Анатолий Мюллер

Вы знаете,что в партнёре вас привлекает не внешность,не внутренний мир, а запах.Вы не читали книгу Даниэля Дэвиса "Совместимость генов"?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Да, читала. Он прав. Люди, сами того не осознавая, выбирают людей по запаху, противоположного своему. Таким образом, по мнению Дэвиса и других ученых, рождается более здоровое потомство и сексуальное влечение другу к другу больше.

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹

Тамаретта

Согласна! Вспоминая молодость, могу сказать, что когда любимый уходил из квартиры, я потом сидела у стены, где остался его запах и долго не могла оторваться, совершенно не понимая, почему!

Чудочудное Диводивное)))

Я знаю, что в теории запах))) Но на практике меня привлекают ОЧЕНЬ умные мужчины с приятной внешностью) Или Вы скажете, что все умные издают определённый "умный" запах?)))))))))))

Анатолий Мюллер

Нет конечно.

Чудочудное Диводивное)))

Теория - она и есть теория... А практика часто показывает совсем другое)))

Анатолий Мюллер

Вы правы, и тем не менее

Чудочудное Диводивное)))

Да плюньте Вы на теорию! Ищите не по запаху, а по душе)

Ирма Лаева

люди - это те же животные, пусть с дорогоими мобильными, брильянтами, шубами, машинами и нефтяными кампаниями......а инстинкты никто не отменял..

Анатолий Мюллер

Теперь буду искать партнёршу не обращая внимания на её внутренний мир и внешность.Надо просто получше принюхиваться. 😌

Ирма Лаева

не обращайте.....

Людмила Казимова

знаю, из-за того что люди сейчас пользуются дезодорантами настоящие запахи меняются и пары не могут долго поддерживать отношения...

Анатолий Мюллер

Всё правильно.

Людмила Казимова

уж не знаю правильно ли это, но многие запахи настораживают..

Стефания Арэсско

Всё вкупе. Книгу не читала, но человек обращает внимание интуитивно на внешность и запах. после общения - делает вывод

Просто Зайка))

ну мы же и не возражаем...пусть он и привлекается на запах...)) А мы будем привлекаться на всё в целом, в комплекте...)) 😉

Ирина ,булатова

Партнер был один всю жизнь 33 года - это как в той сказке. Поэтому иного не знаю. Любила одного......

Марина

А как же образ мысли? Если голову занимает человек, которого никогда не видел воочию???

Анатолий Мюллер

Вы правы. Иногда хочется,например, стать белой чайкой, Парить над волнами навстречу ветру и срать на всё, срать на всё!!! 😝

Марина

хах) мммда)) а вы бегайте)) пофигизм выделяется с гормоном счастья))

Анатолий Мюллер

Хорошо. Вот прямо сейчас, встану и побегу. На улице пасмурно, -2 и гололёд!

Марина

))) отговорочки))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Елена

Нет, не читала....но знаю, что мужчина улавливает запах женщины...это возбуждает его...

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Елена

Одно интересно-как он слышит этот запах?)

Ел
Елена

Ну это во первых, с химией не поспоришь. Однако на ней одной долго не продержаться.

Анатолий Мюллер

И тем не менее!

Ел
Елена

Но и не более. Запах запахом, а если не твой типаж совсем, и разные по сути, то, увы. А вот если всё это сочетается, то ах, идеальный вариант.

Элеонора Кунина

Я ДУМАЛА МЕНЯ ДРУГОЕ ПРИВЛЕКАЛО, А ЗАПАХ СВЕЖЕСТИ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ

Надежда Гринцевич

нет,здесь нет запахов , но иногда люди начинают симпатизировать друг другу !

Елена Чекмарева

И что в этом плохого? У каждого свой индивидуальный запах - и это здорово.

Анатолий Мюллер

Конечно это здорово! Теперь не буду обращать внимания на внешность и не буду интересоваться внутренним миром женщин. Надо будет только к ним получше принюхиваться. 😄 )))))))))))))))

Елена Чекмарева

А бывают ведь пары - один красавец неописуемый, а второй страшней атомной войны, а живут счастливо...

Фунтик

Да, запах на первом месте, а внешность уже и характер - на втором.

Анатолий Мюллер

Теперь буду ходить и принюхиваться

Фунтик

У курящих людей обоняние притуплено.

Анатолий Мюллер

А я придвинусь поближе

Фунтик

С курением угадала?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Ольга Лебедева

Мысль такую читала..А вот книгу - нет..Спасибо, Анатолий, почитаю

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Тамара Андреева

вот именно,запах! меня отвратило от одного человека именно это!

Елена Паклина

почему же тогда люди прожив много лет расходятся из-за запаха?

Анатолий Мюллер

А я откуда знаю? 😳

Галина

А как же на расстоянии люди влюбляются по письмам...интернету

Анатолий Мюллер

По письмам или интернету влюбляются не в человека а в фото, или в слова.

Галина

Но фото-это отражение человека..

Лора Исаева

... ЗНАЮ.... ХОТЯ ЭТУ КНИГУ НЕ ЧИТАЛА.... ))) СПАСИБО ЗА ВОПРОС. !!!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста