Татьяна Косолапова

Что вы знаете об 11 измерениях?

Ответы · страница 9
Василий.

НЕ дорос до этого шесть знаю.

Василий.

Их много говорю же, в кошелёк не влазят? Длинна, ширина, высота и т.д

Василий.

Хотите знать все?

Татьяна Косолапова

Всё? Нет конечно! Но вот 11 измерений и теория струн очень интересны.

Василий.

В нашем пространстве их наверно больше, не хочется в мозгах копаться.

Андрій Петров

Что их придумал Шелдон Купер

Андрій Петров

Чтоб хоть как то включить математику в свои теории. 1-я серия "Теории большого взрыва"

Татьяна Косолапова

Посмотрю. Спасибо

Vladimir Afanasiev

Посмотрите сериал "Объект 11".

Татьяна Косолапова

Фантастика? Про космос?

Vladimir Afanasiev

Детектив. Набор актёров хороший. Россия.

Аламути

Теория струн предполагает...

Аламути

Иногда смотрю научпоп на тубе. )

Татьяна Косолапова

Аа, а я подумала в лаборатории какой-нибудь...

Аламути

В лабораториях атомы тоже плохо представляют. Это математическая абстракция.

Татьяна Косолапова

разве? А разве это не мельчайшие частицы , из которых всё состоит?

Аламути

Для школьной программы - пойдёт. )

Виктор Гордеев

Да слышал идиотскую историю

Виктор Гордеев

Вы знаете о суперсостоянии?

Виктор Гордеев

Жду ответа,дальше буду на пальцах

Татьяна Косолапова

Нет. Про суперсостояния не знаю. Все, что знаю, объясняется прочтением книги Митио Каку "Физика невозможного" и просмотром "Интерстеллара"☺️

Виктор Гордеев

Понял смотри "суперсостояние" это понятие в котором вещь или молекула,атом,здание могут существовать в в нескольких точках измерений,это значит таких точек измерений может быть много,но как нам посмотреть на это пока никак

Татьяна Косолапова

У нас есть только наша точка зрения. И даже есть и другие, нам пока неведомо?

Кот. Просто Кот.

11 раз измерь и изобрети 12-е.))

Татьяна Косолапова

Не пройдет))

Татьяна Косолапова

Потому что у меня вопрос серьезный, а Ваш ответ шутливый))

Лёня

Ооо, адепт НАУ ЭРА подъехал?

Татьяна Косолапова

Нет. Явно не адепт. Нау эра- это что? Научная эра?

Лёня

Ну значит ошибся. А от тут появляются иногда такие. Это точно не научная. Это секта какая-то. Про всякие измерения, какие-то там земляные компьютеры и прочее втирают. Такая дичь. Причем довольно большая организация. Уже много лет они существуют. Я здесь первый раз про них и узнал. Поговорил с одной тетенькой. Думал шизофрения, оказалось НАУ ЭРА.

Татьяна Косолапова

Об 11 измерениях я узнала, когда читала о современной физике. Там есть такая теория всего, пытающаяся соединить физику больших пространств, физику Ньютона, и квантовую физику. Так вот есть там теория струн, и, чтобы описать мир в уравнениях, требуется 11-мерное пространство. Мне любопытно стало, как эта теория популярна, могут ли люди представить себе не наше 4-мерное пространство, а 11-мерное? у меня конечно же не получается🤷‍♀️☺️

Алексей Корнилов

а я в 4-ом то ни разу не был ...

Татьяна Косолапова

Нууу, четвертое это время

Алексей Корнилов

так я и живу вне времени ... даже в пятое не пускают

Максим

Тут с тремя бы разобраться.

Максим

Ну конечно. До кварков добрались. Читал про струны . Там описали размер. Если атом увиличить до размера галатики, то струна будет как дерево.))) Конечно условно все. В голову не укладыватся, что ложка вещества нейтронной звезды вешает миллионы тон)))

Татьяна Косолапова

А меня поразило гораздо больше другое! Когда я училась в школе, про кварки уже было известно. А у нас в учебниках протон был просто протоном!

