Татьяна Тренина

"О времена,о нравы!"...сказал когда то Цицерон. Актуальна ли эта фраза сейчас?

Ответы
Ва
Валера

Небось по Греческий глаголил ваш этот, блин фамилия как таблетка от головной боли, а потом неправильно на русский перевели

Ва
Валера

Небось по Греческий глаголил ваш этот, блин фамилия как таблетка от головной боли, а потом неправильно на русский перевели

Михаил Тимаков

А может это сказа Катон?Но не суть...Как крылатое выражение фраза будет актуальна пока есть "отцы и дети"

Лана*Свет

"Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит." Шекспир

Лана*Свет

даже доказательств не надо.. не те времена. когда один диктовал свою волю.

Nikolai Garskov

А мне чем дальше, тем больше, все кжется, что возвращаются. В прочем я забыл, что мы в разных странах живем. Главное, что не на разных сторонах баррикад, и эту тему давай замнем?...

Лана*Свет

я даже не имею в виду одну какую-то страну.. но оставим конечно.. лучше вспомнить. что сегодня наступила календарная весна. Пусть пробуждающие токи земли наполнят нас вдохновением и радостью жизни.

Nikolai Garskov

Пусть...

Лана*Свет

))

Алексей Горталов

Конечно. Как проблема отцов и детей, как старческое брюзжание на молодёжь. Было и будет всегда

Татьяна Тренина

зря Вы так..у меня со взрослыми детьми и внуками полное взаимопонимание..и музыку слушаю ту,что они..и комп.игры играем и т.д. А про нравы ,они во все времена были разные,все в зависимости от воспитания и поведения.

Алексей Горталов

Ну я же не про Вас конкретно, а про явление вообще. Всегда и везде находятся брюзжащие пердуны: -"Вот в наше время и небо было голубее и трава зеленее! Да я в твои годы приёмники собирал!" скажите что не так?

Татьяна Тренина

конечно бывает и так,замечала и не раз

Александр Геляев

Не знал, что Шекспир воплощение Цицерона. Наверное они тоже почитатели Рамакришны

Сергей Богатов

Ничего не меняется.Или по Пушкину из "Скупого рыцаря"-"Ужасный век,ужасные сердца!"

Профиль Удалён

Кому то- кольт, а бабе - климакс - лучший уравнитель!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Мне кажется, что она будет актуальна ещё очень долго.

Во
Ворчун

мораль сей басни такова что к нравам пришёл 3.14дец

Viktor Nnn

это фраза на все времена. цицеро был очень учён.

Георгий Клинцов

ВСЕГДА АКТУАЛЬНА,КАК И ПРОБЛЕМА ОТЦЫ И ДЕТИ.

Николай Верниковский

всегда в почете. ведь дикари мы были и есть...

Zamir Beshkurov

По моему, эта фраза будет актуальна ВСЕГДА.

Ole +Ole

Это актуально, пока есть "род людской" 😉

Александр Тихонов

Она будет актуальна до скончания века.

Газинур

я не знаю как жила в те врема империя.

Улугбек

Актуальность её неоспорима в веках...

Сергей Павлович

В этом отношении ни чего не меняется!

Владимир Горшков

Эта фраза ,актуальна во все времена.