Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 3
Эдуард Дубин

всё.... часть вечной силы я ...всегда желавший зла ....творивший лишь благое.....

Татьяна Косолапова

Ух как философски)

Эдуард Дубин

это Данте......Божественная комедия.... Рекомендую...

Даулет Оразаи

три декартовы и время,цвет,вкус,запах,тепло,свечение,давление,притяжение

Татьяна Косолапова

Ах вот как? Ну вообще-то я хотела спросить про 11-мерное пространственно-временное измерение.

Даулет Оразаи

для фантастов пространство пока можем только в трех измерениях время линейно

Ма
Мария

Как так? Зачатие, рождение, жизнь, смерть! Больше изменений не ведаю😶

Татьяна Косолапова

Интересный взгляд)

Ма
Мария

Возможно взгляд неправильный, зато свой собственный, не Википедия рыцарь однозначно!...

Ма
Мария

Благодарю, Татьяна за весёлый колобок и цветочек аленький! Т9 часто, не только в словах умудряется, целые фразы портить успевает! Верно говорится, что нельзя спешить ни в чём!.....Забывается, а некоторые обижаются и ярлыки начинают навешивать....😊

Шурави

В реальном мире нормальным людям хватает и трёх,а дураки и в двух блудят!

Михаил Александров

А. Тюняев на эту тему очень интересно рассказывает. На Ютубе есть видео.

Татьяна Косолапова

Спасибо

Do
Dontopitek

А разве они появляются не на квантовом уровне? Нам-то до них какое дело?

Татьяна Косолапова

Ну мне есть до них дело! )) Я только недавно узнала об их существовании (возможном)

Александр Осипенко

А кто о них что-то знает?.... Мы в своих 4-х запутались, а тут одиннадцать!!!

Селия Вымри

Я знаю, что есть какая-то теория струн. Но ничего общего практикой нет

Татьяна Косолапова

Любопытно представить иное, хотя бы пятимерное, пространство... Никак не получается...🤷‍♀️

Селия Вымри

Мы не можем представить себе даже искривленное трехмерное пространство

Татьяна Косолапова

О, ну, это с натяжкой можно)))

Селия Вымри

А попробуй взглянуть на более 5 предметов одновременно и сказать, сколько их, не считая. Мы можем одновременно фокусировать внимание на 5 предметах

Александр Алмазов

знаю о трех. могу представить четвертое . с трудом пятое. Далее сложно

Татьяна Косолапова

Пятое? Как?!!

Александр Алмазов

да не очень сложно , но не в двух словах, а писать долго - лень

Татьяна Косолапова

Длина, ширина, высота плюс время

Ruslan

тебя больше 11 измерений интересует или 11 плотностей, их часто путают

Ruslan

читая о происхождении Вселенной, ты насыщаешь и разрабатываешь свой ум, но ответить на вопрос - что для тебя первично, должна не физика и вообще ничто и никто иной кроме тебя, поскольку таким делегированием ответственности за твою жизнь и восприятие - ты признаёшь беспомощность своей души, отворачиваешься, не доверяешь тому, что изнутри оживляет тебя, сверхсложная вселенная и природа существовала до науки, существует при ней и будет существовать после её исчезновения, человеческая наука - это то, что изучает реальность, а не определяет её, ничто не улучшила она, лишь ухудшила всё, человеческая наука на такой низкой стадии развития, что совсем не понимает, почему такая умная природа, способная создавать атомы, клетки, живые существа, звёзды, (при том что учённые всего мира вместе взятые не смогут создать и одного атома) - создала природу, людей, животных, растения, а не самолёты, компьютеры и бетонные муравейники, люди в массе своей не понимают, что то что они называют взлётом цивилизации является на самом деле катастрофическим падением уровня сознания. Это двунаправленный процесс, я не имею ввиду, что дикие племена более развиты, я имею ввиду, что наука цивилизации несбалансированна - она паразитична по отношению к окружающей природе, а не сотворяюща

Татьяна Косолапова

Нуу, вроде бы тоже всё верно. Но меня всё равно восхищает человечество, много чего придумавшее. Надеюсь, мы всё-таки научимся жить в ладу с природой. И это не так уж мало-пытаться понять, какие законы управляют Вселенной. Да, согласна, не я построила автомобиль. Но вожу-то я его с удовольствием. Так что необязательно создавать новые атомы, если их создала природа. Пока , наверное, просто достаточно знать, как они устроены... Познание же бесконечно

Ruslan

просто как альтернативный вариант рассмотрения

Татьяна Косолапова

И гений парадоксов друг)

Алексей Малыш

Такое возможно и даже больше. Эта система координат принята условно.

