>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Есть ли в других языках аналог выражения "уши вянут", как это звучит и что значит в оригинале?

Ответы · страница 2
Леонид Добкач

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=%F3%F8%E8+%E2%FF%ED%F3%F2&l1=1 — ну например. Что-то типа «мне хреново это слышать».

Александр Смирнов

скорей всего до словно ерунда какая нибудь получится, так же как и иностранные выражения

B.
Black_Cat ...

уши вянут от лжи, которую они слышат.....возможно аналог подойдет "лапшу на уши вешать" ))

Што Вимени Тибе Маем

яйца пухнут повесне условна почки у бирезы я ночами для тебя в парке обрываю розы..

Константин Наумов

Думаю, что это все же исконно русское-американец просто попросит заткнуться :В

Николай Комягин

О выражении "уши вянут"подразумевается о нецензурном повествовании чего либо.

Игорь

напишу по белоруски - вушы чахнуць а значит тоже что и на русском, славяне же.

так вот откуда слово "чахнуть))

Игорь

видимо да, в языках много общего хотя и разные

Игорь

пожалуйста

Лоуренс Аравийский

Типа "не вешай мне лапшу на уши", "морочь голову петуху с Бесарабского рынка"?

Шу
Шурик

когда лапша уже подвяла на ушах, то так и говорят, уши вянут и надо освежить

Александр Иванцов

Думаю когда лапшу на уши вешают надо срочно снимать. Вот тогда не завянут)

Maks Shevchenko

https://pirates.mail.ru/registration?in=aW52aXRlcj01MDUxMDg3NzgscmVjZWl2ZXI9LG5vbXI9MS40Y2RmMGViZmJiZDYyZTFiY2EwNDA4NGE2M2Q5YzMyYw2

Сергей Ссв

Русский язык настолько богат и непредсказуем, что порой и в трубочку...

Vladimir Neizvestnii

это и есть оригинал.... а , как в гейропе или пиндостане звучит.. не знаю.

Татьяна Галактионова

может смущение... или неприятие сказанного... не могу подобрать слово)

Мирина Семенова

Уши закрываются чтобы не слышать безграмотность или непристойность

Mila Sssssss

Это фразеологизм. Обозначает, что человек, мягко говоря, лжёт 😀

Сергей Макаров

кто ругаеться и говорять помолчи а то у меня уши вянут от воих слов

Максим Волков

В оригинале означает что невозможно слушать то что тебе говорят

Denz Балабан

должно быть, но звучит по другому, если перевести, а смысл тот-же

Алексей Пронин

Fuck you - значит мне наскучило с вами общаться, сударь(сударыня)

Алексей Пронин

четырех (русский, русско-матерный, английский, французский)

ого. а на французском что-нибудь этакое есть? он звучит красивее.