Ст
Стефания

А у Вас бывают дни полного разочарования в людях?

Ответы
Цимлянский Сергей

А я просто живу...
С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/life/page-4.html

Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Sa
Samson

Два профессора, специалисты в области ядерной физики, сидят в ресторане и беседуют. Мимо их стола проходит женщина с шикарной фигурой. Оба ученых разом замолкают и смотрят на нее. Наконец один из них, задумчиво:
...
- Надо же, как интересно сгруппировались атомы!

Ст
Стефания

хи хи

В.
В...с...м

Да, к сожалению, такое бывало. Я очень открытый и доверчивый человек, меня и обманывали и предавали. Понял, что нельзя всем доверять и быть очень добрым. Надо подходить избирательно, на ошибках учатся.

Ст
Стефания

я тоже

В.
В...с...м

Значит у нас много общего.

Ст
Стефания

у всех людей много общего

В.
В...с...м

нет, нет, далеко не у всех, люди все разные, со своими взглядами, привычкам, увлечениями, интересами, отношением... А у кого много общего - это как родственные души...

Ст
Стефания

тогда приятно встретить в сети родственную душу

В.
В...с...м

Да... это такое редкое явление, мне тоже приятно.

Алексей Рыбкин

Делаю вывод: ты счастливый человек, тебе очень интересно с собой, к тебе тянутся, твоим общением дорожат... Ты любишь людей, и получаешь от общения с ними не только удовольствие, но и пользу...

Ст
Стефания

это про меня?

Алексей Рыбкин

Скажи что не твой портрет?)))))

Ст
Стефания

ноги мои

Алексей Рыбкин

Половину угадал....

Ст
Стефания

а вторую половину?

Светлана Добрая

Бывают , я не самолюбива и понимаю что иногда я виновата и не стесняюсь извинится , а бывает нет моей вины в ненависти близкого человека ! не пойму за что они так меня - разочаровывают

Yuri Kozhevatov

Например-после вчерашних,,перевыборов,,...

Надежда Наумова

Будeшь грешной - оcудят, а цветущей - сомнут...
Будешь чистой - загадят, ну, а злой - проклянут ...
Кем же быть?!Я не знаю ...
Но игрaя с СУДЬБОЙ, вновь и внoвь попытаюсь, быть - САМОЮ СОБОЙ!!!

Ст
Стефания

это и есть самое правильное

Надежда Наумова

Переболела, чем могла: разлукой, ненавистью, болью, сгорала от любви дотла и раны посыпала солью. Теперь — прививка от всего и жить намного проще стало. Когда не надо ничего — нет и крушенья идеала.

Ст
Стефания

умница.а я все еще верю.люблю и на что то надеюсь

Надежда Наумова

Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок.

Ст
Стефания

но многие склонны наступать на те же грабли по несколько раз

Надежда Наумова

Любовь - это то, что нам счастье даёт,
Любовь нас всегда вдохновляет,
С ней каждый на свете лучше живёт,
Любовь – она радость всем дарит,

И чувства, что хочется просто летать,
Летать далеко в поднебесье,
Всем нужно любить, любовь умножать,
Ведь нет её в мире чудесней!

Татьяна Гамаюнова

Раньше бывали, а сейчас пришло понимание, что все люди разные, душевные силы и духовный уровень у всех тоже разный и если кто-то разочаровал, то я уже не злюсь и не обижаюсь.

Юрий Максимов

Полного разочарования в людях быть не может. Они разные и не виноватые. Я разочаровался, мягко сказано, в одном друге, который подло предал меня. А остальные - друзья

Ст
Стефания

иногда одно разочарование больнее чем 100

Юрий Максимов

Ставить разочарование смыслом жизни нелепо.. Просто выкинуть человека из жизни и мыслей и все встанет на свои места. Ведь ничтожество не имеет права занимать ваши мысли.

Ст
Стефания

мысли наши Господа.от них не избавишься

Константин Крылов

Нет, не бывает. Ранее отдельные личности вызывали разочарование, а когда сменил приоритеты и ценности, даже к этим отдельным разочарование пропало.))

Сергей Панков

У меня полная жизнь в разочаровании в человечестве. У ВАС это просто простуда, по сравнению с моим восприятием оного, У меня хроническая болезнь.

Ст
Стефания

почему так глубоко у Вас?

Сергей Панков

Вовремя не лечился. Вот ВАМ и результат всему. Так, что берегите себя. Пока,пока!

Виктор Стрелков

Нет, таких дней в календаре нет. Но разочарования в людях существуют. А вообще вы подали идею. Сделать праздником, день разочарования в людях

Ст
Стефания

мысли наши господа

Виктор Стрелков

Есть еще-Дурень думкой богатеет

Ст
Стефания

я вот если зациклюсь то последняя мысль перед засыпанием и первая после пробудки об этом

Виктор Стрелков

Прими настойку пустырника, или валокордин, валосердин. Там есть в составе успокаивающее и снотворное и спи себе не о чем не думай

Ст
Стефания

я так и делаю

Андрей К

нет. обычно в зеркало смотрю. источник проблем -это прежде всего ты сам. ну и о людях не надо думать лучше того, чего они заслуживают.

Ст
Стефания

да все в нашей голове

Евгений Разоренов

Естественно.Мне не нравится этот капитализм с нечеловеческим лицом ,когда человек человеку враг или вообще ни причём и наплевать.

Сергей Селезнев

Да. Хотя в этом виноваты сами. Есть старая пословица.. На друга надейся а сам не плошай... То есть надеяться нужно только на себя))

Ст
Стефания

точно

Guido Fawkes

Я и так по умолчанию в них разочарован. Хотя, и очарован никогда не был. Нельзя всех любить и всем нравиться, это ненормально.

Ст
Стефания

это правда

Дмитрий Васильев

Почему дни. Когда работал в цеху 120 человек там по пять на час. А сейчас в деревне, дай Бог человека в день встретить

Ва
Василь

В ЛЮДЯХ-НЕТ.А ВОТ В МИМИКРИРУЮЩИХ ОСОБЯХ ДОСТАТОЧНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ-ВСТРЕЧАЮТСЯ.ОНИ ВЕДЬ НЕ МАМОНТЫ.НЕ ВЫМИРАЮТ.

Елена Данилова

Если предварительно очаровывалась , то конечно такой день обяяяязательно произойдёт -день разочарования в людях

Василий Комышний

да. Но не дни. И пару раз такое всего лишь было. Люди которые нам близки водятся в очень ограниченном количестве.

Ст
Стефания

да и мы им все прощаем

Василий Комышний

да, но пару раз было такое что простить никак не получилось))

Ст
Стефания

предали наверное

Василий Комышний

да, нет. Просто разные взгляды на мир. Как простить такое? Это другой взгляд на мир. С этим ничего не поделаешь)

Ст
Стефания

тогда забудь

Василий Комышний

забыть 45 лет жизни? Очень смешно)