Татьяна Косолапова

Вот не могу себе представить! Как это? Я читала, что хорошая физика- это такая, когда объяснение явления понятно даже ребенку. Помню, как папа в детстве объяснял мне, как отличаются размеры Солнца и Земли: Земля -маковое зернышко, а Солнце-яйцо. Все ясно... А тут 11 измерений 🤷‍♀️ как-то не представляется...

Алексей Малыш

11 измерений - это 11 координат в космосе или в компьютерной модели, или математическая модель, которая состоит из 11 диференциальных уравнений. Здесь надо знать подробности от человека, который разрабатывал 11 измерений. Сон, который сниться можно включить в одно или в два измерения. Поэтому имерений может быть даже 20, эти измерения нужны для разработки научной работы, чтобы что-нибудь доказать, что имеет связь с вселенной, например, движение планет.

Ол Райт

то, что 11 измерений - это на одно измерение больше, чем 10 измерений.....

Татьяна Косолапова

Вряд ли)

Татьяна Косолапова

Но хотелось бы узнать другое.

Ол Райт

Ну, 11 измерений - это когда в ателье заказываешь костюм, там и производят эти 11 измерений туловища....

Александр *********

а для чего Вам сие это ,если Вы даже понятие не имеете о 5-м измерении

Александр *********

да это так и многое ещё можем увидеть если сами себя не уничтожим

Татьяна Косолапова

Я читала у Хокинга, что он давал человечеству 100 лет. Если продержимся этот срок, значит, шанс есть)

Александр *********

человечество переживёт ,но но снова начнёт свой путь сначало и снова будет стараться уничтожить себе подобных Вот когда оно выйдет из петли Мебиуса ,вот тогда и будет то самое развитие которые ктото называет Раем а кто то коммунизмом ))

Татьяна Косолапова

Было бы неплохо)

Александр *********

всё зависит от нас ,землян

Павел Казаков

почему об 11? тут либо 16 изначальных или 10 теоретически существующих

Татьяна Косолапова

очень сложный вопрос. Я читала у Митио Каку про 11. Что есть еще и 10 и 16, вообще для меня темный лес

Павел Казаков

ну считается , что в момент большого взрыва было 16 пространственных измерений - потом 13 из них свернулись, однако, эффекты , наблюдаемые в квантовой физике предполагают наличие 11 или 10 пространственных измерений, но при наличии 11 измерений - возможны тахионы, а при появлении появлении хотя бы одного тахиона , он за доли секунды израсходует ВСЮ энергию вселенной, поскольку такого не происходит, на данный момент считается, что есть 10 пространственных измерений - 3 в обычном состоянии и 7 в свернутом , но это все пока в рамках теории

Татьяна Косолапова

Поразительно, как далеко вперед ушла физика, да и вообще вся наука с момента моего окончания школы... Кстати, очень понятно объяснили про свернутые измерения. Спасибо искреннее)) А я всё пыталась себе хоть как-то представить эти другие измерения! Ничего не выходило!🤷‍♀️ Вот если они свернутые, то хоть как-то что-то представляется) Нельзя же судить о платье, если оно упаковано))

Сергей Коклягин

ТИПА ОНИ НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ПРИВИДЕНИЯ И ДУХИ ВСЯКИЕ В РАЗНЫХ СУЩЕСТВУЕТ

Татьяна Косолапова

Да? Как-то я иначе о них думала🤔

Сергей Коклягин

ДАЖЕ ПРО НЛО ГОВОРЯТ ЧТО ИЗ ДРУГОВА ИЗМЕРЕНИЯ И СНЕЖГЫЙ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ

Верочка)))

Ничего не знаю, но очень занчтно и интересно))заинтересовали. Поищу

Татьяна Косолапова

На самом деле интересно)). Удачи в поисках)

Игорь Качесов

Вот и смотрите!

Александр Жук Эстония Таллин

я знаю о четвертом и считаю это пределом все остальное фантастика

Татьяна Косолапова

Вот! Очень похоже, что пока фантастика. Согласна!

Игорь Шумейко

Знаю,что их миллионы.измерений и ещё больше,если вверх следовать.

Татьяна Косолапова

А я недавно прочла в теории струн про 11мерное пространство. Меня это так поразило! Оказалось, что уже очень давно в науке обсуждается эта теория🤷‍♀️

Игорь Шумейко

Нижайший уровень и ложное понимание. Только в пределах 3-х сфер неисчислимое колличество пространств и измерений.

Татьяна Косолапова

3 сферы это что?

Игорь Шумейко

Это начальный уровень знаний разумного человека. Наука пока очень отсталая у нас.

Ал
Александр

Ничего не знаю про одиннадцать. Женщине интересно одно измерение

Ан
Анатолий

самая дорогая обувь на заказ 50000 долларов делают 300 замеров ноги..

Татьяна Косолапова

О! Это серьезно)))