По
Половинка

Рецепт теста для блинчиков нарисуйте пожалуйста...

Ответы
Алексей Генералов

Простой, из расчета 4 блина на порцию.
1 яйцо,
0,5-0,8 стакана молока, Молоко можно заменить скисшим или простоквашей.
70-80 гр. муки,
соль щепотка.
0,5 ч.ложки. сахар, но можно и без него
10 гр. Масло дезодорированное
Тесто хорошо перемешать, на сковородку выливать равномерно, весело припевая.
В металлической чашке до начала приготовления, разогреть масло сливочное. Переворачивая блин испекшую сторону умаслить, пока пекётся вторая сторона блина. Блин переворачивать спецложкой , выкладывать на заранее приготовленную тарелку под блины.

По
Половинка

И будет в дырочках????

Алексей Генералов

Не всегда, это зависит от густоты и растекания теста. Поиграйтесь с добавлением воды, но не чрезмерно. Я например не стремлюсь сделать блин тонким и с дырочками. Быстро сделал и поел.

По
Половинка

Хочу с дырочками....

Алексей Генералов

Хочу заметить, пузырьки в тесте еще зависят от степени взбитости яиц, масло как известно этому не способствует.

Владимир Федоров

На литр молока,4 яйца,горсть сахара,щепотка соли,2.5 муки и соды на кончике ножа.После того как все перемешается,пару ложек раст. масла,чтобы не смазывать сковородку.Приятного аппетита.

По
Половинка

И кружева не получились....

Владимир Федоров

На кружева,надо дрожжевое тесто,но об этом речи не было.

По
Половинка

Речь про блинчики.....про красивые....

Владимир Федоров

Блинчики я считаю,это фаршированные блины.

По
Половинка

Но сначала их надо испечь....

Владимир Федоров

Вот по моему рецепту и пеки.Надо по тоньше с узорами,делай тесто по жиже.И на оборот.

Константин

На литр молока, полторы две столовые ложки сахара, щепотку соли, одно два яйца, мука, растительное масло, сода на кончике ножа. Дать минут 20-30 расстроятся.

По
Половинка

Не ладно.....а факт....

Константин

Значит надо найти подходящую. Думаю дело все же именно в муке.

По
Половинка

Мне тут подсказали надо кипяток добавлять....

Константин

Просто кипяченую воду. Да есть такое, кипяток не обязательно.

По
Половинка

Для кружевного блина именно кипяток ....тока не спешить....лить....

Юл
Юлия

Яйца, молоко или кефир, соль, сахар, сода, мука, тесто как жидкая сметана. Я еще в тесто масло лью, тогда сковородку можно не смазывать)

По
Половинка

Если молоко, то сода нужна????

Юл
Юлия

Обязательно...чтоб воздушные были)

По
Половинка

А дырочки будут???

Юл
Юлия

Будут) но от кефира больше дырочек))

По
Половинка

Теперь поняла....спасибо....

Юл
Юлия

Приятного аппетита)

Спартак Деменев

В обычный замес теста... Укроп и петрушку, мелко и относительно массе. Начинка, любая икра. В тесто соль не добавлять.

По
Половинка

А сахар???

Сергій

Да легко! Тебе какие мороканские, мордовские, дрожжевые, на молоке, на кефире, на сыроватое, на воде, а на какой муке?

Сергій

Пользы нет

По
Половинка

Исчерпывающий ответ....

Сергій

Там только углеводы, нет клетчатки и микроэлементов.

По
Половинка

Зато красивая)

Сергій

Тут не спорю

Танѩ

Кефир или ряженка,мука какая нравится Вам немного соли сахара и сода)все вместе смешивание,а сода в самом конце.

Танѩ

Скуперисты творог ,желток сахар или соль,что больше нравится,можно добавить изюм ,или зелёный лук с укропом.,...ну и яйца вареные вкрутую ,зелёный лук ,сливки .

По
Половинка

А сливки когда добавлять????

Танѩ

Когда начинку делаете а потом заворачивает ее или складывает два раза пополам,сливки растапливаются...вкуснота)

По
Половинка

Не поняла....про сливки....они ж жидкие и так....

Танѩ

Ну не 10% те слишком жидкие.

Ол
Олёнка

4-5 яиц+ 1ч.л. соли + 1/4 ст.растит. масла + сахар по вкусу+ мукой довести до нужной консистенции. Это тонкие блины.

По
Половинка

Без молока???

Ол
Олёнка

Блин забыла, 0, 5 литра 🤣

По
Половинка

А дырочки будут???

