Ольга Каримова

Народ ветеринары есть? Собака ощенилась, молока нет... Что делать?

Ответы
Николай Ланцов

При отсутствии патологии рекомендуется несколько основных подходов к лечению отсутствия молока у рожавшей суки.
У суки от 8 до 12 сосков, расположенных в два ряда. Как правило, самыми молочными являются две пары задних. В передних молочных железах молока совсем немного, к тому же они могут иметь неправильную форму, поэтому они мало привлекают новорожденных. Чтобы разработать соски, необходимо прикладывать к ним самого здорового малыша, у которого активно развит сосательный рефлекс. Это самый эффективный естественный способ разработки молочных желез.
Приходу молока может способствовать обильное питье.
В корм следует вводить минеральные подкормки и добавки, содержащие кальций. Перекармливать собаку нельзя – это может привести к огрублению молочных желез и возникновению мастита.
Если у суки нет молока, то вся ответственность за здоровье малышей ложится на плечи хозяев. Малышей рекомендуется кормить сухим заменителем молока, детскими молочными смесями, а также козьим молоком.

Ольга Каримова

Благодарю вас...

Шельма Енот Вот!

сама корми!! а молоко может появиться позже, когда рассосут ее особенно если первый приплод...вот

Ольга Каримова

Увы ни первый...

Валентина А

С пипетки корми .Смесь для грудничков есть 🙂

Ольга Каримова

Спасибо

Кот. Просто Кот.

покупать детское питание

Ольга Каримова

А таблетки какой нет, чтобы молоко пришло

Кот. Просто Кот.

у моей знакомой котята суку рассосали

Ольга Каримова

Они крохотные такие, как мышата.... А котят нет увы....

Кот. Просто Кот.

Котята были ещё меньше.

Ольга Каримова

Вроде высосали щенки

Кот. Просто Кот.

Отлично.

Ан
Анти3Ая

Из соски кормить козьим

Ольга Каримова

Благодарю...

Ан
Анти3Ая

Успехов вам

Ольга Каримова

Спасибо

Марина

К ветеринару надо

Не Дай Бог Каждому!

Корми сама!))

Ольга Каримова

Вытянули.... Голод не тетка....

Хижина Дяди Семы

Сосочку

Ольга Каримова

Взяла самую маленькую бутылочку, щенки ещё меньше....))) Но сосут

Хижина Дяди Семы

У меня и сын сосал...

Ольга Каримова

Ну это сын....)))

Хижина Дяди Семы

Какая разница

Ольга Каримова

Щенок и сын....

Хижина Дяди Семы

Если сын пил,то щенок чем лучше?