As
Asen

Людииии!!!! Горло болит...экспресс метод лечения ( без таблеток) плиииииз!!!...Спасибо всем)

Ответы
Никола

Ну и болей. Значит не сильно достает. Я два раза в год сидел токо на больничном и понастоящему горло проходило токо весной. Все прекратилось когда прописали запрещенную таблетку. Последний раз горло болело в 19 лет. А без таблеток сиди и береги себя.

As
Asen

Успокоил)

Сергей Борисович Пилюгин

Налейте воды в стакан, поставьте его на правую руку, левую положите на верх стакана, и попросите воду вам помочь, всегда срабатывает, если вы имеете в Душе хоть капельку Веры.

As
Asen

👍..без веры никуда..Вода-ВОЛШЕБНИЦА!)

Сергей Борисович Пилюгин

Она главный Целитель в матрице.

As
Asen

👍

Сергей Иванов

Массаж.Если не хватит духу(очень больно!),полоскание сода с солью.Тоже не очень приятно - половина ложки столовой соли,чайная соды на кружку воды.

As
Asen

...так и поступала..но говорят слизистая от этого метода страдает

Сергей Иванов

Ну можно для сравнения почитать побочные эффекты любого лекарства..

As
Asen

я же написала-про таблетки..не принимаю

Сергей Иванов

Я не о том.Что-то лечим,что-то калечим.

As
Asen

не хожу к докторам именно поэтому( Только в экстренных случаях)

Николай

береш вьетнамскую звезду(бальзам) и натираешь горло изнутри -смотри может быть рвотный рефлекс -но вечером натрешь -к утру как Фома членом смоет!

As
Asen

😵..ИЗНУТРИИИИИ?????????????? ..нееее..я неженка

Николай

тогда болей!

As
Asen

неее.пошла более мягким методом лечиться)

Наталья Анатольевна

Кипятим молоко с одной луковицей репчатого лука, добавляем пол-чайной ложки сливочного масла и пьем маленькими глоточками.

As
Asen

😵 ..представляю...какая ВКУСНЯТИНА...но делать нечего..наверное так и поступлю...

Наталья Анатольевна

Вкус прекрасный, луковицу нарежьте крупными кусочками, кипятить всего 2-3 минуты, минут 5 будет настаиваться и остывать до терпимой температуры, а эффект и вкус очень даже очень. Масло можно не добавлять, но я кладу ложечку топленого когда уж совсем горло раздирается от боли.

As
Asen

..масло не помешает)

Наталья Анатольевна

Выздоравливайте 🙂

As
Asen

🙂 🌸

Бегимбетова Баянкуль

на стакан теплой кипяченой воды 1 ч.л. соли + пол ч.л. соды + 5 капель йода, хорошо перемешать полоскать каждые пол часа

Александр Кузнецов

Авиационный керосин. Жалко что его сейчас найти сложно. В детстве идеально лечил горло. За один день все подходит.

As
Asen

👍

Александр

Молоко кипятите,туда кусок жмра нутряного,щепотку соды и три капли йода,мёд по вкусу.С одного раза поможет.

As
Asen

🙂

Наталья

Как болит. Першит? Глотать больно? Миндалины отсутствуют? Температура какая? В общем, куча уточнений.

As
Asen

слева болит , глотать больно.Пока не першит. Температура нормальная

Олег Самохин...

горячее пиво! можно как полоскание- завтра петь сможете... пиво разогревать в водяной бане...

As
Asen

🙂

Владимир Иванов

мёд.....глотать насухую......потом горячий чай а потом опять только чайными ложками.....))

As
Asen

...стесняюсь спросить...А ПОЧЕМУ ЧАЙНЫМИ?))))))...я не люблю сладкое, так что только чайными)))

Владимир Иванов

потому что главное не наесться а.....))

As
Asen

..ну да)😋

As
Asen

🙂

Vadim Galansev

Сто грамм водки с чайной ложкой красного перца...и спать(было бы не плохо)

As
Asen

..был опыт...................это что-то...повторить не хочу))

Vadim Galansev

Так не больше...и сразу спать)))

As
Asen

..для меня и это много..тем более с перцем

Vadim Galansev

моя бабуля врачевала, и говорила не "нужно" а "было бы не плохо", это стандартные дозы для взрослого человека и это лекарство а не развлечение.

As
Asen

...было бы неплохо , для кого-то другого, для меня это ПЛОХО)

Геннадий

Если лечить ангину по пройдет за 7 дней, если не лечить - то за неделю...

As
Asen

..негде взять)

Геннадий

Надо искать...

As
Asen

🙂

Геннадий

😅 😅 😅 😴 😴 😴 Ну хорошо Вам по потеть

As
Asen

🙂

Ма
Мария

СТАКАН КИПЯЧЕННОЙ ТЕПЛОЙ ВОДЫ И НЕМНОГО ЯБЛОЧНОГО УКСУСА ПОЛОСКАТЬ .

As
Asen

👍

Сергей Ковалев

Полоскайте раствором,чайная ложка соли и столько же соды на стакан

As
Asen

🙂

Михаил Федоренко

Полоскание содой и чай с куркумой или горячее молоко с куркумой

As
Asen

да))) это прекрасный рецепт...но нужно идти в магазин за молоком...не пойду сегодня...

Наталья Корнилова

Сапа полощу ,,,стакан воды, ложка соды ложка соли и 3 капли йода

Ник Ци (Student)

Полоскать. Соль + сода + тёплая вода. 1 ложка + 1 ложка + стакан.

As
Asen

🙂

М)
Медузьон )))

Многовато)))

Елена Островская

Ещё способ! Классный! Шея намазывается камфорным спиртом . Сверху укутывается, заматывается шерстяным шарфом. Только, прошу, никаких целлофанов и компрессов- сожжете кожу нафиг! Способ давний и проверенный!!!

As
Asen

👍

Ирина Садеретдинова

полоскание и питье жидкости,желательно теплый чай или воды

As
Asen

👍 🙂

Константин

Ложка яблочного уксуса на стакан воды. полоскать, часто.

As
Asen

👍