A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Отчего, некоторые получат высшее образование - а потом работают на рабочих должностях или в обслуживании? Может стоит законом требовать возвращения диплома государству?

Ответы
Галина Роман

Возвращать диплом государству не надо, надо что бы у выпускников ВУЗОВ была работа, как было раньше, куда отправят отрабатывать диплом, в любую дыру и надо ехать, по нынешним временам - это СТАЖ, без которого сейчас никуда не устроиться.

Алевтина Мелдова

Нас, выпускников, раньше распределяли по предприятиям, где мы должны были отработать определенное время и нас не могли не сократить, не уволить и мы зарабатывали стаж, а теперь все не так

Николай Запевалов

Потому что, без опыта не устроишься никуда и будешь работать пока не найдешь блат или взятку не дашь, так что не так все просто! Вот насчет чего государству следовало бы подумать!

Николай Запевалов

Антонида Ивашкина

Может быть. Даже учась какой-то специальности, надо знать, что это такое. Многие не знают, чем они будут потом заниматься. А отработки после диплома, как было рвньше, нет.

На
Наталья

если только учился на бюджетном отделении. в советское время мы все после института по распределению работали там куда распределят.

Татьяна Goddess

это сложная система образования со своими институтами. вы ничего не можете изменить. сначала меняйте всю систему((

Лилия Файзулаева

Пусть государство обеспечит их работой по специальности и платит достойно. Они же по госзаказу учились

Danilka Пхмк

Точно, тогда заводы точно начнут принимать ни за лавэ, а за знания

Галина Шилина

законом надо не возвращать диплом гос-ву, а вернуть право на труд

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Я о случаях когда есть вакансии по специальности.

Галина Шилина

скорее всего по каким-либо причинам соискателю отказывает работодатель, добровольно никто не отказывается, если только в случае, когда оплата труда с высшим образованием меньше, чем без диплома. Вот и вся правда.

Владимир Колесников

нет,некоторые имея корочки о вышке неспособны на такую работу

Мадина Уралбаева

это те которые не любят искать работу..... их заставили

Илья Кирсанов

Да легко. Только на(зачем) он государству?

Жаксыгуль Медетбекова

Государство Вам не гарантировало судьбу

Сергей Костин

Чтобы мало получать нужно долго учиться

Прошлое

так это квалифицированные спецы....))))

Валентина Рекадзе

если только за приличные деньги!

Павел Заболотников

Но образование осталось!

Dmitry Demyanov

Если за гос. Счет учился