Эс Как Доллар

Вы солите пищу троеперстием, как никонианцы или щепоткой, как староверы?

Ответы
Евгений Кутумов

Когда надо посолить блюдо за обедом (ужином, завтраком) я это делаю с помощью кончика столового ножа. Во время приготовления блюда специальной ложкой.

Андрей Смирнов

беру тремя пальцами,но щепоткой никогда сразу не кидаю,а просто солю. если готовлю первое,то солю сразу ложкой и тут же размешиваю

Владимир Капгер

Староверы крестятся двоеперстием: указательным и средним пальцами. Посолить ими ничего невозможно. А как креститесь Вы?

Елена Нн

Кошерную -троеперстием. Свинину - щепоткой. Яйца в зависимости от того с какого конца разбиты - с тупого либо с острого.

Oblako Paradise

Супы я солю как никонианец,а всё остальное,как старовер...и вообще у меня много разных способов есть))))

Анастасия Коломийцева

Никогда не задумывалась над этим. Сегодня дома понаблюдаю за процессом обдуманно.

Лю
Любовь

не обращала внимания....а разница есть так и эдак...или ложкой...вкус иной или что....

Лю
Людмила

)))Интересный вопрос...Когда как получается!))Для меня ЭТО не принципиально! А Вы?..

Серёга Поздняков

когда немного нужно подсолить,я никонеанец,а если побольше нужно,то старовер)))

Валентин Языков

Щепотка и троеперстие - одно и тоже... Я старовер - мы двумя пальцами крестимся

Эльвира

Попробуйте сами посолить двумя пальцами.как староверы,что у вас получится.

Майя Петрова

Они не пищу солили, а крестились. Я не парюсь над этим - солю, как придётся...

**
****** *****

сольница с дырочками откуда сыплется соль и не надо совать туда руку,

Софья Капустина

Когда как, теперь буду отслеживать. Спасибо, интересная информацмя.

Александр Бережной

обычно проходит это дело правой ногой, она у меня изысканный гурман

Insan

Я солю из солонки ритмичными движениями вдоль вертикали. Так кто я?

Ксения Дмитриева

я солю по вкусу ) а еще посыпаю сахаром, если вдруг соль рассыпалась

Eva Simara

и в этом есть какой то смыслложечкой или ножиком (на кончике ножа)

Крыса Из Нержавеющей Стали

не знаю....со спец. ложечки...а поморы вообще...яйца с соль кунают)))

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

что зовем мы розою под другим названием ("Король Лир" У. Шекспир)