Маша

Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

Ответы · страница 2
Timur Miryakupov

Когда я очень долго думал на этим ответом) там светлячки) освещают дорогу

☀️ Ольга☀️

Верно

Ра
Раиса.

ХОТЕЛА ЖЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС - КАКИЕ НАСЕКОМЫЕ - ДА УЖЕ ПОЗДНО - ОТГАДАЛИ .......

Валерий Сумский

С' есть их. Ну, может змей и прочих подобных по дороге отпугивать от ног

Ми
Мила

Это были светлячки

Валерий Сумский

Я думал, что в Африке день очень продолжительный, а ночи короткие

Вячеслав Сорокин

Высушенные они шуршат и тем самым предупреждают о вашем приблтжении!!

Ирина Лубинская

Интересно, сколько времени потребуется наловить 2 мешочка насекомых?

Ми
Мигель

Я так предполагаю, что бы они отвлекали нападающих на ноги...🤷‍♂️

Александр Милых

комарами начерно и снег хрустит под ногами как кости врагов моих 🙂

Ми
Мила

Поэтично, но не угадал!

Лидия Сергеева

Возможно, что в мешочках светлячки, чтобы видеть: куда наступаешь.

Birutė

Верно!

Татьяна :))

чтобы не уснуть. Насекомые ползают,не дают им возможности спать

Ва
Валерий

светлячки,чтобы дорогу было видно

Виктория Калмыкова

живу 300км от Африки ,а вот про мешочки ничего не знаюю.И зачем же?

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

♪♪
♪♪♪♪♪

У Мао как всегда классные картинки)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁)))

Владимир Исаков

у них просто сало кончилось... вот и жрут насекомых по дороге...

Vi Za Vi

Светлячков привязывают и освещают свой путь! Милый вопрос )))

Birutė

Верно))

Алекс Скил

Чтобы насекомые подумали что ты насекомое и не кусали тебя)))

Viktor Nnn

светлячками? а чтобы леопарды не за горло хватали, а за ноги.

Олег Бобров

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Birutė

Верно.

Сама Себе Своя

Pələng

Илья Дорофеев

Дорогу себе освещали.Это были светляки или светлячки

Галина Коровина

Светлячки, как опознавательные знаки, для ориентира.