Се
Сергей

Бог спрашивает Адама: Ну тебе, что ребра жалко? Адам: Да не жалко, но предчувствия, какие-то хреновые. И самое интересное, что стадо в это верит. Это же каким тупым надо быть человеком, что бы в эту глупость поверить? Расскажите мне откуда пошёл этот идиотизм?

–3
Ответы
Виктор Соловьев

Конечно не так было Библия мудрая книга..Но ее понимают примитивно..Рассказом как БОГ создал женщину..Поясняют что из Мужского начала -БОГА отделились женские =звезды планеты итд..Вселенная. материя-женский род...

Се
Сергей

Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Виктор Соловьев

Всегда можно найти подтверждение своих доводов.НО пытливый пытается дойти до сути..Например..НЕВОЗМОЖНО даже за миллиарды лет чтобы атомы сами создавались в сложнейшие формы причем еще и самопродуцировались.Создавая прекрасный и многообразный МИР..Тогда получается НОНСЕНС ..атомы умнее человека???..Вселенная не куча Глыб летящих куда то..А похожа на пчелиные соты причем упругая..НАМ со школы втюхивают ЛОЖЬ ..делая обывателями зависимыми от властей..-животный образ жизни..

Се
Сергей

Это уже болтовня, научно не подтверждённая.

Виктор Соловьев

Да брось ты Сергей..Учены давно от властей зависят..не то скажут -и всего лишаться..Ну прикинь разумом хотя бы про пирамиды..Строят кучу лет блоки -лезвие не проходит таскают рабами а сооружением все удивляются -и ученые все изучают.???ТО ЧТО ЗНАЮТ УЖЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ для чего и кто строил..Кто кому верит тот так и живет...А что такое доказать? документы-? печати? якобы светил науки?? не серьезно.Государству нужен обыватель .а не свободный человек...

Vi Za Vi

А что,быть материалистом интереснее? Даже враги народов,жидомасоны , очень религиозные люди. Правда в сатану верят и поклоняются ему,но это другой разговор

Владимир Ляпин

Сначала ты убедишься, что мир произошёл в результате акта Творения. Наука тебе поможет в этом убедиться. Если, конечно, ты достаточно образован.

Па
Павел

)в оригинале смысл глубже а стаду объяснили чтоб образно поняли)))вот ты даешь,на послушай и расслабьсяDepeche Mode

Cветлана

вам бесполезно что то рассказывать. если вы произошли от обезьяны. вы ничему другому не поверите

Се
Сежок

от религии иудаизма. Вы не ведаете что религия для бедных и для богатых в разных книжках

Се
Сергей

Богатым религия не нужна, а бедные, глупые, думают, что она им поможет.

Максим Jw

... глупость и идиотизм коверкать таким образом историю происхождения человека.

Кот Кот

Судя по твоей шапке морозы были крепкие
А судя по вопросу ты ходил без неё!

Се
Сергей

Рожу прячет, а корчит из себя умного. У меня в отличие от тебя образование 2 пятилетки после школы. А у тебя 4 класса с братом на двоих, понял, придурок.

Кот Кот

Ты что-то против Дарвина имеешь
У тебя же оброзования два..
Жаль юридического нет
А то знал бы статью за оскорбление чувств верующих!

Се
Сергей

Кошка верущая, ты совсем тупой.Плевал я на тебя и на твою кошку.Юрист ему нужен.Тупой на всю голову.

Се
Сергей

Идиоты собрались, а мозгов нет. И в армию Украины не идут. подонки.

Лиза

а откуда начало взято, что бог с Адамом советовался?

Се
Сергей

Тебе наврали, а ты веришь.

Лиза

кто и про что наврал?

Се
Сергей

А кто тебе сообщил, тот и наврал. Учёные это подтвердить не смогли, Это всё враньё.

Лиза

так я у вас спрашиваю, откуда у вас информация о том что бог просил ребро у Адама? вы де тоже где то это взяли. мне просто интересно где?

Се
Сергей

Лиза, меня это давно не волнует, поищи сама.

Лиза

я просто такого нигде и не когда не слышала, поэтому стало интересно, где вы это вычитали.

Валерий

А вы думаете в это кто то верит? Вряд ли

Се
Сергей

Ой стадо дебильное, во всё верит. Знаки Зодиака - это же абсурд. К то изучал на 12 знаков около 500 000 000 людей.

Валерий

Мир материален

Се
Сергей

Это всё абсурд и глупость, а стадо верит.

Валерий

Верят, что скажешь!

Се
Сергей

Откуда столько долбоёбов? СССР развалили, вот и дебилов стало полстраны.

Валерий

Природа не любит пустоты

Валерий

На сайте Ок. часто встречаю посты типа - лайкни и завтра найдешь деньги, Любишь маму поставь лайк. И народ ведется, ставит лайки. Авторам подобных постов платят 7 руб за каждый лайк.

Людмила Святченко

каково ребро таков и результат

Се
Сергей

Тоже веришь?

Эльвира

Из-за неправильного перевода.

Неголубой Огонёк

это канешно просто аллегория

Се
Сергей

Многие в эту глупость верят.

Неголубой Огонёк

да каму что и каму как нравица

Ал
Алла

Правда всегда абсурдна ☝️

Се
Сергей

Тогда это не правда. А ты знаешь, что правда, как красивая проститутка, все хотят, но никто не любит.

Ал
Алла

Правда, она не для всех.

Се
Сергей

Иди спать, красивая, эта тема не для тебя.

Аркадий Бахчевников

Лилит кто то помнит?

Се
Сергей

Что Ева, что Лилит - басни для идиотов.

Аркадий Бахчевников

Это уже не ко мне...

Се
Сергей

Не умничай...

Сергей Гиперион

От ребра конечно))

Сергей Гиперион

Хм... И это Вас сделает счастливым?))

Се
Сергей

Кто рожу прячет, трус или подонок - однозначно.

Сергей Гиперион

Ну и вы на Жириновского не тянете.

Се
Сергей

Зачем мне на него тянуть.Я говорю, то что думаю.Авы все рожи прячите, и стараетесь умничать, а мозгов-то нет.

Сергей Гиперион

О тож и пугает, что говорите что думает.)

Ирина

вы рассказали

Се
Сергей

Понял. этого достаточно.

Валерий Ратников 🇨🇳

От сектантов.

Валентина Валентина

от идиота..😠

Va
Valloree

С Палестины

Се
Сергей

А что там все идиоты собрались?

Va
Valloree

Я что знаю? Я в те времена, там не жил