Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 14
Тима

теория струн

Тима

😁👍🌷

Татьяна Косолапова

Тогда вопрос. А откуда Вы узнали про эту теорию?

Тима

блин, ну я же не в изоляции нахожусь... и мне не 10 лет... через год 40 будет... Вы еще спросите, знаю ли я теорию относительности и теорию квантовой механики... да, знаю.. и знаю, что они противоречат друг другу, всё что распространяется на теории относительности не хрена не действует в квантовой механике ))) большая кстати проблема для Эйнштейна была 🤪

Татьяна Косолапова

А мне даже больше будет. И, закончив вполне прилично школу, правда, конечно, давно, я была страшна далека от физики ( и там, в своей школе, я точно не слышала про эту теорию). А тут посмотрела кино "Интерстелаллар", и стало любопытно узнать про кротовые норы, и в руки как раз попалась книга Митио Каку. Поэтому для меня вопрос о том, откуда человек узнал про теорию струн, совершенно нормален)

Nikolai Starichenko

Не занимался

Татьяна Косолапова

Современная физика и теория струн вне поля интересов?

Nikolai Starichenko

Нет времени заниматься всем, своих проблем и заморочек хватает, чтобы заниматься теоретической наукой. Для этого есть те у кого это работа

Татьяна Косолапова

Нууу да... В жизни много всякого всего...

Татьяна Косолапова

Это точно. Время бесценно

Алекс Гот

теория струн

Татьяна Косолапова

да. Дальше?

Алекс Гот

теория струн сочетает в себе идеи квантовой механики и теории относительности

Татьяна Косолапова

А вот некоторые считают, что это бред... Хотелось бы понять, что это на самом деле... Просто чья-то не особо подтвержденная теория или будущее?🤷‍♀️

Алекс Гот

Вы правы ,пока это одна из теорий зарождения вселенной ,есть мнение ,что при взрыве перво атома водорода появилось 24 струны вселенных ,а те в свою очередь начали делиться до бесконечности .

Александр Волынкин

А что мерить?

Татьяна Косолапова

Я думала, что пространство...

Татьяна Косолапова

И его тоже

Геля Тучкина

Ничего))а вы?

Татьяна Косолапова

О, уже вполне прилично)) Мне много чего понарассказывали))

Татьяна Косолапова

Что это пока непроверяемая математическая гипотеза , описывающая нашу Вселенную

Геля Тучкина

Ну)) это известно. Я думала, вы что- то новое расскажете)

Татьяна Косолапова

А я не знала до прошлого лета... Хорошо, в сети можно всё найти))

Геля Тучкина

Почитайте Александра Давид- Неель «Магия и тайна Тибета».Не про измерения , но много интересного.

Татьяна Косолапова

Cпасибо ))

Геля Тучкина

Не за что, я давно читала, интересно😉👍

Андрей Ерёмин

О пяти - знаю

Татьяна Косолапова

О пяти? Хм🤔 А какое пятое?

Андрей Ерёмин

Интересно, а какое в вас десятое?

Татьяна Косолапова

Я только 4 знаю, поэтому и спрашиваю , кто что знает об 11

Татьяна Косолапова

так, не слишком ясно... Длина, ширина, высота, время и гравитация?... А как она определяет положение тела в пространстве?

Сидящий На Берегу Реки.

Чего меряем?

Татьяна Косолапова

Пространство и время

Татьяна Косолапова

Тоже хорошо)

Александра ***

Ничего. А вы?

Татьяна Косолапова

Тоже почти ничего🤷‍♀️, кроме того, что они нужны при описании теории струн

Владимир Коваль

Я там не был

Nikas Juozaitis

Не сомневаюсь. История состоит не только из фактов и событий, но главным образом из их интерпретации, а тут уж стараются кто во что горазд.

Владимир Коваль

Да,как сказал кажется Безруков,что историю пишут люди не лишённые амбиций,и каждый видит её в том свете и с точки прастранства в которой находится.

Nikas Juozaitis

Я бы еще добавил "и требований политического момента".

Владимир Коваль

Без этого никак,как селёдки в бочке,маленькая,большая.. все просолятся

Валерий

что их нет !!

Татьяна Косолапова

То есть теория струн всё-таки слишком выдумка?..

Валерий

просто я про неё не слышал 😁

Татьяна Косолапова

немудрено. Многие не слышали. Я тоже только прошлым летом о ней прочла

Валерий

конечно выдумка - надо же чем то пооригинальничать

Татьяна Косолапова

Нууу вроде как книги издаются приличными тиражами...

Валерий

человек на этом зарабатывает

Татьяна Косолапова

Может быть...

Андрей Андреевич

расскажете?

Татьяна Косолапова

Я сама хочу узнать!

Андрей Андреевич

это наверное из теории, что вселенная слоями

Татьяна Косолапова

Вселенная слоями? Хм... первый раз слышу.

Андрей Андреевич

есть такая теория

Татьяна Косолапова

Вот какой мир меняющийся! Я с теорией струн никак не разберусь, а тут еще и про слои!

Андрей Андреевич

зачем Вам теория струн?)))

Татьяна Косолапова

Я о ней только прошлым летом узнала и мне она интересна)

Ашот Багиров

Ничего а Вы?

Татьяна Косолапова

А я, что есть теория струн, и для ее описания нужно 11-мерное пространство.

Ев
Евгений

Ничего,а вы.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А о 16? А о 256?

Татьяна Косолапова

Какой безграничный мир))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не самый высокий уровень. Дальше ещё страшнее.

Татьяна Косолапова

"Есть многое на свете, друг Горацио" ))

Татьяна С.

Только по4е

Татьяна Косолапова

А пятое это какое?

Игорь Сливинский

Воображение и область материального воздействия

Вл
Владимир

расскажите

Татьяна Косолапова

Самой бы хотелось узнать побольше)

Ви
Виталии

Я там живу.

Татьяна Косолапова

Ну...вполне возможно, что и мы все в них живем...

Ви
Виталии

Вы точно из 11. Все в сказки верите.

Алекс

знаю толь 4

Татьяна Косолапова

так и я только 4. А в теории струн их 11!!!

Эр
Эрнест

это не все

Сa
Сaшкa

их всего 5

Татьяна Косолапова

Какое 5?

Татьяна Косолапова

Так какое 5?

Сa
Сaшкa

время- это четвертое, пятое не помню...