Михаил

Если есть бог, то откуда в мире столько страданий и как бог допустил потоп и истребление человечества?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну если к писанию обратиться, то он там злой был. Да тех же святых взять..Это конечно про библейского Бога речь..Те же скандинавские или славянские как люди, но наделенные силой и могуществом.Вообще интересно.. а есть ли дело сверхразуму вселенной до бед каких- то людей..Но если взять именно Яхве ,то ему нравилось видимо делать потопы и египетских младенцев убивать.Или как - там его зовут..Бог то славянское слово..

Eлена Южакова

Бог создал мир и все в мире, дал человеку свободу выбора и действий, и теперь наблюдает как мы распоряжаемся его дарами....также в нас есть божественная сила...а еще кроме Бога есть и другие существа, которые тоже имеют влияние на мир....а вместе мы - страшная сила.....вот, и получается, что мы в ответе за все катаклизмы на земле и за себя в частности - хотим страдаем, хотим счастливим🙂

Михаил

А как объяснить страдания невинных младенцев?

Eлена Южакова

а дети - индикатор духовного и энергетического состояния родителей, и в первую очередь матери, так как он находится в ее энергетическом поле....когда ребенок болеет, то надо сначала лечить родителей....а потом, душа приходит на землю проходить опыт, у нее есть своя задача - и может она как раз и состоит в очищении рода, взяв на себя все родовые какашки и иногда даже ценой своей жизни....чтобы взрослые люди заглянули в себя и начали работать над собой.....на этот вопрос хорошо отвечает следующая притча:

Eлена Южакова

а дети - индикатор духовного и энергетического состояния родителей, и в первую очередь матери, так как он находится в ее энергетическом поле....когда ребенок болеет, то надо сначала лечить родителей....а потом, душа приходит на землю проходить опыт, у нее есть своя задача - и может она как раз и состоит в очищении рода, взяв на себя все родовые какашки и иногда даже ценой своей жизни....чтобы взрослые люди заглянули в себя и начали работать над собой.....на этот вопрос хорошо отвечает следующая притча:

Eлена Южакова

https://digitall-angell.livejournal.com/833275.html

Михаил

Почитаю.

Аделина Свабода

всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его.

Emmanuil Christov

Бог дал Заповеди и свободу выбора... кто соблюдает, тот благословен и весь род его... Кто живет как ему хочется - тот страдает за свое непослушание..
Не сувай пальцы в розетку, и тогда не придётся жаловаться на Электростанцию...

Emmanuil Christov

я не утверждаю, я -знаю Кого принял...

Михаил

Ещё раз повторюсь. Не я один придерживаюсь той трактовки, которую я привёл. Её придерживаются многие христиане, которые приняли святого духа. И как теперь определить, кто из нас прав?

Emmanuil Christov

Именно потому, Бог и сказал: "(Исх.23:2) Не следуй
за большинством на
зло, и не решай
тяжбы, отступая по
большинству от
правды;

Михаил

Поэтому я предпочитаю думать своей головой.

Emmanuil Christov

было бы хорошо....

Ἀπ
Ἀπάτη

Возможно, его просто нет... Это не точно, конечно, доказательств нет, но... Если он есть, то больно не соответствует своим описаниям...

Михаил

Согласен.

Людмила Давыдова

А почему он должен нас водить за ручку как малышей..не лезь в лужу,не прыгай с дивана...........Как ведём себя,то и получаем......

Михаил

В том числе младенцы?

Людмила Давыдова

есть болезни,Юесть несчастные случаи........

Михаил

Как бог это допустил?

Людмила Давыдова

Возможно ему нужна стала чистая непорочная душа.......Неисповедимы его пути

Михаил

Т.е. вы не знаете ответа?

Людмила Давыдова

это мой взгляд на это.....у вас возможно,есть свой

Михаил

Конечно есть.

Ольга

Ага,вот почему всё не наоборот((Почему нам не даются испытания богатством,например,а всё чем то плохим((

Alexej Gusev

Есть. Мог. Спланировал и допустил. И на этом не остановится, пока "мы" не научимся жить. Или "мы" погибнем.

Михаил

А разве невинные младенцы заслужили болезни и другие беды?

Alexej Gusev

Не одно поколение родителей заслужили. А дети - лишь потомки преступных родителей, знавших, что не надо производить потомство, как животные. А надо исправляться, да лень. Не ищите безвинных! Несите ответственность и исправляйтесь! Если можете.

Михаил

Тогда бог жестокий и мстительный.

Alexej Gusev

Судить о Боге нам не дано, зря пытаетесь. Займитесь делом! Это как первокласснику рассуждать о десятикласснике.

