Игорь Румянцев

чем отличается космонавт от астронавта

Ответы · страница 6
Владимир Гутин

астронавты высаживаются на какую нибудь из планет, например американцы на луну.... а космонавт полетал, полетал да и прилетел обратно...

„J
„Jõhvikas“

Космонавты — это те, кто совершают орбитальные полёты, астронавты – все те, кто превышает высоту в восемьдесят с половиной километра

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космосе а астронавт к звёздам

„J
„Jõhvikas“

))))))))))) я разве иное сообщила?

Людмила Штыфман

Космонавт летает и даже выходит в открытый космос, а астронавт, это тот, кто рассматривает космическое пространство через приборы...

Игорь Румянцев

астронавт Нил Армстронг первый человек ступивший на поверхность Луны

Людмила Штыфман

Космонавты многие выходят в открытый космос ( потому что все туда летают и его "покряют" ), а вот астронавты - это в большинстве своем люди, занимающиеся изучением воздействия небесных светил на земной мир и человека.... В этом их основное отличие..

Игорь Румянцев

светилами занимаются астрономы

Людмила Штыфман

Мне кажется, Вы выдаете не знания, а, как всегда, "мужик сказал..." Инциклопедию откройте...

OK
Oksana Kupryashina

Это одно и то же, просто у нас называют этих людей космонавтами, а в Америки астронавтами. По крайней мере намм так в школе говорили...

Игорь Румянцев

космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Ольга Иванова

В Америке новостные программы до сих пор называют российских, казахстанских космонавтов – «космонавтами», а своих – астронавтами

Надежда Та

одни назвали от слова - космос..другие...от слова звезда...и те и другие выполняют одни и те же задачи....и дальше Луны пока не улетели...

Игорь Румянцев

🌹 🍷 можно и так сказать

Игорь Румянцев

Надежда Та

они оба в космос....к звездам никто еще не полетел...не это ли я написала???ХМ !!!

Leonid D

Космонавт наш, а астронавт америкос. Космонавты все умеют делать, а астронавты нежные, им горячая вода нужна при утреннем умывании.

Дм
Дмитрий

Космонавт-это человек который летит в космос. А астронавт-человек изучающий планеты. если коротко объяснять об этих двух терменах

Надежда

....мне понравился вот такой ответ из инета..: - "Космонавт - летает на космической ракете! Астронавт - летает на космическом шатле!"

Игорь Румянцев

у них шатл а у нас буран а вообще космонавт путешествует в космос а астронавт к звёздам

Галина Тюкавкина

первой частью словосотавляющего, а если серьезно, то космонавт лелает в космосе, а астронавт изучает космическое пространство

Игорь Румянцев

Наталия

Астронавты путешествуют от пункта Зэ до пункта, к примеру, Лэ..Космонавты не путешествуют, на орбите всё, да на орбите, трудяжки.

Толя Марченко

Правописанием. Как у Высоцкого, а мне, что в лоб, что по лбу - все едино, но один русский? другой USA? А в фантастиках - астронавты

Игорь Румянцев

в фантастике космонавты за долго до астронавтов появились

Ирина Маркелова

Наверно космонавт болтается в космосе, а астронавт высаживается на какую-нибудь планету, точнее звезду (судя по названию)

Игорь Румянцев

🌹 можно и так сказать

Людмила Борисёнок

Космонавт летает около орбиты а астронавт по идее должен лететь на космическом корабле покорять неизведанные галактики

Игорь Румянцев

Людмила Борисёнок

А звёзды разве не в космосе?

Людмила Борисёнок

А во вселенной есть много галактик .А в галактиках есть много звёзд.Так что всё правильно,кто-то ходит вокруг дома а кто-то и на дальняк

Любовь Суркова

общим-то ничем, и первый и второй летают в космос.Космонавт летит на космической ракете, астронавт на космическом шатле!

Стершийся Иероглиф

У космонавта паспорт гражданина СССР, а у астронавта - гражданина США. И, соответственно, первым в космосе был космонавт.

Алексей Третьяков

вариантов много..."космос" от слова космы- женское начало в мире, а астра...ну звезда...наши мужики луну женщинам дарряят!!!!

Тимофей Стародубцев

космонафт летает в пределах солнечной системы и живет от земли недалеко а астронавт, да это вообще американское слово)

Дарья Белова

Космонавт наблюдает звезды в космосе на близком расстоянии,а астроном изучает звезды и смотрит на них через телескоп)

Игорь Румянцев

Дмитрий Настевич

Космонавты это те кто побывал в пространстве за пределами атмосферы, астронавты - кто посетил хоть одно небесное тело.