Ол
Оля

Почему от любви не бывает таблеток?

Ответы
Галина Чехова

Я так хочу, чтоб ты была виновна:
Хоть в чём-нибудь виновна предо мной.
Я обвинить тебя стараюсь, словно
Всё, что грешно, живёт в тебе одной.

Тебя корю, что счастье не сложила,
Что мы с тобой – заклятых два врага,
Что ты мою головушку вскружила,
Вкусить не дав хмельного пирога.

Меня смешат нелепые попытки
Свести вину к простому «се ля ви»:
Не возместить раскаяньем убытки, –
Твоей виной лечусь я от любви!..

Да, я хочу, чтоб ты была виновна,
Тебя казнить взываю к небесам,
Но понимаю сердцем, безусловно,
Что я один во всём виновен сам!

Иван Мосягин

почему же? бывает. только выглядит это не как таблетка. если действительно у любви нет никаких перспектив и чувство бессмысленно попробуй сформулировать для себя это все с перечислением причин совершенно четко и не спеша, с пониманием полной ясности ситуации и своей правоты. так ты опускаешь свое желание прекращения любви в подсознание, т.е. в душу, и довольно быстро станет легче. только ты должна быть совершенно искрення с собой. душу не обманешь.

Андрей Дегтярёв

Потому,что клин вышибают клином...)Задайте себе вопрос:"А готова ли я,зная все недостатки этого человека,которые пока сглаживает и маскирует любовь,мириться с ними потом,когда чувство станет более спокойным и стабильным?Чувства ,с их накалом,проходят,а человек остается....Может стоит СЕЙЧАС лучше приглядеться и понять,мой ли это человек или нет?"Такой прохладный мысленный душ в 99% идет на пользу,приглушая костер чувств. 🌹

Андрей Дегтярёв

Да за что же...)Кстати...многие из мужиков ну никак не могут справиться с разбрасыванием носков по всей квартире...ношеных...это тоже стоит учесть...а жене потом собирать...И это - неисправимо,все равно мужчина никогда не привыкнет к тому,что носки сразу надо класть в корзину для белья:это ,конечно, дисциплина....но нарушение основных прав ,которые озвучены фразой:"Поступаю как хочу,имею право?")))Ограничение мужских свобод у нас не приветствуется,даже если если закидывать носки в корзину просит любимая женщина)

Андрей Дегтярёв

Мужики...что с нас взять....) 😉

Ол
Оля

хто бы сомневался в обратном)))

Ольга Панихина

"Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива ,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит."(1 Коринфянам 13:4-8)Если так себя вести,как написано в слове Бога,то таблетки не понадобятся!!!Желаю Вам такой ЛЮБВИ!!!

Буль Дозер

Дайте мне таблетку от любви,
Чтоб исчезли чувства, как простуда,
Чтобы смог мне подарить весь мир
Тот, кто рядом свет зажжет под утро.
Дайте мне микстуру от печали,
Запах лета и ночных цветов!
Чтоб к нему пришла я на свиданье
Подарить красивую любовь.
Дайте мне надежду на спасенье -
Разве слишком много я прошу?!
Только жутко очередь большая
Там, где людям счастье раздают... как то так....

Лариса П

Когда тебя не видят и не слышат,когда ты просто приложение к судьбе,очень тяжело. И грудь уже не дышит.Дайте, дайте мне лекарство от любви!

Марго Ваймонг

Еще не изобрели чувство-убирающие -добавляющие таблетки. Если уж углубляться в этот вопрос, то можно сказать, если это любовь, настоящая любовь, то зачем от нее лечиться? От простого "нравится" избавиться можно, дело во времени.

Валерий Щербинин

Это самое главное качество Бога. В Библии 1иоанна 4:8 говорится"Кто не любит тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." Нам надо радоваться что Бог создал нас по своему образу и подобию,а не искать "лекарства" от любви.

