Нептун

Кто спец по заряду аккумулятора, подскажите - есть Li-ion акк 48v 25Ач , он разрядился наполовину Есть зарядник бустер-стартер 16Ач, с него можно ли безболезненно для первого заряжать разъёмом 16v/19v 1A тот первый аккум или нельзя? Цель-подтянуть сколько получится энергии для более продолжительной поездки.

Ответы
Жорик В Тумане

Лучше избавьтесь от него, от греха подальше, Li-on не стабильные и могут взрываться не только при перезаряде, но и во время поездки.

Нептун

не пользуйся больше телефонами, электро инструментом, ноутбуками

Жорик В Тумане

Там если и взорвётся, то будет не сильный взрыв. А вот для электротранспорта может серьёзно покалечить, взорвётся один аккум, по цепной реакции взорвутся - все.

Нептун

в авто бензин тоже может взорваться, вдруг утечка пары и бабах, надо тоже больше не пользоваться

Жорик В Тумане

Самокаты и велики взрываются на много чаще. Лучше приобрести литий-железо-фосфатный LiFePo4 аккум. Стоит он в 2-3 раза дороже, зато никаких сюрпризов не будет.

Александр

Насколько я понимаю, если в машине стоит генератор для 55-го аккумулятора , то хоть 120-й ставь, будет 55.

Нептун

электровелика батарея, штатная зарядка от сети 2 провода +\- , выдаёт в максимуме 54V 2A , просто иногда по москве уже впритык, а если ехать далеко, то не хочется далековато от дома без зарядки остаться, допедалить можно но тяжко на электро без электро..

Александр

Понятно, но больше штатного не впихнуть. Только если добавить ещё банок, типа резервного питания.

Нептун

ок спс