С*
Светлана *****

Почему в сказке "Про репку" только у собаки есть "имя"?

Ответы
Славик Коренков

а ты не слышала"Казка про репку"Лэся Подеревянского?)))послушай-прикольненькая пьеса(там и обезьяны есть имя и мышей описывает неплохо)))фантазия у человека что надо!;)

Лариса Панасенко

Классный вопрос.Кстати о сказках- до сих пор не понимаю сказку про курочку рябу.Может обьяснишь зачем они хотели разбить золотое яйцо?

Ярина Кретова

а вы знаете продолжнение какое было после того как его разбили?

Лариса Панасенко

Курочка снесла им простое.Его-то хоть можно кушать.

Ярина Кретова

это потом, а после того, как разбили золотое...эту часть сказки и удалили

Лариса Панасенко

Таких подробностей я не знаю.Напишите.

Ярина Кретова

Ларис, я уже точно не помню, но все начали сходить сума, все рушить. Это надо снова у Агранович Софьи Залмановны послушать в ютубе, Лекция для психологов о сказке

Лариса Панасенко

Понятно, эти сказки сплошные загадки.

Ma
Marriedmooncat

для рифмы ) или было бы примерно так )))))) мышка за кошку кошка за сучку сучка за внучку и тд ) а ето уже извольте цензура)))))))

Татьяна Зенкина

даже не знаю... у меня встречный вопрос, в сказке "о мертвой царевне" ее поцеловали, а кто поцелует собаку?

А Т

сейчас мы разовьём эту тему и продолжим в том же духе.от чего в хлебе дырочки и как с этим боротьса.

Ксения Медникова

Потому что слово "собака", произносимое без имени, звучит грубо для ребенка. Я так думаю.

Александр Любушин

что бы текст сделать проще а то будет звучать типа... собака да собака могут и обидеться

A*
Andrey ****

потому как особа женского рода.Хотя "..сучка за бабку.." было бы прикольней.

Леди Мила

Не знаю.. но моей кошке 12 лет, мы её очень любим, но она тоже просто " кошка.

Арий Росс

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. А. Гитлер. )))))

Геннадий Вороненко

А точно почему так? Я никогда не задумывался над этим.:):):) 😄 😄 😄

Маргарита Илюхина

Жучка_это не имя собаки,это кличка беспородных четвероногих

Владимир Литвинов

потому что собаку некрасиво называть сучка или кобель

Евгений

в начале было"сучка за внучку" потом заменили Жучкой.

Та
Татьяна

это не имя, так раньше всех дворовых собак называли

Вася Б

а всех репок звали репками

Та
Татьяна

очень тонкое наблюдение

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

слово "собака" было не в рифму, вот и дали имя собаке

Эд Гир

помнишь в фильме ...собака ссс милицией приходила

Александр Митькиных

Потому что, собака за внучку ну никак не звучит!

Элиза Абласанова

может это подсказка и адресовано кому то...

Bridgelover Pkimam

Потому,что имена остальных - засекречены !