Валентина Мезрина

В чем заключается целостность человека?

Ответы
Виктор Шаламов

Целостность физическая заключается в целостности тела - полном комплекте всех частей тела и внутренних органов. Целостность духовная заключается в наличии твёрдого и цельного взгляда на мир и взаимоотношения людей, и принципиальное и твёрдое отстаивание своих взглядов.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Евгений Волков

В процессе жизни мы везде по оставляли свои энергитические волокна и в нас другие люди по оставляли, мы выглядим как дырявые разлохмаченные шары. Если забрать свои волокна и отдать другим их, мы станем целостными в виде плотного шара. Это и будет целостность человека.

Евгений Снежин--Бригиневич

Ваши мать и отец будут любить вас так, как, вероятно, вы всегда мечтали.
Их любовь и забота не знают границ. Раз вы выжили здесь, они не допустят, чтобы с вами случилось что-то плохое.

Eлена Вологжина

В том, чтобы жить и совершать поступки, которые не противоречат нашим представлениям о нравственности. Жить в согласии с самим собой.

Олег

Целостность думаю заключается в том, что мысли человека не расходятся со словами, а слова с делами.

Валентина Мезрина

И в этом тоже

Олег

Есть такое библейское понятие "неразделенное сердце". По сути оно определяет целостность человека. Если у человека сердце разделенное, то он уже не целостный. Его как морскую пену, может унести ветром собственных умозаключений куда угодно. Как бы Вы могли объяснить, что такое "неразделенное сердце"?

Валентина Мезрина

Мне кажется, что это гармония разума, души и сердца.

Олег

Гармония разума и сердца. Красиво сказано. К сожалению такой гармонии сегодня не наблюдается, так как мы все несовершенны. Бог знает, что совершенство для нас пока недостижимо. Однако он ожидает, что мы будем любить его и стараться слушаться его. Неразделенное сердце с библейской точки зрения, это сердце, которое любит Бога и восприимчиво к его руководству. Оно остается несовершенным, но при этом стремится быть послушным Богу и готово исправляться. Если у нас будет неразделенное сердце, мы можем быть уверены, что Бог будет нами доволен. Неразделенное сердце - это признак целостности человека, когда все его мысли и дела гармонируют с волей Бога и при этом исполнение воли Бога, ставится на первое место. Как думаете, в чем сегодня заключается воля Бога для нас?

Валентина Мезрина

В преодолении невежества. Человеку необходимо встать на тропу , ведущую к свету

Олег

Да, Вы совершенно правы. Воля Бога в том, чтобы мы выбрали дорогу ведущую к долгой и счастливой жизни на Земле. Ведь именно для такой жизни он изначально создал человека. Сегодня эта дорога, как Вы правильно заметили больше похожа на тропу, так как по ней идут весьма немногие. В Библии об этом говорится: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13, 14). Это слова сына Бога, Иисуса Христа. На что он обращает наше внимание, кроме того, что дорога к жизни тесна? Иисус говорит, что немногие находят её. Как думаете, почему?

Ал
Александр

🖼
Не дружить с Минздравом России.

Константин Купчин

гармоничное единство телесной, душевной и духовно-нравственной жизни

Валентина Мезрина

Согласна! Спасибо!

He
Helen

В саморегуляции и поддержании баланса, психики и здравомыслия

Ни
Ника

Менять можно взгляды, а не принципы... В принципах - как вариант.

Ал
Алексей

вырастить свою душу достойным в том мире жизни с творцом

Ал
Алексей

но увы . знали бы что там бежали бы все в православный храм и не только христиане . те вообще в гибели мучении . тонут и кричат нас обманули

Мишка Квакин

Чтобы он был самим собой. Не малодушничал, не передавал,.

Евгений Николаевич

не лги себе а если не можешь не соглать - просто уйди

Евгений Николаевич

увы от политеза не уйдешь - приспосабливаться приходиться - главное наподлости не подписываться

Семён

В соответствии требованиям десяти заповедей

Виктор Дубилей

Что бы руки были и ноги . И еще голова нужна .

Виктор Дубилей

Голова очень нужна ,мы ею едим

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Дубилей

на здоровье .

Евгений Куртин

Каждый может дать этому миру что-то хорошее

Ви
Виктор

Только в понимании своей целостности....

Максим Jw

В гармонии между духовным и душевным 🙂

Валентина Мезрина

Согласна!

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Марго Беккер

в здоровом непокалеченном теле!😆😉

Валентина Мезрина

Прав !!царь Батюшка

Валентина Мезрина

Прав !!царь Батюшка

Александр Ипатов

в порядочности и профессионализме