Đɇ♅Άℬю

Мой кот думает, что я живу у него. Иногда в его взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно))) А у вас как?

Ответы
Ирина Тихомирова

У меня было три кота (поочередно). Все - разные.
Первый кот - рыжий - был очень тихий, и о нем никак нельзя было сказать, что чувствовал себя хозяином в нашей квартире (нас было четверо: я, муж и двое детей).
И еще он был ЛЕЧЕБНЫЙ кот. Если что-то болело и я ложилась, то кот приходил и ложился на больное место. И становилось легче.
Второй кот - да. Был хозяином (порода "Арабская короткошерстная", которую у нас кличут помоечной).
Огромный, вальяжный, немногословный.
Третий мой кот (черный с белым, на мордочке очень шкодливая раскраска: ассиметричная) - какой-то беспризорник. Я его вытащила из середины грязной лужи в конце осени. Ему было около пяти месяцев тогда...
Есть такая поговорка: "Сесть в лужу". Но этот котенок в луже вовсе не сидел. Стоял на высоких своих тонких лапках... и подпрыгивал. При каждом прыжке он выкрикивал нечто похожее на "Помогите"!
И вот как кричал тогда, посреди лужи стоя, так до сих пор постоянно вопит: о чем-то всех вокруг оповещает. Очень разговорчивый кот.
Хозяином квартиры его тоже не назвала бы. Скорее похож на подростка-переростка, который в семье себя чувствует неуверенно, понимая, что взрослые все равно всегда правы.
PS: У меня никогда не было кошек. Всегда - коты.

Катерина Волощенко

мой кот мне иногда делает одолжение его погладить перед тем как съесть сметану . потом он на меня так смотрит как будто я непонятно кто . Другая кошка меня имела ввиду и просто видит как обслугу . . Но это коты которые уже тут были . . А моя личная кошка выросшая у меня на груди с малюсенького возраста всегда сидела на мне и лежала как на диване .стоило мне прилечь или присесть . Тоже неплохо . Эти двое котов что сейчас меня не видят даже как диван или стул . Я для них поставщик еды и масла от блох и клещей . В остальном я для них прозрачная .

Ирина Булгакова

У меня кот слишком настырный! Если сходит в туалет, то закапывает до тех пор, пока не уберут или пока тапочек в него не полетит. Посреди ночи его упЕртые скребки когтями по полу вообще доводят всех в доме.
Ночь. Все спят. Тут в коридоре кот начинает закапывать лоток, надеясь, видно, на то, что все-таки ему это рано или поздно удастся. Мне лень вставать и я кричу дочери:
— Посмотри, что там кот копает!
В ответ раздраженный голос:
— Могилу он себе копает!

Ирина Шамсутдинова

У меня две кошки и они не дружат между собой, у каждой своя территория, а больше всего ссорятся из-за того, какой из них больше внимания от меня достанется. а было время, когда одновременно жило три кота. Так мало того, что все трое целыми днями занимались тем, что друг за другом по периметру квартиры метили, еще и не забывали всех домочадцев переметить....

Анна Иванова

Ой, у нашего Рыся мы все живём исключительно по его милостьи. Он может в самый неподходящий момент попроситься на ручки, залезть на плечо, обидеться и отвернуться, если в его тарелку положили не то, н что он расчитывал. Деспот просто. Но аксакал, живёт у нас 16-й год(день рождения мы отмечаем обязательно) любим его, зверюку.

Đɇ♅Άℬю

👍 👍 👍

Юлия Беличенко

Не моя кошка, нас за маленьких считает, и держит на поводке. Куда мы туда и она, а то вдруг, что не то сделаем и она не заметит, а еще от собак спасает. Если идет вместе с нами и видит собаку, то первая нападает. А когда рядом нас нет спокойна не на кого не бросается.

Natalia Spiess

Знаете притчу? " Собака смотрит на человека и думает:"Он дает мне кров, дает мне пищу, заботится обо мне- наверное, он- Бог" А кошка смотрит и думает:"Он дает мне кров, дает мне пищу, заботится обо мне- наверное, я- Бог!"":-) Они такие, эти хитрые мурлыки:-) Обожаю:-)

Агния Андронова

У нас собака такая - у нее свой диван имеется. Если вовремя не выпустишь погулять - такой ультразвук производит! И никак не можем приучить, чтобы с улицы в дверь не ломилась первой - похоже, что как и Ваш кот, думает, что она тут главная. Избаловали.

Светлана Вдовиченко

У меня два кота, и каждый думает, что это - его территория. А меня воспринимают, только когда кормлю. А я люблю их тискать и спать с ними, но они, собаки, все из себя независимые, не даются. Вот думаю, какое бы животное завести, чтобы ласковое было?!

Возрожденная Возрожденная

Мой кот думает, что я ношу его тапки)) потому когда я их надеваю там постояяно насцано......................не одеваю и все хорошо)))) Моя кошка думает, что я сплю в ее кровати..потому первая залазит в кровать и разваливается поперек)))

Ирина Терпугова

отнюдь... моя кошка любит быть ВСЕМ в моей жизни и телеком, и компом, и ребенком (чет это ты его обнимаешь, а не меня!), и хозяйкой (откройте мне дверь, накормите меня, поласкайте меня)... она королева, а как королеве без свиты!

Екатерина Аниретаке

Я точно знаю,что свою кошку раздражаю) все думают ,она меня провожает и встречает как собачка,потому что я как хозяйка её устраивают. А на самом деле она думает- хоть бы не вернулась...и чо снова приперлась?!))))))))))

Лидия Куценко

, Только у меня кошка и она больше спит , чем смотрит на меня , но когда меня нет дома , то малость своевольничает , а потом так прячется . что и найти не могу , хотя иногда хочется ей сказать пару " теплых " слов...

Светлана Ренц

А наш кот посылает нам мыслеформы -- мы должны служить ему лучше-- кормить вкуснее и больше, тарелки его мыть чаще и чище. И спане мешать там, где ему хочется. Нет, ОН бы не хотел, чтобы такие слуги удалились.

Светлана Капелюш

Кота подобрала 2 месяца назад на улице в плохую погоду. Действительно,он живет своей жизнью. К нашей семье он не имеет никакого отношения. Это не собака. Собаки это члены семьи, а коты - приживальщики.

Ирина Тулякова

Мой Кеша меня из дома не гонит, а наоборот, когда я куда-то уезжаю, приходится ему долго объяснять, что придет Ирина и будет с ним и еще этот заглянет, и этот посмотрит- Кеша все понимает,

Наталья Сотникова

Собака смотрит на человека и думает.."Он заботится обо мне, кормит меня, наверное он Бог!"...Кошка смотрит на человека и думает.."Он заботится обо мне. кормит меня, наверное я Бог!".

Тома Томина

смотрит с укором каждый раз , когда ем мясо , думает что это его. недоволен ,если угощаю кого . если кто звонит в дверь ,думает ,что непременно заглянули к нему на чашечку молока )

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

У меня нет котов) не очень люблю их ибо у меня терпения хватило бы до первого обсосанного тапка или какашки не в положенном месте, потом кота ожидает полет мечты с 11 этажа)))

Имя Женское

а у меня поводырём себя представляет...куда бы я не шла. всегда меня обгонит и пойдёт медленным степенным шагом. иногда бежишь к телефону, а это чудо уже обогнала и плетётся