Ев
Евгения

Что проку сжигать мосты? Захочешь вернуться — и вплавь доберешься. А если не захочешь — и про мост не вспомнишь.

Ответы
Владимир

Даже покидая эту Землю,
Нужно улыбнуться на прощание!
И сказать ... Тебе Родная Верю
Не прощай скажу,а до свиданья..!
Я вернусь,послушать пенье птичье,
И воды напиться родниковой...
Кем я буду, не могу постичь я,
Но в тебя по прежнему влюблённый...)
Нужно улыбнуться на прощание!
И сказать : Тебе Родная Верю!
Не прощай скажу,а до свиданья!
Я вернусь,послушать пенье птичье,
И воды напиться родниковой,
Кем я буду, не могу постичь я,
Но в тебя по прежнему влюблённый!

Александра Иванова

А как еще можно досадить оставленному человеку? Особенно, если твой уход является великим облегчением. Только сделать какую ни будь гадость на прощание.

Максик Ласковый )

Ну судите сами... По мосту можно пройти как назад, так и вперёд... И если их жгут - то видимо так надо?

Юлия

вот-вот. Расхожее выражение. Для песен разве что или стихов. Но и для них это уже стало приторным

Анатолий

И действительно! Сжигать мосты не надо - надо их динамитом минировать... Чёб наверняка...😁

Виталий

Сжигают мосты эмоциональные люди. И порой они жгут не только мосты. Но потом жалеют

Elena Rosior

а зачем возвращаться, что изменилось, кого стало жалко или снова влюбилась?😀

Ев
Евгения

А вдруг передумаешь как раз на переправе.

Elena Rosior

нет , если ушла , так ушла,что там еще думать, что кто-то держит?

Владимир Кузьминых

конечно!!!! люди не думают, что себе же плохо делают.....ломать...не строить...🙂

Санёчек Я )

Ага и китайскую стену обойдешь что бы убедиться что там нет рек и мостов😂😂

道Ф
道 Фсйо 道

удовольствие неописуемое - можно (и нужно) высказать всё что накопилось

Александр Лепа

Гора с горой не сходится... А жить то проще не ожидая подлости со спины))

Ев
Евгения

Проще, конечно, но готовым надо быть ко всему.

Александр Лепа

Значит изначально думать о человеке плохо..

Ев
Евгения

Думать надо адекватно. А вот надеяться и верить - это удовольствие, за которое, возможно, придется платить.

Александр Лепа

Рано или поздно платить приходится за всё)) вопрос лишь в цене..

Ев
Евгения

да пусть будет, куда ее девать?

Екатерина

И я сжигаю за собой мосты, чтобы в лучах последних слов согреться...

Екатерина

Друг мой сочинил стихотворение, но я запомнила только последние строки, давно это было...

Владимир Зайцев

Чтобы не попробовали догнать и вернуть вет не все плавать умеют )))

Светлана Oz-Svetik

Верно замечено!!! но ведь понятие мост - это только метафора

Виктор Маркелов

Мосты сжигают, когда их уже перешли. Чтобы не догнал никто.

Александр

Верно.Нечего добавлять продукты горения в атмосферу!

Вера Казакова

Это как "не плюй в колодец, пригодится воды напиться"!

Роман Лобанов

надо сразу жечь объект, что бы плыть не к кому было)))

Владимир Ольшанский

"А за спиною запах пылающих мостов"-из Киплинга...

Геннадий Давыдов

А если ошибся , а если с горяча.Тут надо подумать.