Игорь Румянцев

чем отличается космонавт от астронавта

Ответы · страница 18
Elena Sss

Скорее всего есть небольшое отличие, но я в этом не сильно разбираюсь...

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Евгения Крючко

Космонавт совершает полеты на Луну, а Астронавт выход на поверхность...

Игорь Румянцев

Ла
Лариса

Космонавт- в космос готовится лететь, астронавт - астры там выращивает)

Айкоркем Амирова

Одно и тоже кажется просто астронавт зарубежное и космонавт советское

Сергей Ефремов

астронавт это космонавт предназначенный для межзвездных путешествий)

Стас Братковский

Космонавт летает на около земной орбите, а астронавт по всей вселенной

Александра Пономарева

Первый не долетает до того места посадки, куда устремляется астронавт.

Шогагат Гурнеева

Наши называются космонавтами, а американцы своих называют астронавты.

Татьяна Соболева

вроде понятие одно и то же, только в разных странах по разному называют

Елена Пилипенко

Страной, отправляющей его в полет. У нас - космонавты, у США- астронавты

Игорь Румянцев

астронавты не в США а в NASA

Елена Пилипенко

извиняюсь за неточность.но смысл понятен?

Игорь Румянцев

Елена Гусарова

Астронавт выходит в открытый космос, например, на луну, космонавт - нет

Игорь Румянцев

первый в открытый космос вышел космонавт Леонов а астронавт Нил Армстронг первый ступил на поверхность Луны

Елена Гусарова

Да, я знаю это, просто неправильно выразилась.

Игорь Румянцев

Надежда Семенова

Разница в гражданстве... Астронавты - американцы, космонавты - россияне

Надежда Семенова

Или разница лишь в смысле слов. Астронавт - название, принятое в США, означает "звездоходец".Русский термин космонавт означает "космосоходец". То есть русское название правильнее, потому что в космосе побывали уже многие, а к звездам еще никто не летал.

Игорь Румянцев

да там на древнегреческом так и написано космонавт плывёт в космос а астронавт к звёздам

Надежда Мартынова

астронавт-это тот же космонавт.только с АСТРАМИ (может ОН-ЖЕНЩИНГА?!?!?!)

Игорь Румянцев

😄 космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Игорь Румянцев

🌹 🍷 с Новым годом

Таня

космонавт летает в космосе , астронавт приземляется на другие планеты

Виктор Шаламов

Ничем. Русские говорят - космонавт. Американцы - астронавт. То же самое.

Галина Разуваева

космонавты летают в космосе, а астронавты изучают космос, звёзды и т.д.

Людмила Алексеева

Ничем. Это название одного и того же человека, только в разных странах

Игорь Румянцев

Людмила Алексеева

Значит американские астронавты путешествуют к звездам?

Игорь Румянцев

а космос он больше это вселенная

Гульнара Сегизбаева

Космонавт плавает в космическом пространстве, а астронавт в звездном

Игорь Румянцев

а где это звёздное пространство

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

космонавт покоряет космос внутри галактики, а астронавт за пределами

Игорь Румянцев

космонавт плывёт в космос а астронавт к звёздам

Верба

Ничем-так же как шпион и разведчик.В России одно название-в США-другое