Игорь Румянцев

чем отличается космонавт от астронавта

Ответы · страница 2
Марина

Астронавтом стать в некоторой степени проще, так как по американским стандартам, астронавтом считается тот лётчик, который поднялся на высоту в восемьдесят с половиной километров и более. Для того чтобы считаться космонавтом в России, необходимо совершить орбитальный полёт.

Игорь Румянцев

космонавт плывёт в космос а астронавт к звёздам

Марина

просто в английском, это astronaut, В РУССКОM-КОСМОНАВТ

Игорь Румянцев

там на древнегреческом написано

Larisa Adadurova

да впрочем ничем. Ну разве что в высоте полета. Космонавты – это те, кто совершают орбитальные полёты, астронавты – все те, кто превышает высоту в восемьдесят с половиной километров. И хотя термин "астронавт " появился в литературе раньше, "космонавт" попал в космос раньше.

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам да и космонавт появился гораздо раньше в литературе

Игорь Румянцев

ещё в 1620 году но может быть и раньше а вот астронавты уже в 20 веке

Larisa Adadurova

Оба эти термина родом из Древней Греции, но появились в нашем обиходе относительно недавно. Астронавт-. По одним данным слово впервые появилось в научной фантастике еще в 1880 в качестве названия космического корабля. Впервые термин «космонавтика» появился в названии научного труда Ари Абрамовича Штернфельда «Введение в космонавтику» (фр. «Initiation à la Cosmonautique»), который был посвящён вопросам межпланетных путешествий.

Larisa Adadurova

Можно смело предположить, что слово «астронавт» образовано по аналогии со словом «аэронавт» (aeronaut) - воздухоплаватель, которое вошло в употребление с 1784 года для обозначения тех, кто летал на воздушных шарах. Плавание же среди звезд до сих пор является научной фантастикой, поэтому наши американские товарищи погорячились, назвав пилотов своих кораблей астронавтами.

Vera Svetlakova

Как поговорка от пословицы...гололёд от гололедицы....разведчик от шпиона...смысл один и тот же-по разному трактуется. Если космонавт и тейконавт, означает дословно "плавующего в пространстве (космосе)", то астронавт означает не много не мало, "плавающий к звездам" или...

Надежда Полякова

Космонавт – это советский покоритель космоса, астронавт – зарубежный, американский покоритель космоса. При этом, астронавтом считается тот лётчик, который поднялся на высоту в восемьдесят с половиной километров и более, а космонавт должен выйти на орбиту Земли.

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Зоя Васильева

Космонавт осваивает весь космос и это - русский. Астронавт (от астра -звезда) осваивает звёзды, и это американец. Русский уже освоил часть космоса, а американец не освоил ещё ни одной звезды (Луна не звезда). Шутка шуткой, а в этом что-то есть, например, русский размах!

Сергей Козловский

1. Космонавт – советский, российский термин, астронавт – американский.
2. Космонавты — это те, кто совершают орбитальные полёты, астронавты – все те, кто превышает высоту в восемьдесят с половиной километров. Это с точки советских и американских законов и понятий.

Влада Влада

Здесь все просто, по крайней мере, если не разбираться со значением слов. Космонавт и астронавт - это различные названия одного и того же человека, но в разных странах. У нас человека, осуществляющего космический полет, называют космонавтом, а в США - астронавтом.

Игорь Румянцев

Влада Влада

на здоровье...только к звездам никто еще не путешествует..

Sergey ;-)

чего это не путешествует... я вот в Питер может скоро поеду)))))))))))))))))))))))

Sergey ;-)

ну не космос... но ведь к Звезде)))

Sergey ;-)

а что нет?! Питер - кузница)))

Мария Владимировна

Игорь Румянцев

Оксана Слепова

Елена Родичева

Астронавт,это звание .Астронавт может только летать на ракете и не выходить в открытый космос.Тот кто управляет космическим кораблем(американское название).А космонавт профессия(исследования ,полеты,испытания космической техники,выход в открытый космос)

Игорь Румянцев

астронавт Нил Армстронг первый ступил на поверхность луны если чё

Valentin Filinskij

А если не че то он управлял спускаемым кораблем и вывалился

Татьяна Лисницова

Космонавт и астронавт - это различные названия одного и того же человека, но в разных странах. У нас человека, осуществляющего космический полет, называют космонавтом, а в США - астронавтом. А следовательно «космонавт» и «астронавт» - это равнозначные слова.

Elena Levin

Космонавт-слово образовано по аналогии с аэронавт и астронавт, состоит из 2-х частей: "космо - наут" – то есть человек, плавающий в космическом пространстве. Астронавт-Получается буквально: плывущий к звездам, плавающий среди звезд, звездоплаватель.

Svetlana Borzenkova

американцы чересчур амбициозны - поэтому провозглашают себя астронавтами. А космонавт -наиболее точное определение рода деятельности - полета в космос. Вот когда уже будут путешествия от звезды к звезде - вот тогда и астронавты появятся.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю есть ли отличия в этих словах, но попробую просто поразмышлять... может космонавт это тот кто просто вырвался за пределы планеты в космос, а астронавт это тот кто реально путешествует в космосе и исследует другие планеты и звезды)

Юрий Ковтуненко

Наса-астронавты Роскосмос-космонавты...в названии

Светлана Русс (Царегородцева)

Я так понимаю, что американцы придумали себе такое название, связанное с астралом, а русские не могут иметь что - то неизведанное и прут во все дыры, поэтому и проводят испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте.

Игорь Румянцев

астронавт Нил Армстронг первый ступил на поверхность луны

Светлана Русс (Царегородцева)

Помню. Только сейчас это всё опровергают.

Игорь Румянцев

но пока обратное не доказали

Игорь Румянцев

согласен это очень значимый факт

Рената *******

"Космона́вт (в России), астрона́вт (в США), спасьонавт (во Франции) или тайконавт (в Китае) — человек, совершивший космический полёт (или прошедший специальную подготовку в качестве космонавта и зачисленный в группу космонавтов)."

Игорь Румянцев

там же по древнегречески написано космонавт плывёт в космос а астронавт к звёздам

Лариса Гимазетдинова

Астронавты - это американские (США) исследователи космоса, а космонавты - это советские исследователи космоса. Идеология - ну не могли в 1960 годах США взять то название что у Страны Советов. Поэтому в принципе - это слова синонимы.

Игорь Румянцев

Любовь Тетенькина

Игорь Румянцев

космонавт путешественник в космос а астронавт к звёздам

Татьяна Соловьева

Слово «космонавт» образовано от греческих слов «космос», обозначающего «мир», «вселенную», и «наута»: «моряк», «мореплаватель», «спутник».
Слово «астронавт» происходит от греческого: астрон — звезда и наута — мореплаватель.

Оля *

Слово «астронавт» происходит от греческого: астрон — звезда и наута — мореплаватель