Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 17
Александр

ничего

Татьяна Косолапова

и я тоже ничего(((

Ур.

Ничего

Татьяна Косолапова

Вот я тоже: ничего((

Александр Петрович Кудрявцев

ничего

Татьяна Косолапова

А вот оказывается, в теории струн нужны именно 11 измерений пространства!

Руслан Мухамбеткалиев

Ничего

Татьяна Косолапова

А мне показалось, что это безумно интересно. Это примерно так ))) Оказывается, есть такая теория всего. Она пытается соединить законы макро-и микромира. Так вот, чтобы их описать, нужны 11 измерений.

Ел
Елена

ничего

Татьяна Косолапова

И я тоже ничего(((

Ракиб Расулов

ничего

Татьяна Косолапова

А вот, оказывается, есть модели мира, в которых необходимы 11 пространственно-временных измерений

Павел Похитайло

ничиво

Татьяна Косолапова

А Вы можете представить одиннадцатимерное пространство? Не четырехмерное, как наше, а пространство из 11 измерений?

Ахмед Зандаров

НИЧЕГО

Татьяна Косолапова

А оказывается, они существуют

Nico Fasulakis

Ничего

Татьяна Косолапова

Вот! Очень сложный вопрос((((

@ Лина @

Ничего

Grigory Sharganov

У нас 4

Grigory Sharganov

Пока гипотетически , потом на пользу пойдут

Татьяна Косолапова

Трудно себе вообразить мир, в котором измерений больше, чем 4...

Grigory Sharganov

А как вы представляете бесконечность Вселенной?😇

Татьяна Косолапова

Огромное черное небо))) Самое интересное, что поразило меня в книге Митио Каку( кроме 11 измерений пространства), так это его гипотеза о параллельных вселенных, которые подобно воздушным пузырям плывут в пространстве. мы плывем внутри постоянно расширяющегося мыльного пузыря!!! А да а еще то, что этот пузырь произошел от одного взорвавшегося .... электрона!!!

Grigory Sharganov

Атомное вещество имеет колоссальную плотность, мы многого не знаем.

Сварожич

А вы?)))

Татьяна Косолапова

Ничего.

Татьяна Косолапова

Но вот о них очень много говорят

Сварожич

Те кто так же ничего в этом не смыслит. Это лишь тема для разговора)))

Татьяна Косолапова

Темы для разговора бывают разные. Кому-то интересно говорить о моде, о кому-то о том, что модно, а кому-то об 11 измерениях

Евгений Карман

знаю 3

Татьяна Косолапова

В каких других? Мы ж говорим о нашем. В нашем есть

Евгений Карман

так даже в нашем секунды могут тянутся вечность, и годы пролетают в одно мгновение

Татьяна Косолапова

Но это же измерение?

Татьяна Косолапова

в сутках 24 часа, в часе 60 минут и т.д. Измеряется))

Евгений Карман

это математический расчёт далёкий от реальности, гораздо точнее человеческие ощущения времени, а они у каждого человека свои

Григорий Земцов

все...

Татьяна Косолапова

Ого! И правда думаете, что они есть?🤔

Татьяна Косолапова

И теория струн Вам нравится?

Григорий Земцов

Мне не конкретно теория нравится, мне физика нравится. А теория струн, это лишь часть физики. Почитайте фрактальную физику, думаю ваше представление перевернется о мире и сегодняшней науке в целом.

Татьяна Косолапова

А я читала несколько статей , крайне противоречивых друг другу, в которых кто-то восторгался этой теорией струн, а кто-то считал ее невероятным бредом. Любопытно узнать, а на самом деле ЧТО она?

Григорий Земцов

Обман! Правда частичный...

Татьяна Косолапова

Значит, фрактальная физика? Ну, если там простой текст, то попробую посмотреть)) Спасибо)

Григорий Земцов

Текст не простой. Виктор Шабенин "Фрактальная физика".

Антон

😔

Татьяна Косолапова

Понимаю((

Антон

))

Ге
Георг

Чего?

Татьяна Косолапова

Есть такая теория струн. Вот именно с ней связаны эти измерения пространства

Поручик Ржевский

чего?

Ив
Иван

А вы?

Ив
Иван

Вот так. Это математический аппарат, прибор. И всё..

Татьяна Косолапова

Ну тогда хорошо)) А то я всё думаю, какой это мир , где есть одиннадцать измерений пространства!

Ив
Иван

Может быть и есть. Но нам он неизвестен. А математическое представление уже есть.

Татьяна Косолапова

Поразительная вещь-математика!

Ив
Иван

Лобачевский создал свою неэвклидову геометрию, а через сто лет она пригодилась..

Ал
Алекс

Всё .

Татьяна Косолапова

Да? Любопытно.

Ал
Алекс

То , что их ровно 11 знают все .

Татьяна Косолапова

Серьезно?!! Ого! А откуда это все знают? Вот я лично я узнала только этим летом

Ал
Алекс

Теперь и мы знаем , благодаря вам . Раньше я думал , что их 4 .

Татьяна Косолапова

Не, не благодаря мне))) А благодаря Митио Каку, автору теории струн)))

Ал
Алекс

У нас бы он точно был КАКА .

Денис

о 7ми

Татьяна Косолапова

Хм... А какие это измерения?