Конь В Пальто

Вот говорят что Люцифер это падший ангел, а почему он пал? Объясните.

Ответы · страница 2
Viktor Nnn

люцифер латинский перевод слова хелел. так что ангела точно не люцием феровичем звали.

Viktor Nnn

да ни кто не падал. церковники делают вывод о падении именно из слов исайи. домыслили хер знает что и радуются.

Конь В Пальто

Так вот оно что... спасибо)
Они слишком много чего домыслили

Viktor Nnn

ага. слишком. вначале Христа считали лишь за пророка, а потом придумали. что он сын бога. магометане те честнее в этом отношении.

Конь В Пальто

На никейском соборе вообще много интересного нарешали) ходят слухи что хотят ветхий завет признать экстремистским

Viktor Nnn

да там лишь история еврейского народа легендарная конечно. но ведь и правдивая насколько можно.

Эвелина Бошнак

Потому что хотел сам править миром. Типа бог не потерпел посягательства на свою власть

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Революционер был.. не захотел жить по старому, а верхи не разрешили ему жить поновому

Алексей Волжский

Не слушай никого , это Бог решивший жить по своим правилам , игнорируя законы Отца

Мартина

споткнулся о божественную изгородь,падая,изменил точку зрения на происходящее

Александр

Он не пал в смысле упал,просто его спускаемый аппарат быстро приземлился.

Мария Кислякова

а че это обьясните сразу...окей гугл и объяснить и поможет в случае чего)))

Лена Бондаревская

Кто ж их поймет, тех кто быблию пишет? По ней и бог грешик - на мой взгляд.

Конь В Пальто

*злорадно_потирая_руки* нас все больше))

Ли
Лидия

Захотел стать Богом и был наказан Всевышним за такую наглость!))))))))

Конь В Пальто

А имя "Несуший Свет" никакой смысловой нагрузки здесь не имеет?

Ли
Лидия

это его настоящие имя! люцифер с греческого переводится ,как - несущий Свет_

Конь В Пальто

Да, я знаю об этом. вот и подумалось что его "понизили" за то что он людям свет нес и знания

Конь В Пальто

не имею возможности искать инфу в инете по техническим причинам( вот и спрашиваю

Ли
Лидия

Очень много информации..но смысл везде один..он решил стать Богом,за что и был изгнан с небес..

Угадай 李

Меня всегда больше интересовало откуда в нем вообще зло взялось

Угадай 李

Если верить тому, что написано, то да

Конь В Пальто

у меня нет возможности прочесть( можете вкратце рассказать?

Угадай 李

Лукавство, гордыня и прочее проявление зла. Пал он от того что возгордился. Хотя есть и другие источники информации. Например, не разделял любви к людям, а отсюда выходит, что считал их ниже, ну и опять таки это тщеславие

Конь В Пальто

а как же ветхий завет где люди приравниваются к червям?

Конь В Пальто

только выдержку читал, вырванную из контекста, а так в общих чертах знаю что человека бог сравнивал с ничем, с рабами, с червями

Фрост

По книге сказок, он совершил восстание против своего отца, Бога

Ольга Глинка

Он возгордился. Возомнил себя Богом.Гордыня -это смертный грех.

Кот Чеширский

Если не ошибаюсь то пошол против воли бога и посмотрел на него

Задолжник

Он пострадал за человеколюбие..бог убийца-садист... Библейский

Vi Za Vi

Потому что возгордился. Поэтому гордыня-- мать всех страстей

Жгучая Крапива

он решил, что бог ему не нужен, за что он был нисвергнут в ад.

Надежда Волкова

позавидовал человеку, тому что дал ему Бог- свободу воли

Екатерина Ламберт

Бог дал ему пинка в зад за непослушание и несогласие ))

Раиса Зимина

Не подчинился богу, не стал служить людям грешным

Инна *

Супернатуралов посмотрите, там отличная версия

Конь В Пальто

о да, там уж точно все верно