Ольга Якина (Карташевская)

Странная(-ый, -ые) какая-то(...)? Есть ли критерий стандартности?

Ответы · страница 7
Дрон Иванов

Стандартность определяется системой условностей, придуманной людьми.

Лариса Алехина

Есть и в каждый период он меняется. (мода, приоритеты, вкусы в еде и т.д.)

Лариса Алехина

Но ведь правила пишет человек и в разное время - правило разное.

Ольга Якина (Карташевская)

Ни в какие времена люди со своими личностными качествами не укладывались в правила, стандарты.)

Лариса Алехина

Но стандарты то устанавливали. Другое дело, что идеальных людей - нет.

Ольга Якина (Карташевская)

Кто-то может и устанавливал.) Но но не могут люди быть стандартными, даже если кто-то и будет стараться.) Все всегда индивидуальны.)

Лариса Алехина

Я сказала нет идеальных, попадающих под стандарт.

Надежда Доронина

Не хотелось бы быть стандартной, вроде как стадо баранов. безликость...

Ольга Якина (Карташевская)

Абсолютно верно.) Но т в безликости, я полагаю, есть свои белые пёрышки.) 🌷

Надежда Доронина

Это как белая ворона в стае черных, вы это имеете в виду?

Ольга Якина (Карташевская)

Не совсем.) У любой чёрной вороны есть немного ну, совсем немного своих белых пёрышек.) Хотя , конечно, есть категория людей , которые в стае себя ощущают гораздо лучше и увереннее .)

Алекс Ясаков

Подгонка кого-либо под какой-либо стандарт-уже неблагодарное занятие.

Ольга Якина (Карташевская)

Да нет их, этих стандартов.)

Реалист (27 Регион)

Конечно.Это общепринятые нормы поведения. Их изучают с детского сада.

Реалист (27 Регион)

Ни каких претензий. В русском языке есть определение ЧУДАК, ну и пусть чудят. Вдруг из нестандартного подхода и выйдет что-нибудь оригинальное..

Ольга Якина (Карташевская)

У всех есть свои белые пёрышки.)

Реалист (27 Регион)

Ну да , у кого пёрышки, а у кого и тараканы.

Ольга Якина (Карташевская)

Да. И что.) Лишь бы не мешали другим людям.)

Реалист (27 Регион)

Согласен, можете делать что угодно, лишь бы ваши действия не нанесли вред окружающим.

Валерий Носков

Единого критерия нет. В каждой местности, в каждом сообществе он свой.

Ольга Якина (Карташевская)

Все индивидуальны.) В каждой местности, в каждом сообществе.)

Влад Викториан

страшнее, чем быть странным может быть только одно - быть нормальным...

Алексей Тетерин

это когда противоречие в человеке.. не зависит от пола, расы, возраста.

Ольга

Есть. Общепринятые нормы поведения. Хотя сейчас все больше странных...

Ivan Linnik

Если нет критерия оценки то и нельзя нечиго измерить. Т.Е. нет ответа..

Ivan Linnik

Есть интересный писатель Владимир Леви., он такие задачки решает в лет.

Ivan Linnik

Читаю. кстате у него естьсвая страничка в интернете и можно задать вопрос.

Ольга Якина (Карташевская)

вы его лит. агент? или фанат?

Ivan Linnik

Агент — лицо, действующее по поручению кого-либо, представитель организации, учреждения и так далее выполняющий поручения. Наверное мы все агенты.

Ivan Linnik

Я по слыхивал о трех Левиях. Левий Матвей которого в детстве звали Леви, Леви Владимирович писатель и Леви Аккерман, то же интересная личность.

Виктор Идрисов

В природе стандартов нет.... Не предусмотрены... и у всех свои тараканы.

Виктор Идрисов

Это как в домах, у одних они (тараканы) по кухне бегают открыто, у других под плинтусом сидят... :-)))

Ольга Якина (Карташевская)

Образно и понятно.) Согласна.)

Александр Кабанов

Странная - значит индивидуальная! А другие стандартные не интересны!

Александр Кабанов

🙂 Думаю, мы находимся на одной жизненной волне!

Александр Кабанов

Знаете, как бывает - встретились не в том месте не в то время 🙂

Сергей Бобров

у генетиков спроси.ну если с человекои что тот не то зто чувствуеш.

Шагарьян Хайретдинов

В оценках людей лучше бы пользоваться критериями нестандартности

Андрей Карагусов

стандарты придумываются нами...самими, и критерии идут после этого

Владимир Шевченко

это Вы про человека в стандартном виде??? Да нет стандарта человека

Неизвестный Неизвестен

Ксть. Только вероятностные.Отличаешься от большинства - странный.

Ольга Якина (Карташевская)

А для Вас это большой авторитет?

Неизвестный Неизвестен

Это только один пример. Но он сравнивал с целым классом.

Ольга Якина (Карташевская)

Ну, я думаю это приятно.) Но любой человек "не такой как все", осознаёт это сам и понимает- почему.) И нужно быть очень смелым, умным, имеющим определённые цели, чтобы не сломаться, не стать смешным и жалким.) Быть " не как все" здорово и трудно.)

Неизвестный Неизвестен

Очень часто люди не хотят (или боятся) выделится из коллектива, отличаться от соседей, сослуживцев. Эффект толпы. Кстати это доказано экспериментально. Я не стараюсь выделится ради отличия. Но я считаю что "может в ногу идти только один из роты". Конечно из-за такого моего характера бывали неприятности на работе. Но я никогда ни о чем не жалел.

Ольга Якина (Карташевская)

"Не такие как все" и не стараются.) Они просто, не такие как все... Но такие как все тоже разные... Здорово, что у вас есть своя птичка в душе.) И я Вас очень понимаю.) Я так же иду своей тропинкой.) Может не всегда легко, но по другому ещё труднее.) И мне встречаются понятные люди.) И я им приятна и понятна.)

Валентин Яковлев

Если подводить людей под стандарты, то тогда надо жить с киборгом.

Ольга Якина (Карташевская)

Согласна.) Но и стандартов, я думаю, таких нет.

Домовой Дом

Обычно "странным" Вас назовут перед тем как чего-то лишить (отнять)

Жанбота Байболова

чтобы определить странности должны быть критерии стандартности.