Максим

В 60 годах первый раз о них заговорили. Сейчас на устах базон Хигса.

Татьяна Косолапова

Получается, что наши учебники отставали несколько от науки...

Максим

Да нет. Ученный мир сразу весь в курсе открытий . У нас просто печатали с запозданием для обычных смертных

Склифосовский

А кто вам сказал что их 11?))))

Татьяна Косолапова

Митио Каку

Склифосовский

Кто это?

Склифосовский

Ему ещё учится и учится))))) их гораздо больше

Тамара Борисова

Знаю точно, мы везде есть😁

Татьяна Косолапова

А где именно везде? ))

Татьяна Косолапова

Ничего не знаю об этом

Валерий Калейкин

Измерений больше, но как они к нам.

Татьяна Косолапова

Ну, если они есть, значит, каким-то образом проявятся в будущем)

Людмила Бондаренко

Ну просветите неграмотную)

Татьяна Косолапова

Так я бы тоже хотела о них узнать!

Татьяна Косолапова

Пока только мне понятно, что они существуют только теоретически и помогают описать теорию струн

Татьяна Косолапова

Струн, из которых состоит весь мир. Об этом у Митио Каку, американского физика японского происхождения, подробно говорится

Виктор Лукиша

конечно сам метром измерял

Виктор Лукиша

не веришь посмотри----------------

Ольга

Наверное Иисус такое знает

Татьяна Косолапова

вполне возможно)

Владимир Федоров

Во всех побывал.Наше лучше.

Александр

сложная физическая теория

Татьяна Косолапова

Точно. Очень сложная(((

Александр

проходили, но очень давно...

Татьяна Косолапова

Ух ты! Проходили? А я вот только впервые летом узнала о теории струн(((

Александр

я физфак университета закончил... нам много всякого давали...

Татьяна Косолапова

О, тогда любопытно вдвойне! Теория струн фантастическая гипотеза или вполне реальная, возможно? Или вообще еще рано судить об этом?🤔

Александр

конечно рано, струн в ней добавляется, бло 7, потом больше, сейчас уже говорят о 12-ти

Сергей Хвостенков

Измерениях чего, извините?

Татьяна Косолапова

Пространства

Сергей Хвостенков

А их точно одиннадцать?

Татьяна Косолапова

Я узнала о них, когда читала про теорию струн у Митио Каку.

Сергей Хвостенков

Не читал..

Вл
Владимир.

А я читал. Только; наше пространство ограничено Эвклидовой геометрией, а вот объяснения 11 измерений упрощённым языком языком 4х-мерного пространства(время - это константа, как прецедент для движения, ведь если вы его уберёте, то статис овладеет миром(вы даже не сможете осознать этого..)

Михаил Сапожников

А может быть надо не ждать

Михаил Сапожников

Праздник всегда нужно носить с собой.

Михаил Сапожников

Когда вы испытываете удовольствие, счастье, безмятежность,

Татьяна Косолапова

Да сейчас, читая забавные и непонятные ответы)))

Са
Санта

Это из теории струн что-то

Татьяна Косолапова

Точно. А вот что?..

Са
Санта

То, что они свернуты все, кроме наших трех или четырех обычных, в очень маленькие кольца, и мы их поэтому не можем наблюдать.

Татьяна Косолапова

Любопытно.

Три3Ло Zloe

О своем-то ниче не знаем...

Татьяна Косолапова

Хм... интересный взгляд... Почти как у Колдуна с Саракша )) ( если читали Стругацких)

Три3Ло Zloe

Нет. Этого не читал. Как называется?

Татьяна Косолапова

Ну разве этим знанием поделиться)) С удовольствием) Обожаю Стругацких) "Волны гасят ветер". Если Вы читали "Обитаемый остров" или, может , смотрели фильм, то эта книга продолжение. Точнее заключение трилогии про Максима Каммерера. Но она вполне и отдельно может читаться.

Три3Ло Zloe

Да, Мне Тоже нравится...Только не помню ...

Татьяна Косолапова

Так..🤔 не поняла. Нравятся Стругацкие, но не помните, читали ли этот роман?