Рахимджон Машарипов

сколько глаз у пчелки?

Ответы
Olga Tsvetkova

У пчелы имеются два больших и сложных глаза и три простых. Сложные глаза у рабочей пчелы состоят из 4000-5000 отдельных глазков-омматидиев, у матки их меньше - 3000-4000, у трутня особенно много - 7000-10 000. Каждый омматидий состоит из шестигранной наружной линзы - хрусталика с отходящим от нее кристаллическим конусом и хрустальной палочкой, заканчивающейся зрительными клетками. Со всех сторон каждый глазок окружен пигментными клетками черного цвета, которые поглощают все боковые лучи, и в зрительные клетки попадают световые лучи, проникающие через линзу только от предмета, находящегося против глазка.

Валентина

Сложные глаза состоят из большого количества мелких глазков (3000—4000 у матки, 4000—5000 у рабочей пчелы, 7000—10 000 у трутня),

Vladimir Neizvestnii

так у нее глаза фасеточные -я так и не подсчитал.да еще микроскоп сломался!

Наталья Мокина

У НЕЁ КАЖДЫЙ ГЛАЗ РАЗДЕЛЁН НА МНОЖЕСТВО СЕКТОРОВ,ВИДИТ ПЧЕЛА ЛУЧШЕ НАС!

Андрей Клочков

Честно Вам скажу,- ... Плевать на количество глаз !!, ... Лишь бы МЁД был !!

Lugmila Viktorovna

3000—4000 у матки, 4000—5000 у рабочей пчелы, 7000—10 000 у трутня

Людмила Колода

всегда думала что два... а сколько на самом деле?

Алёна Абдула

У пчелы имеются 2 сложных глаза и три
простых.

Вчера Свалился С Луны

класс ! а почему три,как то необычно?

Алёна Абдула

3 простых глаза. Пчёлы видят поляризованный цвет, что позволяет им видеть солнце даже сквозь облака.

Вчера Свалился С Луны

супер! Спасибо.

Алёна Абдула

не зачто

Нина Maar

У пчелы имеются 2 сложных глаза и три простых.

Натали Попова

дак как у всех, наверно два. Зоологию не помню

Елена Сулохина

У пчелы имеются 2 сложных глаза и три простых

Вчера Свалился С Луны

да,молодец !

Елена Сулохина

Спасибо ГУГЛу)))

О*
Оленька *

тебя действительно интересует этот вопрос?

Вчера Свалился С Луны

абсолютно не интересует

Наталья Зайцева

почему именно у пчёлки ?любите насекомых?

Вчера Свалился С Луны

)) только пчел

Александр Эбергардт

ты уже посчитал -просвяти нас бездарей ...

Olesja Lau

я их боюсь. не смотрела !наверно много

Кр
Кристина

я почему то думала только два....нет?)))

Нина Королева

Жалко одно, авот глазок не считала)))

Вчера Свалился С Луны

))) пишут что пять

Нина Королева

вот повезло!

Владимир Скачилов

унее не глаза а ситечки вместо глаз

Маргарита Воланд

2сложных и 3 просты глаза... вроде бы

Светлана Омельченко

В глаза ей не смотрела.... сколько?