Инна Inna

И почему мужская фраза"Выходи за меня замуж"звучит как предложение,а женская"Женись на мне!" - как требование?

Ответы
Денис Чеблаков

А потому что по идее если рассматривать данные слова это так и есть, как будто женщина просит мужчину об этом но опять же смотря как данные две фразы произносить с какой интонацией, но как бы то небыло главно что-бы данные слова хоть от мужчины, хоть от женщины звучали с чувствами а не просто разговор в воздух!!!!!!!

Александр Сидоров

это зависит от характера мужчины и женщины, конечно предложение выйти замуж звучит мужественнее, но ведь хорошие мужчины могут быть робкими, и предложение от женщины тогда очень даже нужно, если женщина не ненавидит робких

Надежда Пирютко

В первом случае вопрос с подоплекой и надеждой -а вдруг откажется? А во втором как предложение но с угрозой и у каждого в этом случае недоверие и неуверенность друг в друге.

Сергей Швец

Инна, отвечу анекдотом, - девчёнки, мне тут замуж выйти просят, говорит - "будешь жить как в раю", постеснялась спросить, это что ходить голой босой и одни яблоки жрать?

Елена Воробьева

1. мужчина берет на себя ответственность за женщину, а женщина выступает доминантом, а каком нормальному мужчине захочется быть под каблуком женщины

Татьяна Бубликова

Мужик жениться никогда не хочет он любит свободу и менять баб а женщине хочется выйти замуж иметь детей полноценную семью заботу

Александр Трегубов

судя из этих слов можно размыслить так,парень искре не говорит , а девушка как в кавычках требование хочет денег и шика 👍

Igor Pavlenko

Подтекст мужской фразы-давай переспим, я тебе игрушку подарю. А женской- вот мы и переспали, а теперь я хочу,хочу,хочу...))))

Людмила Ярковская

Наверное потому, что женская энергия пассивная(инь),а мужская активная (янь). И ей не свойственно менять роли.

Руслан Ескенов

Ну мужчины в основном предлогают, оставляя альтернативу выбора, женщины такой альтернативы не дают.

Леонид Ржанников

мы думаем - вдруг отказ, вы - пусть только попробует...как правило имея уже "весомый" аргумент..))

Луиза Виконти

можно сказать и так - Ты не против если я продолжу твой род и приму твою фамилию, любимый?)

Наталья Грузинцева

Можно и попросить: возьми меня замуж? А, женись на мне, это , действительно, - требование.

Vlad Pro

звучит одинаково как требование. всё зависит от умения делать "бровки домиком"

Антонина

Потому что,это прерогатива мужчин,а женщины их изящно,должны к этому подвести

Людмила Голодникова

Они предлагают ( надеясь на любой ответ,типа подумаю),а мы же просто требуем-...

Oksanka Tkachenko

женщина на предложение мужчины имеет право ответить отказом, а мужчина - нет!

Гульнара Сапунова

А ведь точно...Первое звучит приятно-это точно...а второе-очень жестко так

Александр Картушин

не совсем так - это предложение, от которого невозможно отказаться )))))))

Диана Шакирова

потому что женщины точны в своих решениях, а мужчины колеблются)