>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Есть ли в других языках аналог выражения "уши вянут", как это звучит и что значит в оригинале?

Ответы
Мартина

Анти, я Вам здесь о цветах отвечу, а то этот идиот ,вообразивший себя солнышком занес меня в чс и как раз и поясню ,почему у меня вянут уши,когда какой-нибудь особо одаренный пид@раs считает,что мне нравится кому-то завидовать. Мне дарят цветы, и слава богу,не синие гвоздики. Я люблю цветы и всегда с удовольствием гляжу на собранные композиции,поля и лужайки. В спальне у меня висят два развратных в своей откровенности калла, стимулирующие и символизирующие сексуальное начало. Мне нравится рисовать цветы,разбавляя пастель на воде до сплетения цвета. Но мне в голову не придет сожалеть/завидовать некой певице,которую один не вполне адекватный художник снабдил на все деньги цветами, устроил аттракцион невиданной щедрости не к месту, а потом все это вылилось в стену плача. Ну,другие у меня приоритеты,более рациональные и позитивные)

Елена Максимова

УХО=Мужское начало+Женское начало+Коло(единение).УХО--проЭкция эмбриона. Слово В+Ять+НУТ=В(вектор направления,либо ВЕДАТЬ)+Ять(обозначение Яруса чисел,по горизонтали,в русской системе Матричных чисел ,либо меньшее в числе)+НУТ(НовоСотворённая Универсальная Твердь,Богиня Небес в Египте).Следовательно,"УХИ ВЯНУТ"--уменьшенная проЭкция Космо эмбриона на Новосотворённой Универсальной Тверди.

Елена Максимова

Изучай Русский Язык--это АЗ+БУчные Истины.

Александр Шунько

Пропадает желание слушать; становится неприятно, противно.
Подразумевается, что слушающий оценивает что-л. как фальшь, хвастовство, пошлость, глупость и т. п. Имеется в виду, что у лица, у группы лиц (Х) возникает отрицательное отношение к воспринимаемому. Обычно это спонтанная реакция на только что или недавно услышанное. Говорится с неодобрением.

Кайролла Есенбаев

Писатель Лимонов говорил в своем интервью: "Мат это объемное понятие, которое несет комплекс понятии и кратко выраженно". "Уши вянут" это старорусский калорит изречения, когда человек не может друго послать, но при этом устала слушать. Обычно, этот термин употребляют не многословные женщины. Особено, когда ее не интересует проблемы других

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😳 вуха в'януть..(Украинский)...,oreilles flétrissent..(Французы)..,qulaqları ölmək..(Айзербаджанский).........короче....я так и знал!)))))))))))...Албанский перевод конечно...убил меня....veshët thahet 😢 😂 😪 😪 ...только в слух...умоляюне произносиииииииии!!!!!!!!!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хрум-хрум....экзотические ответы были...которые оставили отпечаток?....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

разве что несколько забавных диалогов)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну...это уже прекрасно))))))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а если я удалю вопрос, диалоги тоже пропадут?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно...это теперь твоя история,до последней капли йогурта!)))))))

Сергей Шакиров

Я знаю только русский язык,другие языки мне тяжело даются.Единственно знаю,что "дождь идет,как из ведра",по английски соответствует выражению "дождь идет кошками и собаками"

Семён

Уши вянут ... это негатив восприятия диалекта ... мысли ... высказывания ... Что же касается другого языка ... пока не готов ответить ... но постараюсь вас не разочаровать ... ...

Sergej Unschakow

Попытался это объяснить немцу-не понял."Вянут только цветы"причём здесь уши.Вот выражение "У меня денег куры не клюют" звучит так-" У меня денег как сена"

Sergej Unschakow

Наврятли- просто спросят"Почему оно за баней"

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мдяяяя... проще не разговаривать с ними.

Sergej Unschakow

Да нет, очень общительные и приветливые люди

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да мы их поговорок тоже не поймём с ходу. ничего страшного

Sergej Unschakow

Также как и они,мы тоже переводим дословно....

Nika Sobolevа

Думаю нет. Это выражение *уши вянут* означает, что от каких-либо рассказов собеседника вашего, начинается усталость, слышать неприятно его и дотошно.

Yoni Ribalsky

Противно слушать что-либо предельно глупое, нелепое. — Ты ведь иногда такое ляпнешь, что уши вянут! (Чехов. Розовый чулок). Bullshit! (english)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хммм... ну можно и так сказать...

Noname Nofase

учительница словесности впервые прыгнув с парашутом.... была удивлена.. ошеломлена....... НО ВСЛУХ КРИЧАЛА СОВСЕМ ДРУГИЕ СЛОВА

Юрий Большаков

Других языков не знаю. Не могу сказать а вот во всех странах уши успользуют как вешалку . На них лапшу вешают Это Знаю

Dan Dolokynov

Очень много есть, устойчивые выражения, как пишется не знаю, но переводится так же как наши-по смыслу, а не дословно

Леонид Никитин

Это очень просто - существует нормативная лексика , т.е. приличная, а выражения не приличные, то и "ушы вянут" ))

Товарищ Товарищасухова

Уши вянут - нежелание слышать что-то постыдное. Уши пухнут - желание закурить ( при отсутствии возможности).

Воро На

Уши вянутю когда слушать противно. А когда совсем гадость - в трубочки сворачиваются. Так или нет?

Воро На

Играть в игрушки и валяться на теплых вязаных вещах.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

особенно на свежепостиранных))) о! когда он ляжет спать на очередной свитер, спойте ему колыбельную)))

Воро На

Не знаю я колыбельных, мы с Патрюхой рок слушаем.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тогда вот ему песенка - Therion - Mon amour mon ami

Воро На

Спасибо. Послушаем, когда дома никого не будет.

Евгений Стариков

На китайском языке это звучит так: "不好意思", что дословно можно перевести как 试衣间在哪里 厕所在哪里.

Титов Сергей

русский язык в своих высказываниях оригинал,и его тонкости и смысл суждено понять не каждому.

Любовь Филатова

аналога нет , а в оригинале тоесть , говорят какую либо гадость что даже начинает тошнить .......

Nikolai Garskov

Зачем Вам другие языки? Грамотно все пишите и говорите и наплевать, что треплют "чужие языки"