Ол
Олёнка

Для дырочек это надо кипяток наверное добавлять. Я без дырочек делаю, потому как люблю блины с начинкой 🤷

По
Половинка

Я вообще не спец....

Ол
Олёнка

Методом проб и ошибок 🤝

По
Половинка

И буду как дура выглядеть на Масленицу...

Мастер По Маргаритам

3 яйца, 125 муки, молоко регулируйте 100-200, пол чайной ложки соли, ложка сахара, 50гр масла. Но всё индивидуально.

Мастер По Маргаритам

Ложкой или вилкой раздвигайте тесто, как только кинули на сковороду. Огонь можно убавить, чтоб успеть.

По
Половинка

Я так не умею...

Мастер По Маргаритам

Без дырочек сначала жарьте, потом разберетесь.

По
Половинка

Благодарю

Мастер По Маргаритам

На здоровье

Eugen Vass, Тарту

"Нарисовать" рецепт трудновато - я лучше их сделаю и угощу Вас !

Eugen Vass, Тарту

В интернете рецептов блинчиков - десятки !

По
Половинка

А у меня нет интернета

Ирина Карпова

мука газир вода, сахар соль, дрожжи и масло растит.

По
Половинка

Газир вода не сладкая????

Ирина Карпова

конечно. можно даже пиво. тогда дрожжи не надо

По
Половинка

А получится с дырочками????

Ирина Карпова

конечно. вода же с газом

По
Половинка

А дрожжи обязательно????

Ирина Карпова

я кладу- мне такой вкус нравится. зять не кладет- мне не оч, но дитя не обижаю хвалю.

По
Половинка

Теща!!!!!!

Где Ты Там И Я

Ага! Думаешь это тебе поможет в личной жизни?

По
Половинка

Думаю что Масленицу встречу и провожу с блинчиками....

Где Ты Там И Я

Эх... Жаль, что я не Масленница.(((

Николай Селенин

🍷🍉🍸🍇🍹🍓🍾🍒🥂🍎 - это к блинчикам.

Николай Селенин

Он уже второй год там.

По
Половинка

Вместе с мишками спят????

Николай Селенин

Это далеко не смешно. Они приготовили кинжал нам в спину.

По
Половинка

Не придумывай

Николай Селенин

это факт.

La Testa

Молоко, мука яйца ванилин соль и сахар

По
Половинка

В этой последовательности делать????

La Testa

На выбор

По
Половинка

А сахара скока????

La Testa

Все на выбор

По
Половинка

Мне точно надо. .а то и так не умею.....

La Testa

Жаль

Денис Бабаев

Мука, яйцо, вода, соль, сахар, сода)))

По
Половинка

Без молока????

Денис Бабаев

Можно и на молоке))) а ещё лучше на кислом молоке, его доводишь до кипечения процеживаешь через марлю и +ко всему у вас будет свой творог))) но и мука нужна блинная и яиц не надо. Тот рецепт проще на воде)))

По
Половинка

Запутал совсем

Денис Бабаев

Берёшь прокисшее молоко кипятишь его процеживаешь через марлю, то что осталось в марле можно подвесить и получится творог, добавляешь блинной муки, соль, сахар, все перемешиваешь и пекешь блины. А можно из простой муки воды яиц соли сахара и соды, соды на кончике ножа. 2 рецепта)

По
Половинка

Зачем кипятить....можно подогреть до 70-80 градусов и будет творог....

Денис Бабаев

Ага.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

🖼кремлевские.

По
Половинка

А дырочки будут????

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Лично у меня дырочки почему то от сковородки зависят))) есть чугунная и специальная тефлоновая. Чугунной "500 лет", а та - новая относительно. Так вот одинаковое тесто, а на чугунной получаются с дырочками))))

По
Половинка

А тесту надо время постоять???

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, я даю примерно с полчасика

По
Половинка

Спасибо за ответ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На здоровье)

Сэм

ВОЗЬМИ В НЭТЕ 👍👍👍

По
Половинка

В нэте чушь

Сэм

В ЮТЮБе, СТАЛИК ХАНШИЕВ !!!👍👍👍💐✌️

Сергей Лукин

Какими красками?)))

Сергей Лукин

БЛИНЫ, ОЧЕНЬ МНОГО

По
Половинка

А яйца когда добавлять????

Сергей Лукин

Чьи?

По
Половинка

Страусиные....

Сергей Лукин

Тогда после того как страусята вылезут

Шура Павлов

Секрет вообще то..

По
Половинка

Жалко да?????

Шура Павлов

Жалко.. Только мне такие делают, зачем мне конкуренты.. 🤣

Вера Гудкова

Рисовать не умею.

По
Половинка

Учись