в существование бога. А атеисты отрицают сужествование бога.

Павел Соболевский

А почему вдруг некоторые люди, называющиеся атеистами, отрицают существование Бога?

Нурыдин Хабибулин

Это здравый смысел, что бога нет, евреи придумали для баранов!

Павел Соболевский

👍 Удачи нам всем и во всём!

Алекс Дол

Атеизм это вера в научное знание а не в убогую тьму тараканью

Павел Соболевский

👍 👍 👍 Только маленькая поправочка, если можно. Не вера, а именно сами Знания!

Алекс Дол

ПАВЕЛеваете?)

Алекс Дол

Я разминаюсь и размениваюсь здесь по мелочам

Павел Соболевский

Ещё раз удачи!🤝 🤝 🤝

Алекс Дол

Будь здоров!🤝 💫

Ильдар Набиуллин

Это когда надеешься только на себя.... и считаешь себя богом...

Павел Соболевский

А если надеешься на себя, свои Знания и своих близких и друзей и не считаешь себя Богом?

Ильдар Набиуллин

Бог это творец. . творить могут люди... Их можно назвать творцами... Это те кто не молятся творцу а сами своими силами создают творения.

Ната

Атеизм, насколько помнится мне, это вера в то, что Бога нет))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

атеизм это отрицание того что не можешь понять и осознать...

Павел Соболевский

На сколько я понимаю, наоборот! Кто отвечает на вопрос, на который не знает ответа: "Так Бог велел..." ?

что бы отрицать Бога нужно сперва понять Веру.. её суть... а для этого нужно прочесть Библию и не просто прочесть а понять... отрицать легко... например отрицать физику можно не открыв учебник?

Павел Соболевский

А можно с учебников физики, химии, биологии, ... начать!

Павел Соболевский

А там про Бога как-то ни чего не встречается...🤷‍♂️

Каземир Алмазов

Прогрессивное мировоззрение, лишенное всякого мракобесия.

Павел Соболевский

👍 Как я понимаю - Знание! Знание естественных наук...

Каземир Алмазов

Конечно, пусть верующие веруют, кесарю кесарево....

Павел Соболевский

👍Удачи нам всем и во всём!

Ддд

Ууужас!.. Атеизм против всех религий просто! А не против Вер!

Павел Соболевский

Ужас что? А все религии держатся, исключительно, на вере...

Ддд

Атеизм-это Не верие во всякие религии и неких материализованных богов!

Рида Зарипова

Коммунизм та же религия. Атеизм тоже, но вера в отсутствие...

Павел Соболевский

Коммунизм и атеизм - не слова синонимы, а сами понятия эти находятся к разных плоскостях! И атеизм это не вера!

Светлана Джавадова

Я думаю атеизм, это неверие в саму веру,какой бы она не была

Павел Соболевский

В себя? Это и есть атеизм! Верить в свои знания, силы, умение! И не рассчитывать, на то что перекрестишься и все проблемы разрешаться! А будущее это то что мы после себя оставим! Ну и, безусловно, дети! Дети наше будущее!

Светлана Джавадова

Вот Вы сами посмотрите,слово Вера имеет большой спектр значений,так что, слово атеизм,это слово к вере не подходит!

Павел Соболевский

Так я и говорю, что атеизм это не вера! Но мы же говорим о вере, как о религии... А не о доверии между близкими людьми, например.

Светлана Джавадова

Мы говорим о самом слове,атеизм!!!

Павел Соболевский

Вера в свои силы и знания и есть атеизм!

Сергей Дж.

это религия...вера в то,что потусторонних сил не существует

Павел Соболевский

А кроме веры бывет что-нибудь? Например Знания!

Сергей Дж.

нет знаний,четко указыающих на отсутствие потустороннего

Доберман Пинчер

Человеку свойственно во что-либо верить,без веры ну никак.

Павел Соболевский

Ну можно верить друзьям, детям, родителям! А причём здесь религия?

Доберман Пинчер

А кто говорит о религии,я сказал вера,а уж кто как понял это уже второе.

Павел Соболевский

А атеизм - то , что это? Ответа нет!🤔

Доберман Пинчер

Атеизм это неверие в существование Всевышнего.

Павел Соболевский

А ещё можно спросить - А на основании чего такое неверие возникает?

Доберман Пинчер

Скорее всего в обманутых надеждах.

Павел Соболевский

Подсказываю - Атеизм, это знания и просвещение. Вера - незнание... Вера , одним словом!

Язва Вреднюкова

отрицание любого Бога, а коммунизм - это идолопоклонство)))

Павел Соболевский

А можно вопрос - на основании чего это отрицание появляется?

Язва Вреднюкова

это мне не ведомо...я не атеистка)

Павел Соболевский

Атеизм это просвещение и знания... Удачи Вам во всём!

Язва Вреднюкова

смешно ...какое же это просвещение и знание, если в основу наук ставят таких христиан, как Ньютона, Менделеева, Ломоносова и многих других...какая-то хитрое получается знание у атеистов)))...и, уж, точно могу утверждать, что ни один атеист не пробовал изучить веру, что называется, изнутри...так что однобокое у них просвещение и знание)))всех Вам благ желаю и мира

Павел Соболевский

А при чём здесь их христианство? В 16-м, 17-м веках могло быть иначе? Даже Бруно, которого добрые хритьяне сожгли на костре, за то что усомнился в наличии бога, наверняка был крещённым! А с 16-ог 17-го веков наука заметно продвинулась! И, если, Вы чего-то не знаете, то , вовсе не значит что ни кто этого не знает!