Диляра Минькина(Пермь)

Что происходит с некоторыми людьми- психическое обострение или просто наглость? Прохожу мимо магазина"лента" ко мне обращается нормально одетая женщина лет от 55 до 60. Говорит мне - у меня сахар дома закончился,возьми мне. Я подумала,что ей карточку ленты нужно,а оказалось ей нужен сахар домой. я ей говорю у меня нет с собой денег,а она мне- а на карте. Я конечно офигела . Потом мне сказали,что такие стоят у магазинов ,таких много людей..

Ответы
Вадим

Печально...Как знать,может,она и вправду сейчас в затруднении.А может- просто пытается сыграть на жалости...Из-за таких ,,товарищей,, сейчас плохо и тем ,кто по настоящему нуждается...У меня был случай, когда дал денежку одной тётке....она в конце дня уехала на хорошей машине,сама за рулём...Теперь я ...могу дать,да,но- только тем ,кого знаю,что там действительно ПЛОХО! У мамы был случай - пришла цыганка просила денег...С ней была девочка...плохо одетая! Мама НЕМНОГО дала денежку и подарила кое-что из одежды ребенку...Утром этот пакет с одеждой я видел на мусорной куче....

Диляра Минькина(Пермь)

я не знаю,что у нее происходит,но без сахара можно прожить

Вадим

Можно! Но тут дело не в сахаре.Заатра ей ещё чего-то понадобится сверх своих возможностей - опять придет...

Диляра Минькина(Пермь)

огда это о чем говорит?

Вадим

Мало ли.....жадность , иждивенчество....нищета,в конце концов.Для таких вопросов есть мой службы...Другой вопрос- государство не ,,заточено ,,на интересы плебеев...

Диляра Минькина(Пермь)

государство во многом в чем не заточенно

Вадим

Особенно - на интересы граждан....Даже министр финансов не будет стоять на страже этих самых финансов,если они- не собственность богатых людей,...А как ,,заточены ,,другие - сами знаете.Похожн на то,сто скоро могут взять пример с древнего Рима- по имущественному цензу или происхождению,есть граждане и рабы,патриции и плебеи...со всеми правами или.без оных.Ведь.кже кое где говорят,мол, ,,если человек не может управлять своими личными доходами- как он может управлять доходами государства....если он бедный- как может решать за богатых...

Оксана Мельниченко

да не оскудеет рука дающего ☝️ вас что, пустило бы по миру, купи вы ей сахар? или вам, что бы помочь, обязательно нужна из ряда вон душераздирающая история? вы ещё довольно молоды, откуда в вас уже столько черствости?

Диляра Минькина(Пермь)

вы видимо не жили до зарплаты неделю на 300 руб. и дело не в том,что бы купить. а в том как она это сказала.

Оксана Мельниченко

о ваших 300 руб в вопросе не было ни слова. ну ответили бы ей, что сами в затруднительном положении. к чему сейчас всё это выносить в чате, на всеобщее осуждение и порицание?

Сергей Субботний

у церкви нищенка грязная просит денег.. спрашиваю:
-зачем? пропьёшь ведь.
-нет, -говорит,- свечечку куплю, помолюсь за тебя.
-ну идём, -зову её,- куплю тебе свечечку!
-пошёл на хуй. //простите. прямая речь.\\

Диляра Минькина(Пермь)

верю.

Сергей Субботний

спасибо. впрочем, я и не придумываю.

Диляра Минькина(Пермь)

и в это тоже верю. у меня почти тоже саме с хлебом было

Сергей Субботний

а, да, знакомая песня: "подайте на хлебушек".
так же история: на паперти 3 алкашика. опухшие, немытые. просят. говорю:
- на водку?
- да, отец родной, да! горит , понимаешь...
понимаю... дал 300 руб. это лет 5-7 назад было. в аккурат на пузырёк и три пива.

Сергей Волков

Таких у нас я не видел, но были другие. Подходят возле магазина и говорят - " Вы мне не добавите 10 рублей?" Это мужики и совершенно понятно до чего не хватает, но он так стоит несколько часов))))))

Диляра Минькина(Пермь)

Бывает))

Алекс Венцель

Это обыкновенные обнаглевшие попрошайки. Я от таких просто отмахиваюсь и иду дальше...Халява портит людей: Пару раз дашь и они уже начинают считать что все им обязаны...

Диляра Минькина(Пермь)

возможны

Ан
Андрей

в следующий раз, из-за таких, и не поможешь человеку, действительно нуждающемуся.... да такой, вряд ли и обратится с такой просьбой

Диляра Минькина(Пермь)

не знаю

Ан
Андрей

а что Вы знаете, уважаемая???

