Екатерина Черноярова - Лихоманова

в каком возрасте стоит задумываться о смысле жизни?

Ответы · страница 4
Женя Чернов

Как начинаешь думать, так и пора. Но система внушает обратное уже сколько веков... 🌹

Юлия Пак

Ни в каком. Смысл жизни в самой жизни. А вот как вы ее проживаете -это другой вопрос....

Niemand Против Войны

Месяцок в юности и потом денек в старости. Уже с чувством глубокого удовлетворения.

Александр Овсянников

Вообще то задумываться стоит в любом возрасте...а о смысле жизни или о чём другом... 🙂

Алексей Волонтырь

ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, БЕЗ СМЫСЛА НЕТ НИКАКИХ СТРЕМЛЕНИЙ К ОСТИЖЕНИЮ СОВЕРШЕНСТВА.

Санбай Манибай

Я с 11лет начал задумываться ! Все прошло нормально но последнее время пошатнулись!

Виталий

тогда ,когда такие мысли приходят ...Кто то спозаранку , а кому и вечер не Мудрость .

Соучастник

Жить надо...весело и с оптимизмом. ..с добром в сердце и душе...тогда и смысл будет...

Станислав Девичев

после окончания активного полового периода.Иначе мозг в другом месте находится

Анатолий Овчарик

Ещё до рождения, иначе после рождения будешь всю жизнь сожалеть, что родился... 😄

Екатерина Черноярова - Лихоманова

интересно, как об этом узнать, думал ли до рождения о смысле жизни?

Анатолий Овчарик

Екатерина, это была шутка. 😄 На самом деле о смысле жизни следует задуматься тогда, когда у тебя появится интерес к этому вопросу. Ну, вам уже пора об этом подумать. Я для себя уже давно ответил на этот вопрос, и вам, думаю, пора. 🙂

Елена Романова

Такие мысли приходят в любом возрасте.Недавно мне его задал десятилетний внук

Елена Романова

Он сам мне ответил,что нужно сделать очень много хорошего,зато в следующей жизни тебе это зачтется.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

молодец внук, согласна с ним полностью

Алексей Никифоров

Ни в каком. Вопрос риторический, т.е. бессмысленный, а потому ответа не имеющий.

Лоуренс Аравийский

Хм.. А начать с этого нельзя??? Определиться и потом уже идти по выбранному пути?

Сергей Ананьев

зачем??живи в своё удовольствие и не "парься" философскими "заморочками"!!!!!!!!!!!!

Ибрахим Шотов

задать отсчет времени, построить планы и подвести итоги по истечению времени

Екатерина Черноярова - Лихоманова

вы у всей спрашивалки интересуетесь?

Ибрахим Шотов

нехочу переписываться с детми

Ибрахим Шотов

Уральск очень красивый компактный город. Мне нравится.

Ирина Музыка

О смысле жизни стоит задумываться, когда есть какие-то проблемы, много неудач

Ирина Музыка

А когда в жизни все хорошо и нет проблем, то люди живут сегодняшним днем, не задумываясь о завтряшнем

Василий Лешкин

Ни в каком. Надо просто жить. От поисков смысла ничего хорошего не получалось.

Cerqei Popov

...Сама жизнь заставит задуматься об этом и, пожалуй, в сознательном возрасте!

Cerqei Popov

...Много власти дали детям-трогать ни-ни их ни родителям, а уж учителям-тем более. В 5-ом классе учительница заметила меня курящим и потрепала не совсем слабо за уши! Я даже не обиделся, а посчитал сие вполне заслуженным наказанием! Конечно, никому не дано в данном случае быть зверем, но кнут отца или шлепок матери не помешает в воспитании! Как-то упустили сей момент! Надо возвращать какие-то наказания!

Екатерина Черноярова - Лихоманова

мы слишком много подражаем американской системе жизни, вернее нам все больше ее навязывают, и итоги не заставляют себя ждать -наглость наших деток, неуважение к взрослым, полнейший пофигизм.

Cerqei Popov

... Может стоит в школах ввести дисциплину: "Детский уголовный кодекс" с темами ответственности детей и их родителей?! Звучит предложение некрасиво, но что-то надо исправлять в воспитании общества! Может быть Сей ДУК на какое-то ограниченное время ввести! Впрочем, надо исправлять наш общественный строй. а то мы возвращаемся в первобытное состояние!

Екатерина Черноярова - Лихоманова

вот именно, и начинать надо с министерства образования, прежде всего вернуться к советской системе образования, когда в учебниках все было понятно, не то что сейчас, учителя и те не всегда с первого раза могут объяснить тему.

Cerqei Popov

...Увы, Советская система образования для нынешних правителей как красная тряпка для быка и вернуть ее сейчас невозможно! Сейчас важна не фальсификация истории, литературы и вообще всей учебной программы!

Gennadii Matsepura

О смысле жизни родители должны приучать задумываться своих детей с рождения

Gennadii Matsepura

Такая практика отлично проработана в православной традиции и очень эффективна

Нина Игнатьева

в любом...обычно это происходит-когда тебя предали или в чем то разочаровался