Сергей Бодерлан

Как можно начать организовывать новую конфессию христианского толка?

Ответы · страница 2
Людмила Иволга

А зачем?Какая необходимость?

V*
Veter *

а зачем? власти захотелось?

Сергей Бодерлан

возвращение к истокам христианского вероучение соединить лучшие элементы 3 конфессий

Сергей Бодерлан

не всегда она имела фундамент евангелия

V*
Veter *

а кто евангелие написал - люди. Для чего? - чтобы держать людей на крючке. Если бы все мыслили как Христос - не было бы ни церквей, ни пап, ни множества конфессий, ни войн.

Сергей Бодерлан

правильно. Ноесть истинная христианская церковь а есть номинальные. Сказал Иисус Христос Создам Церковь и врата ада не одолеют ее. В евангелии то и информация о нем его слова которые Он доверил. А евангелия писали ученики свдетели жизни и ученияИисуса Христа

V*
Veter *

Мне лично это всё не нужно. Все, что нужно - есть у меня внутри.

Светлана

А что это такое?

Светлана

И даже не знаешь как сними общаться.То ли как с дураками,то ли как с больными.

Сергей Бодерлан

я РАНЬШЕ 8 ЛЕТ БЫЛ В СОБРАНИИ сВИДЕТЕЛЕЙ иЕГОВЫ. а ЩАС УЖЕ КАК 3 ГОДА ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ. но у них есть что взять в плане доктрин потому что они порой по билии сходятся еще добавит от адвентистов нужные верные элементы и 15 проц от баптистов строго что соответвуетПисанию проверит. СИТЕМАТИЗИРОВАТЬ И УБРАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ. 30% от СВ.иЕГОВЫ 15%ОТ АДВЕНТИТОСВ И 1

Сергей Бодерлан

10 ОТ БАПТИСТОВ. нО СРЕДИ АДВЕНТСТОВ и баптистов я не был . А СРЕДИ сВ.иЕГОВЫ БЫЛ 8 ЛЕТ. оНИ ХОТЯТ ЧТОБЫ Я ВЕРНУЛСЯ НАЗАД но я в мирской жизни

Сергей Бодерлан

а че такое мнение о других конфессиях. Они нормальные люди я не был среди баптистов но знаю по СВИДЕТЕЛЯМ иеговы хотя я щас не в организвации уже как 3 года. Не верте слухам верте своим глазам

Да
Дарья

а зачем ?

Сергей Бодерлан

учение что Иисус Христос=Богу и что Бог в 3 личностях ложное.

Да
Дарья

посещали собрания Свидетелей Иеговы???

Сергей Бодерлан

я был Свидетелем Иеговы. 8 лет в собрании был.

Да
Дарья

почему был ?...... на каком этапе разошлись во мнении ?

Сергей Бодерлан

Был с 2002 по 2010. Был крещенным св. Иеговы( с 2005 года). Потом в 2009 начали расходится во мнениии по вопроосам политической борьбы. В 2010 году я вышел из общины по своей воле. Расхождения идеологические в общем то на почве истории и политики. Не религии в общем-то. Начал курить еще вдобавок с декабря 2009 уже перед уходом тогда еще не знали в собрании а к началу лета 2010 все стало явным.