Ил
Илюзя

Можно ли доверять библейским пророчествам?

Ответы
Виктор Шаламов

Дело ваше. Но я бы сначала проверил, сбылся ли хоть один прогноз? Если нет, то и доверять не стоит. Вот как в науке дело обстоит? Выдвигается гипотеза. Но её основе делается прогноз. Если прогноз один, другой, третий - не сбывается, то цена такой теории - ноль!

Ил
Илюзя

Проверяла - сбываются !!!

Виктор Шаламов

Что сбылось? Конкретно.

Ил
Илюзя

Вы историю хорошо знаете ?

Виктор Шаламов

Конечно. Имею два высших образования.

Ил
Илюзя

1)через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон, которая на тот момент еще не была столицей мировой державы , будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир (Исаия 44:27—45:2).Исполнение : Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия,во главе с Персидским царем по имени Кир! В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми! Город был, как и предсказывалось ,завоеван без боя спустя 200 лет после того как пророчество было записано !!!

Н*
Наталия ***

Думаю, что нет, их конечно стараются "подгонять" под наши события, катастрофы разные, и оно даже подходит. Читаешь - все верно, предсказали раньше, а до этого ведь и не догадывались. Внушение своеобразное.

Ил
Илюзя

а вы пытались эти пророчества исповедовать ?

Н*
Наталия ***

Зачем?

Виктор Ципенюк

По желанию трудящихся. Кому так комфортнее, тот не доверяет. А кто по каким-то причинам все же склонен доверять, то пускай.

Ил
Илюзя

я исследую их и поняла , что они исполняются.

Грач Налбандян

Пророчествам, вообще, доверять нельзя. Их подгоняют под события, потом. После свершения события.

Павел

Позвольте вопрос. Вы, общаясь здесь, вписываете потраченное время в отчет о проповеди?

Ил
Илюзя

Непонятные вопросы

Павел

Либо вы лукавите, либо я ошибся

Ил
Илюзя

я проявляю проницательность )))

Павел

Хмммм. И все же вы лукавите

Ил
Илюзя

)))

Ольга Зорик

я ДОВЕРЯЮ а ВОТ ВАНГА СОМНЕВАЛАСЬ ,ХОТЯ ОНА НЕ АВТОРИТЕТ ДЛЯ МЕНЯ.чИТАЮ ЖИТИЯ СВЯТЫХ

Валерий Гусев

))))))))Написано так умно- что те пророчества во все века подходили под все события

Валерий Гусев

Моя рекомендация.....Если достанете кусок камня-Кремния- положите в водяной фильтр.Я так делаю))))))

Ил
Илюзя

Хорошо , положу . Значит экологии вред нанесен ?

Валерий Гусев

Конечно! И я это увиделв 1965 г.Притом все в один год изменилось.

Ил
Илюзя

Я хочу сказать о том , что есть одно пророчество которое никогда не применяли ни к одному из времен. Оно такое :" погубить тех, кто губит землю"- потому что оно стало исполняться , как вы сказали на наших глазах, в прошлом столетие появились губители земли .

Валерий Гусев

Мне 63..........На мой век хватит.

Владимир Черных

Можно, только до нас они дошли в слишком искаженном виде

Ил
Илюзя

откуда такая убежденность ?

Владимир Черных

Испорченный телефон никто не отменял

Евгений Локостов

можно -там их столько............ всегда подберешь нужное

Ил
Илюзя

Библия одна, переводов много. Вы считаете , что она искажена при переписывании ?

Евгений Локостов

конечно,каждый норовил всунуть своё

Ил
Илюзя

У вас есть дети?

Евгений Локостов

не уводите в сторону

Ил
Илюзя

я не ухожу от ответа. если можете --ответе.\

Евгений Васильев

Им надо не просто доверять, в них надо верить.

Евгений Васильев

По очереди? Ладно. Смысл жизни? А нет ни какого смысла, ибо у всех он разный. Некоторые считают, что смысл в сборе информациии. Я не буду стучать себя в грудь и врать, что для меня смысл в вере. Жизнь после смерти - ну наверно есть, ибо многое нам не понятно. Вот живут у меня в животе микробы, откуда им знать, какой галстук на мне сегодня. Мы, как те микробы на теле огромного организма. А бог... Ну вот сюда загляните: http://www.stihi.ru/2013/04/14/2688

Ил
Илюзя

Не очень веселый стих. Дело в том ,что для человека это одни из самых важных вопросов. Если на них не найти ответа , вы сами написали, жизнь становиться без смысла. Можете быть уверен: получить ответы можно, они находятся в Библии. Понять их нетрудно,а так же знания из Библии дают надежду и радость.

