Константин Ра... Ду

Кто когда - нибудь задумывался над тем, что у нас у всех сломан архетип восприятия матрицы Мироздания (архетип отвечающий за мировоззрение)?

Ответы · страница 3
Антон @@@

Интересный подход. В каком именно участке с вашей точки зрения?

Константин Ра... Ду

...Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Антон @@@

Животное обладает разумом?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Антон @@@

Но не все мысли одинаково полезны.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Лю
Людмила

естественно, причем ни кто не знает какой именно должен быть)))

Василий Стеклов

Интересно - а где он находится? Имею ввиду этот самый архетип.

Константин Ра... Ду

...попробуй. У меня получилось И у тебя получится. Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Василий Стеклов

Нет, не слыхал.

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Василий Стеклов

Спасибо. Сам поищу.

Константин Ра... Ду

Ищи. Только моего примера там не найдёшь...

Олег Слободянюк

Условия такие, нет времени ...Выживание - главный приоритет....

Владимир

Костя, скажи, а как ты тут со свидетелями иеговы уживаешься ?

Константин Ра... Ду

...можно на этот вопрос не отвечать?

Владимир

Мне можно, а народ жаждет 🙂

Константин Ра... Ду

...я не клоун чтобы народ развлекать.

Александр Салтан

Что вы называете мировоззрением, каков образ этого явления?

Юлия Коваленко

Да ничего оно не сломано, мировоззрение! Прочно обосновано!

Константин Ра... Ду

...да. "Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Юлия Коваленко

👍 🤔 Мудрая притча!

Юлия Коваленко

Если вдуматься, ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ философский смысл е ней. ☝️

Константин Ра... Ду

...вот и начинай понимать этот самый смысл и меняйся... кто мешает?.

Юлия Коваленко

Да никто! А я и меняюсь... А что, так уж совсем безнадёжно плоха?

Константин Ра... Ду

...по ответам видно, что не сильно всё хорошо.

Юрий Даниелян

Нельзя задумываться над тем о чём не имеете понятия..😀

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Юрий Даниелян

Да Вы уже раз сто рассказывали...😀 👍

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Юрий Даниелян

Я Вас так понимаю...🤣

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Коля

Фрейда читайте и не перекладывайте свои проблемы на всех.

Константин Ра... Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Екатерина Щербакова

Сам то понял что сказал? И как ты на свой вопрос ответишь?

Константин Ра... Ду

...сам то понял. А другие сами понять это могут включив мозги и Воли и не иначе.

Ьъ

..не сломан, а взломан.Слишком много на брата приходится

Константин Ра... Ду

Это смотря кого слушать... Дурака послушаешь - дураком помрёшь...

Ьъ

Дураком умирается меньше- уже вселенная

Ьъ

дурак теряет близкое окружение, у просвященного вместе с ним вся культура и вселенная канет

Константин Ра... Ду

не кажется\ тебе, что слишком заумно выразился?

Константин Ра... Ду

Умничай дальше тихо сам с собой. Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Юрий Михайлович Колесник

...Увы... У каждого своё направление разума на познание...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Юрий Михайлович Колесник

....Нет..!! Спасибо...!!!!😇

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Юрий Михайлович Колесник

...Много всяких поговорок... В каждой свой смысл при её услышании....

Константин Ра... Ду

...эта особенная. Она мне помогла разбудить образное мышление.

Юрий Михайлович Колесник

...Значит во всём есть добро познания.....

Константин Ра... Ду

да есть... если не переставать учиться ни при каких условиях.

Александр Кохтин

матрица об архетип поломалась - восприятие задумалось

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Павлов

Его просто нет. Версий много. Но истину не знает никто.

Сергей Павлов

Кто-то потерял кошелёк. И для него правда - вернуть его. Кто-то нашёл его - и для него правда в том, что он не забрал и не украл его. А значит - не вернуть.

Константин Ра... Ду

...приметивным оставаться это не выбор.

Сергей Павлов

кому-то надо объяснять и "на пальцах."

Константин Ра... Ду

Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Сергей Павлов

Обычно в ней спрятана мудрость. "Имеющий ум да сочтёт..."

Дмитрий Афонин

голова у большинства сломана чрезмерно легкой жизнью

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Афонин

Спасибо... Меня после Блаватской и Ошо не отпустило еще... точнее от их биографий

Константин Ра... Ду

...фанатизма только не надо. "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...

Улугбек

А не надоело МАТРИЦУ подсовывать...? Будто это МАТРАЦ...

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Владимир Логвинов

Семья и её приоритеты, образование и ваши приоритеты.

Константин Ра... Ду

А при чём эти приоритеты к этому вопросу?

Владимир Логвинов

Приоритеты это ваши устремления и их последовательность.

Константин Ра... Ду

Мы говорим каждый о своём...

Nick Egorov

ТЫ ГДЕ ТАКИЕ СЛОВА НАШЁЛ???НЕ УМНИЧАЙ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЖИ??

Константин Ра... Ду

Это ещё надо позволить себе увидеть...Рассказать притчу о Правде?

Гуля

Не задумывалась, считая , что так задуман механизм ))

Константин Ра... Ду

Задумайся... Ты созданна по образу и подобию не для того чтобы существовал этот зоопарк... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...

Константин Ра... Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга.*Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Ра... Ду

Об Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Гуля

Да, это самоуправляемое государственное высшее юридическое учебное заведение, расположенное в городе Харькове?

Константин Ра... Ду

Да и есть и в Одессе и в Москве. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Сибирский Инквизитор

Он не сломан, скорее вирусов там куча у большинства.

Константин Ра... Ду

...что там надо позволить себе любимому разобраться. Рассказать притчу о Правде?