Маргарита Злобина

у меня одна девочка в классе выполнила задание на тему:"Изобретения будущего" и принесла антилюбвин-препарат, который помогает избавиться от любовной зависимости. Поэтому возможно в будущем появятся

Александр Пак

Любовь - это не болезнь, а дар Божий. Зачем искать таблетки!!!??? Если Ваш партнер не отвечает взаимностью, значит он не достоин Вас. Женщина - самое чудесное Божье творение!)))

Татьяна Байрамова

да уже не обязательно таблеток!а уже хоть что-нибудь!!!и особенно на расстоянии как можно полюбит человека,чтобы потом как поет Дубцова-я за ним одним,я к нему одному.........

Зоя Михеенко

Поскольку любовь сейчас считают изменением психического состояния , которому даже присвоили шифр ( как всем заболеваниям), наверное, есть и препараты для её лечения... 😉

Татьяна Марченко

все зависит от того , что Вы имели в виду под этим словом...Что для Вас любовь ?это чувство или жизнь , или просто физическая близость , или норма существования....

Ол
Оля

чувство которое пустило корни в жизнь

Татьяна Марченко

ну от него то ,как раз таблеток есть масса...., хотя . всегда можно договориться с собой и без таблеток.если оно безответно , то просто не должно быть ложных ожиданий , т.к .любить кого=то -это Ваш выбор .ну и любите себе , пока не прозреете...

Сергей Самороков

А зачем Вам глушить любовь.Пусть проиграют нервы гимн Любви,пусть душа застонет и заплачет.Зато какой всплеск эмоций.Это запомнится на всю жизнь.

Бонита Димиро

А зачем? Любовь доставляет наслаждение, а вот страдать заставляют проблемы с этой любовью, так что таблетки должны быть от проблем и страданий:)

Бонита Димиро

Не переживайте... Все проходит

Бонита Димиро

Да уж. Мы такие дуры когда любим даже тех кто от нас отказался и предал...

Ол
Оля

вот именно.мозг понимает а сердце нет

Бонита Димиро

🙂 сама такая же. Столько всего сделал мне, расстались, три месяца не вспоминала а вот уже 3 дня реву из-за того, что у него появился статус в "отношениях"

Ол
Оля

сложно все и принять и понять.я уже валерьянки наелась)и все равно никакого спокойствия

Бонита Димиро

Новопасит лучше помогает:) проверено

Виктор Шиманский

Есть одна таблетка. но она не материальна, называется время, эта таблетка не помогает только тем, кто влюбился один раз на всю оставшуюся жизнь.

Лелечка

да ,не всегда помогает таблетка "время",есть еще такое свойство как "память"и вот когда работает память таблетка "время"плохо помогает...

Виктор Шиманский

Для Ольги! Относительно "памяти" ты абсолютно права.

Лелечка

Спасибо ,Виктор за понимание.

Тетяна Вершковська

Любовь как грипп, а вы всегда от гриппа принимаете таблетки? Нужно научиться любить на всю жизнь,но через каждые несколько лет разного( но на всю жизнь!)

Лелечка

через каждые несколько лет разного( но на всю жизнь!) это как?

Юрий Добронравов

"- Вася, ты помнишь, во время войны с немцами нам давали таблетки, чтобы на женщин не тянуло? - Да, и что? - Мне кажется, они начали действовать". 😄

Ол
Оля

:Dглавное что подействовало

Ad
Adam

Зачем таблетки, если любовь только прекрасное несет в себе. Вы наверное хотите сказать от влюбчивости нужны таблетки т.к. много проблем...

Ол
Оля

от любви.чтоб спокойней жилось

Ad
Adam

Без любви спокойно не живется. Спокойней с любовью.

Лили Болотова

Начни искать в нем одни негативные черты и говори себе: не люблю, такой гадкий человечишка, зачем он мне нужен. Вот и будет тебе таблетка!

Печалька

Любовь это дурь в нашем сознании,ученые от реальных болезней не могут придумать лекарства,а еще заморачиваться от любви там всякой.....

Александр Губко

«Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности» (Я не я, и лошадь не моя)