Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 5
Иван Петров

Измерений бывает только три не больше и не меньше

Татьяна Косолапова

Время это расстояние, деленное на скорость. Время - это изменения, происходящие вокруг

Иван Петров

Можно ли остановить время?

Татьяна Косолапова

Похоже, нет

Иван Петров

Но ведь изменения можно остановить

Татьяна Косолапова

А как мы остановим вращение Земли вокруг Солнца? Да и надо ли?

Сергей Грудцын

..........тут ворвались санитары и зафиксировали нас!

Татьяна Косолапова

Ух как интересно! А почему?

Сергей Грудцын

Ваш научный лайнер в треугольнике завяз.

Татьяна Косолапова

так... Это у Высоцкого. Он тогда не знал про теорию всего. Наверное... А может, и знал...

Сергей Грудцын

прочел я в Вик. о 11 изм. , порадовался, прикладного ничего не нашел.

Татьяна Косолапова

Опаньки! Только прикладное годится в жизнь?

Сергей Грудцын

Ну фантастика, КУБ,ГИПЕРКУБ, земле, ей все едино - апатиты и навоз.!

Иса Джи

Максимально 8 пространственных и временных много

Татьяна Косолапова

А про теорию струн слышали?

Иса Джи

Да, только забыл, напомните

Татьяна Косолапова

Ну вот в теории струн как раз и говорится, что мир состоит из 11мерного пространства. Просто тут в голове и пятое никак не укладывается🤷‍♀️

Иса Джи

Бог помочь, есть практики по развитию

Slava Antonov

Сколько не измеряй, хер от этого больше не станет!

Олег Бойко

Это - подпространство 12-мерного пространства 😉

Татьяна Косолапова

О! Уже больше измерений, оказывается, стало🤔

Валерий Остапенко

хм, если дать волю фантазии, то их гораздо больше

Татьяна Косолапова

В том-то и дело, что не только фантазии, но и расчетам...

Ди Мур

О.. струнники вылазят чё 11? остальные порвались?

Татьяна Косолапова

Мне интересно, есть ли человек, который представляет, как выглядит пятимерное пространство?..

Александр Порошкин

точное число измерений пока не известно учёным

Татьяна Косолапова

Да, похоже на то...

Грыгорий Пантелеич

Абсалютно не чего. Надеюсь что вы просветите🙂

Грыгорий Пантелеич

Нет конечно. Только тоэ

Татьяна Косолапова

Получается, эта теория стала популярна совсем недавно🤔

Грыгорий Пантелеич

Честно говоря не слышал. Даже не могу пока что с вами вступить в дискус. Надо бы подготовится

Татьяна Косолапова

Хорошо)) Любопытно послушать мнение об этой теории человека с техническим образованием

Грыгорий Пантелеич

Я тогда вам здесь найду. В ближайшее время постараюсь изучить этот вопрос.

Антон

Никак не найду время почитать про это подробно

Татьяна Косолапова

Не представляю, как это-не любить Пушкина...🤷‍♀️

Антон

А что хорошего в поэзии и сказках?

Татьяна Косолапова

"Прекрасно в нас влюбленное вино и добрый хлеб, что в печь для нас садится, и женщина, которою дано, сперва измучившись, нам насладиться. Но что нам делать с розовой зарей над холодеющими небесами, где тишина, где неземной покой, что делать нам с бессмертными стихами?!.."

Антон

Не впечатляют они меня

Татьяна Косолапова

ну. .. многие не знают, что сними делать...

Корвин Меньшиков

Вчера только путевку купил.. собираю чемоданы))

Татьяна Косолапова

Далеко?

Корвин Меньшиков

в одиннадцатое измерение))

Татьяна Косолапова

Вот любопытно, какое оно?🤔

Юр
Юрий

То, что мне это не интересно знать прямо сейчас

Гадкий Койот

М-теорию весьма поверхностно читал, не вникая.

Татьяна Косолапова

А представляется мир хотя бы с пятью измерениями?

Татьяна Косолапова

Да?! Правда?!!! Ну ничего себе!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Знаю, что все 11 размеров имеют значение! 🤔

Татьяна Косолапова

Думается, что слова размер и измерения разные...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Но корень то один!!!

Го
Горец.

Их больше. Не только вес, длина, ну и так далее.

Мурад Девлетмирзаев

Измерениях пространства, тела, предметов....???

Татьяна Косолапова

Пространства)

Мурад Девлетмирзаев

Ну напишите пятое, удивите меня

Татьяна Косолапова

Так мне самой интересно! Но вот в физике появилось понятие одиннадцатимерного пространства. И, оказывается, это очень известная теория струн. А я не знала до прошлого года ((((

Татьяна Косолапова

Да, но она есть. Хотя я , конечно же, никак не могу представить это пространство!🤷‍♀️🤔

Sergej Kornjuschenko

о 10-ти знаю... а об одиннадцати... впервые слышу

Татьяна Косолапова

А что о 10?

Ма
Марина

...почти самая высокая плотность😉...говорят

Татьяна Косолапова

Поясню свой вопрос. Получилось, что я как-то далека от физики была (после школы никак не соприкасалась), а , оказывается, наука такими быстрыми шагами идет вперед и мир столько знает про это самое 11-мерное пространство, которое я себе просто вообразить не могу! Да что там! Я даже пятимерное пространство не представляю!

Ма
Марина

Может ...умные люди и ответят))у меня тоже только "на слуху"...а 4д представляете?)

Татьяна Косолапова

Ну ... это наш мир. Три пространственных измерения плюс время. Про которое почему-то многие говорят, что оно не существует🤷‍♀️. То же новость для меня)))

Ма
Марина

Да?!)а я думала мы ещё в трешке живём?🤔четвертый уровень сознания,вроде,уже энергетические взаимодействия между людьми,а в пятом,говорят,уже только сознание останется,но не тела..может по-разному ...трактуют?!)🤔а время?!)..только подруга сегодня про него что-то там читала и говорит,что время ,учёные доказали есть...завтра спрошу..или сама впишется в диалог с нами😉

Татьяна Косолапова

Нет, я про самые обычные измерения нашего трехмерного пространства. Высота, ширина, длина. Плюс время. Вот поэтому четырехмерное. Мы же определяем положение тела в пространстве по этим критериям

Мирослав Бороздин

ничего....длина, ширина, высота, время...и всё...

Татьяна Косолапова

Вот! И я так же думаю)))

Лев В Год Тигра

Да мы имеем никакого представления и о 3 х…..

Лев В Год Тигра

И это по Вашему 3 х мерное измерение? А случайно Вы не видите как по этой карте перемещаются "плоскатики"?

Татьяна Косолапова

эм... не совсем поняла... "Плоскатики"? Что это?

Лев В Год Тигра

В двухмерном измерении живут плоскатики, они плоские, потому что нет объёма из за своего измерения...

Татьяна Косолапова

Ваша придумка?

Лев В Год Тигра

Нет...читай в интернете...