Игорь Румянцев

чем отличается космонавт от астронавта

Ответы · страница 14
Юлиан

Астронавты в "Звездных войнах" и недалекое будущее, а космонавты - настоящее. (время)

Инна Жеребцова

космонавт реалист-летает в космос, а астронавт наивный думает, что долетит до звёзд

Серж Кузнецов

Если "наш", то космонавт, если "ихнии" то астронавт, а ещё завелись тэйконавты (Китай)

*=
*dёka =))

космонавт летит в космос,астронавт изучает небо,звезды,каметы,планеты и все такое

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Дианчик Зайчик)

космонавт летает в космос, а астронавт изучает его на земле и следит за ним с земли

Игорь Румянцев

Rifkat Ajimirov

Это одно и то же, только одно происходит от греческого, другое от латинского языка.

Елена Газизова

не давно читала.долгое обьяснение .космонавт русское слово.а астрон.американское

Игорь Румянцев

это древние греческие слова

Vitalik Gula

космонавт с греческого летящий в космос а астронавт парящий вкосмосе вродибы так

Игорь Румянцев

космонавт путешественник в космос а астронавт к звёздам

Ольга Шорохова

космонавт наш, астронавт иностранец, а вообще то просто написанием этих двух слов

Не
Неангел

астронавт не выходит за пределы атмосферы. обитает в верхних ее слоях. кажется. )))

Игорь Румянцев

Лора Павлова

страной проживания.Кто знает о Прожевальском? а он открыл лошадь прожевальского.

Ирина Спатарь

Астронавтами называют себя американцы, а наши ребята космонавты, разницы не вижу

Максим Киселёв

Мапотмарлтпанллиапораупаоинтпмкрмррасрррааоапалпгпеомвцкндёьтмыунопщот вот.

Александр Коробченко

Космонвты - это наши, а астронавты - американцы...Такова традиция с 50-тых годов.......

Александр Коробченко

Не интересовался...Смотрите в Википедии.

Александр Коробченко

Кстати, когда-то был выпущен томик или два "Энциклопедия космонавтики". Там поискать......

Лариса Литвинова

астронавт изучает на бумажках и в трубу смотрит а космонавт сам в космос выходит

Игорь Румянцев

астронавт Нил Армстронг первый ступил на поверхность Луны

Миннигель

Но это же у америкосов астронавты, они выходят в астрал, наши то только в космос 😄

Зинаида Кравченко

Думаю, что это синонимы. Возможно, астронавт на другие небесные тела опускается??

Карла Керим

космонавт летает вокруг земли, а астронавт летит к другим планетам или объектам

Карла Керим

очень интересно. А Вы слышали про планету Нибиру? Это из мира фантастики?

Игорь Румянцев

слыхал на не помню про что

Игорь Румянцев

это по моему спутник Венеры

Карла Керим

совсем нет. По легенда мы человечество из этой планеты пришли

Карла Керим

ну тогда про свои звезды пишите которые вы знаете

Наталья *** ***вернигор

Космонавт-летает на космической ракете!
Астронавт-летает на космическом шатле!

Марина *************

Астронавт - летящий к звездам, космонавт - летящий в безвоздушном пространстве 🙂