Михаил

Я нашёл другой ответ. Бога нет.

Alexej Gusev

Вы Его не искали. И не ищите! Не найдёте. Вам Он не нужен. Всего Вам доброго!

Михаил

Я от него отказался после многих лет веры. И вам всего доброго.

Галина

И ЭТО ЛИШНЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ,ЧТО НИ БОГ НИ ЦАРЬ И НЕ ГЕРОЙ НЕ СПОСОБНЫ УПРАВЛЯТЬ ПРИРОДОЙ

Наталия

Когда истребляют других существ всем наплевать, а человечество буд-то очень важно)))

Михаил

Для меня люди в приоритете.

Наталия

Ну, по понятным причинам) думаю " Бог" никого не выделяет)

Михаил

Возможно потому, что бога нет.

Наталия

Ну того, что в библиях скорее всего)

Михаил

Я думаю, что никаких богов нет.

Наталия

Окей)

Леонид Писанов

тому что люди заставляют друг друга страдать, а должны были любить - себя и других)

Михаил

А страдания невинных детей?

Леонид Писанов

так дети страдают за грехи родителей- одни бухают, другие просто не любят их и не воспитывают- вот и....

Михаил

Не всегда так.

Леонид Писанов

ну и не все дети страдают)

Михаил

Есть дети здоровых родителей, которые страдают от болезней.

Леонид Писанов

так деньги и бизнес- во что превратили нашу повседневную еду, воздух которым мы каждый день дышим, да и стрессы бесконечные у беременных женщин...!? по большому счёту - чужих детей не бывает и все мы ответственны за то- что творится в этом бренном мире)

Михаил

ок

Надежда Дорошина

Это старый завет, с приходом Христа Ад низвергнут, появился шанс на спасение

Михаил

Понятно.

A.l.i.c.e.

Ну развлекается же! Скушшшно ему. Попкорном затарился и сидит, кино смотрит

Михаил

В том числе невинные младенцы?

A.l.i.c.e.

Как может помогать тот, кого нет?😒😏

Михаил

Никак.

A.l.i.c.e.

Вот

Михаил

Нельзя проверить наличие бога.

Елена Щукина

Господь сам страдал, мы проходим некие испытания в жизни для чего-то

Михаил

Понятно.

Ася

человек потерял веру в Бога, вот и получает, то что заслужил

Михаил

В том числе за грехи родителей? Повторюсь, что это несправедливо.

Ася

может быть, но это реальеость, а не христианство

Михаил

Я думаю, что причина в другом. Дело в том, что бога нет.

Ася

У каждого своя вера

Михаил

ок

Остап Небендер

Не допустил, а прямо сделал. Ну источники-то знать надо...

Михаил

Есть различные трактовки библии. Кто как хочет так и дрочет.

Остап Небендер

Дрочить можете как угодно, а текст есть текст. Причина потопа указана в нем абсолютно однозначно.

Михаил

Если и так, то это вызывает ещё больше вопросов.

Остап Небендер

Вопросы на то и вопросы, чтобы искать ответы.

Михаил

Точно так.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто не надо ждать от него милосердия, не для того он .

Валерий Ратников 🇨🇳

всё должно быть просто и понятно.

Михаил

Согласен

Валерий Ратников 🇨🇳

а когда темно и непонятно, то ясное дело шулер.

Михаил

возможно

Александр

Так это его прямые обязанности! Всё по чертежу делает.

Михаил

Тогда что он за бог такой?

Александр

А вот такой он...

Михаил

Жестокий и мстительный тиран.

Александр

Больной он.Подцепил вирус,мается,вот и развлекается,пока не выпишут.

Михаил

без комментариев

Графиня

бог не отвечает за не исполняющих его заповеди.

Михаил

А он отвечает за страдания младенцев?

Графиня

нет, отвечать должны люди, совершившие злодеяния.

Михаил

Тогда что он за бог такой, если ни за что не отвечает?

Элеонора

потому что есть не только бог но и дьявол....

Михаил

Кто сильнее, бог или дьявол?

Элеонора

а вы не слышали приттчу Старый индеец учит внука : В каждом человеке живут два волка Белый - это любовь состродание доброта типло красота и Черный волк - это зло зависть ненависть и все самое плохое и они все время деруться....А внук спрашивает а кто же победит тот которого ты накормиш (если зделать больше добрых дел так победит белый волк)

Михаил

Это значит, что бог не всемогущий.

Элеонора

если мы здесь живем мы и в ответе за эту планету

Михаил

Тогда может просто бога нет?