Евгений Васильев

Ну как бы да. Видите ли, я не блаженный с колокольчиком, я один из многих, такой, как все. И если общество не совсем здорово, ну что ж, остается это просто констатировать. И ищу я только то, что мне хочется.

Ил
Илюзя

слово блаженный переводиться со старорусского языка - счастливый. В том ,что общество не здорово я с вами согласна. Но будучи огурцом ,попав в рассол засалишься с остальными. Согласны ? Что нужно делать, что бы избежать этого ?

Евгений Васильев

Так я говорил многим, говорю и вам. Надо жить по-божески. Жизнь, она как дорога, по обочинам вешки, это заповеди. Простые и понятные. Кто их видит, следует верным путем, а кто не видит, сваливается под откос. Следовательно надо идти правильно самому и подсказывать путь менее опытным.

Владимир Горшков

Это личное дело,веришь,верь на здоровье.

Ил
Илюзя

а вы доверяете ?

Владимир Горшков

Нет,это всё легенды,сказки и прочее,библии писали люди.

Ил
Илюзя

Действительно писали люди , но записывали они не свои мысли .

Владимир Горшков

У каждого народа были свои фантазеры,как и в наше время.

Ил
Илюзя

вы не верите в существование Заботливого Творца ?

Ил
Илюзя

вы всегда так думали?

Аптер Пётр Яковлевич

А кому ещё можно доверять,как не Библии?

Андрей Лалош

Нет. Выдумки и бездумный плагиат с Вед.

Ил
Илюзя

я могу утверждать противоположное . У вас есть веские доказательства ?

Сергей Болдырев

слишком большая корреляция во времени

Ил
Илюзя

но ведь главное в том , что они исполняються

Борис Дмитрачков

Можно ли кому то доверять в нашем мире

Ил
Илюзя

да. и я знаю точно кому. могу своими знаниями поделиться?

Борис Дмитрачков

хотелось бы взглянуть на этого человека

Nikolaj Boiko

Вера -дитя скорьби ...говорили древние

Nikolaj Boiko

...И прилепиться жена к мужу своему и станут они одна плоть.это почти дословно

Ил
Илюзя

Если следовать совету из Библии, который я процитировала, семья будет счастливой?

Nikolaj Boiko

Понятие-счастье у каждого свое ,как и отпечатки пальцев

Ил
Илюзя

да , а я слышала поговорку, что счастливы все одинаково, а несчастливы по разному .

Nikolaj Boiko

И я слышал звон но не знаю где он

Андрей Романенко

ну если учесть что по библии гадали...

Ил
Илюзя

В Библия осуждается гадания

Андрей Худасов

Сложный вопрос. Надо будет подумать.

Ил
Илюзя

вы Библию читали?

Андрей Худасов

И Тору и Библию.

Владимир ...

Если быть очень доверчивым, можно....

Ил
Илюзя

Да!!!!

Владимир ...

На этом всё.

Ил
Илюзя

для вас?))

Владимир ...

Если вы правильный СИшник, давайте свои пожелания добра и счастья, и закончим бесполезную беседу.

Ил
Илюзя

Напоминаю вам , что в Библии есть предостережение :"Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом". Подумойти над ним . Всего вам хорошего.

Борис Сазанов

Конечно нет! Мутно и напыщенно

Ил
Илюзя

вы Библию читали ?

Борис Сазанов

Не смог. Очень скучно

Ил
Илюзя

как же вы можете так говорить о ней ?

Борис Сазанов

А почему нет? Я искренен

Ил
Илюзя

Вы наверное читали Библию на старорусском языке , поэтому было сложно. Я приведу стихи из современного перевода :"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"- это обещание Бога о том, что на Земле будет Рай. Как вам такая перспектива ?

Борис Сазанов

Это всего лишь текст, сказак. Нет ни малейшего основания этому верить