Екатерина Черноярова - Лихоманова

в каком возрасте стоит задумываться о смысле жизни?

Ответы · страница 2
Сергей Сергей

Когда жизнь прожита большей ее частью,не стоит думать о том,как она прожита,о ее смысле желательно задумываться пораньше.

Александр Чернов

Он сам придёт, возраст вопросов к самому себе. У всех он разный, а есть такие несчастные, что к ним он вообще не приходит...

Vladimir Neizvestnii

когда внуки/внучки есть ,а хочется -правнуков/правнучек дождаться . и чтобы они тебя запомнили.а ,возраст -у всех -разный..

Sergei Antonenko

Желательно - в начале!!! Потом уже всё выбирается (специальность, окружение, способ действий) - и это становится сложным!!!

Александр Батаев

А стоит ли мучиться таким вопросом? Нет смысла. Мы были каплей, и от жара страсти явились в мире - не по нашей власти.

Юрий Михайлович Колесник

...Эта мысль всёравно шевельнётся в собственном сознании только после 40-50.До этого времени всё нехватает...........

Влад Викториан

как только осознал понятие жизнь...сразу стоит думать о смысле......вначале это мечты...потом........сами знаете.....

Екатерина Черноярова - Лихоманова

согласна, многие об этом не задумываются вообще

Екатерина Черноярова - Лихоманова

я, да. Много ответов на свой вопрос прочитала.

Николай Лисовский

Ни в каком не стоит. Вопрос из разряда вечных и ломать над ним голову бессмысленно и опасно. Можно ее сломать

Владимир Нестеренко

Вот, например, Л.Н.Толстой в 18 лет сформулировал для себя свой жизненный манифест и следовал ему всю жизнь.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

многие об этом задумываются в юности или молодости

Алла Молчанова

смысл жизни в самой жизни!!!!! жизнь сама и есть смысл! это можно только постичь,задумываться бесполезно))))

Екатерина Черноярова - Лихоманова

согласна целиком и полностью

Boir Saidov

в любом-это философский вопрос актуально в любом возрасте и кто себе задает-тот уже на правильном пути..

Boir Saidov

и Вам-за хороший вопрос 🙂

Пэ
Пэгги

обычно этот вопрос возникает, когда что-то не так в жизни...когда всё хорошо, такое в голову не приходит...

Наталья Изюмова

ну если раньше не задумались, сейчас-то зачем???:)):):) шутка. Просто у каждого свое время прийти к этому:):):)

Наталья Изюмова

Та у всех , правда, по -разному:) у меня в 9 лет почему -то возникал этот вопрос очень часто, задать я стеснялась родителям. Зато после 30 очень активно стала его прорабатывать и нашла таки. Сразу скажу, ответ находится в чувствах:) сложновато как-то написала, по-другому не получается:)

Наталья Изюмова

я вот читала , что если у ребенка очень рано возникает такой вопрос, значит он внутренне не совсем гармоничный, он это чувствует и интуитивно начинает задавать такой вопрос, чтобы помочь себе, но как правило не получает ответа, потому что и родители в такой семье тоже не гармоничные, значит и ответа они не могут дать правильного.....Это как один из вариантов..

Екатерина Черноярова - Лихоманова

не согласна, а как же дети будущие гении?

Наталья Изюмова

я ж говорю, один из вариантов, тут нюансов море, может это так , а может нет. Опрос ведь никто не проводил....

Екатерина Черноярова - Лихоманова

действительно, живут люди так как им удобнее и комфортнее

Наталья Изюмова

ну так оно....в общей массе...

Наталия Буробина

вы можете программировать мысли? а если серьёзно,то многие никогда об этом не задумываются и счастливы

Василий Надедов

А он существует,этот самый СМЫСЛ?.....Итог ведь известен:суета сует.....Все зря,с собой нечего не унесешь.

Ефимов Виктор

Когда приходит понимание, что мир не так прост. Напиши свой эл. адрес и я дам свое знание этого вопроса

Георгий Дворкин

бесполезно задумываться-надо почитать сочинения людей, которые всю жизнь об этом думали и запомнить

Сергей Федин

Когда все гробовые собрала,с долгами расчиталась и внуки не дождуться чтоб ты здох.Тоогда вот и пора.

Александр Рунаев

Как только станешь понимать,что она одна и другой не будет,но главное,что жизнь короче чем мы думаем

Ольга Карцева

Нужно просто жить и не задумываться. Для нас- проснулся живым- хорошо. Прожил день- Спасибо, Господи!