Диляра Минькина(Пермь)

ничего не знаю. знаю ,что меня учат люди жизни в 2 раза младше меня

Ва
Варвара

Ничего себе.........Наглость- второе счастье.
Можно по-другому попросить, если тяжелое положение именно сейчас. Но вот так.....

Диляра Минькина(Пермь)

И я про это же

Влад Тиссен

ко мне как-то алкаш подошёл со словами "парень, помоги, голова болит..." я ему предложил анальгинчику 😁 он отказался😱

Be
Beznika

Ни фига себе..я не видела. Там же есть полки социальные, можно туда ставить товары первой необходимости.

Диляра Минькина(Пермь)

не видела такие

Be
Beznika

Может уже нет, я сбермаркет заказываю доставку.

Диляра Минькина(Пермь)

а я в магазины хожу

Be
Beznika

Терпеть их не могу. Хожу возле дома в магнит и в пятерку за хлебом и минералкой)

Be
Beznika

А какие у вас там магазины?

Диляра Минькина(Пермь)

такие же как у вас

Татьяна Черненкова

У женщин с таком возрасте пенсия есть, хотя бы минимальная.. Работать не хотят такие, видимо, халявщицы.

Диляра Минькина(Пермь)

вот бы мне тоже пенсию,но ее подняли

Инка Всесвятская

В самой ленте подходит мужчина-может купишь мне пачку печенья. Я ему - нет, идите и зарабатывайте🤨

Михаил Никитин

Цыгане так в основном побираются , и это при наличие пенсий, которые им платят зачастую ни за что.

Сергей Л-Ов!

Эти люди, где вычитали, что так делать совсем и прилично, мол , все люди придурки же!

Диляра Минькина(Пермь)

возможно

Сергей Л-Ов!

А я таким сразу-а ты мене шо?

Диляра Минькина(Пермь)

научили меня уже тут как отвечать

Сергей Л-Ов!

А ну ка, ваш вариант?

Диляра Минькина(Пермь)

моего нет. могу пкресказать. - а вы мне 1000 рублей мое время и услуги дорого стоят

Сергей Л-Ов!

Нее, мой вариант лучше, сразу как корова языком слизнула в сторону!

Бо
Боka

Раз дал на бутылку типу, он опять пришёл. Прогнал, работать не хочет, других сосать

Диляра Минькина(Пермь)

у меня был случай. приходит ко мне много лет назад пьяная приятельница. ,просид деньги на еду,кошке и т.д..ревет. я раз ей деньги дала,потом,она опять приходит и ревет. я сказала,что деньги не дам,пошли в магазин я все тебе куплю. я ей набрала корзину еды,смотрю ее нигде нет. когда я начала расплачиваться она как джин появилась с бутылкой и так нагло говорит ти это оплати. произошел скандал на кассе. оплачивать бутылку не стала,пакет а продуктами сунула и послала далеко.. через год она от пьянки умерла

Бо
Боka

Это мрази опустившиеся, гнать взашеи

Диляра Минькина(Пермь)

эх.. а так то хорошая была,только спилась

Бо
Боka

Меня после развода одолевали десятками эти типы. В дверь ломились некоторые по два часа. И ещё замужние ходили ко мне непрерывно. Соседки липли, не принимал их. Мне войну с ментами устроили соседки. Съехал в итоге

Диляра Минькина(Пермь)

понимаю

Бо
Боka

Знакомый овдовел и к нему замужние соседки ходили. Его убить хотели, он тоже съехал, обменяв квартиру на задрипанную машину, идиот! Мог на время исчезнуть просто

Добрый

Это новый вид попрошайства. Потом вернут обратно в маг и деньги забирут.

Диляра Минькина(Пермь)

да ну

Ellа

и у нас,тоже зашла в маркет женщина подошла,попросила купить покушать.

Диляра Минькина(Пермь)

Ну она хоть попросила поесть, а эта дама у меня дома сахар закончился..

Ellа

Когда люди голодные ,они просят хлеб,макароны…на чем продержаться можно

Диляра Минькина(Пермь)

Согласна. Сахар это так на варенье

Ellа

просто много стало бедных,инфляция,

Диляра Минькина(Пермь)

Возможно

Марго Беккер

ооспадя-попрошайки ЕСТЬ веездее..в португалии нарки просят деньгу

Ник Ци

В наушниках ходить надоть, шоб не дойопывались попрошайки 😁😁

Игорь

Скоро будут просить на карточку перевести. Кто сколько может

Диляра Минькина(Пермь)

возможно

Капитанская Дочка

А что - жалко чтоли килограмма сахара? не на водку же просит