Ил
Илюзя

Можно ли доверять библейским пророчествам?

Ответы · страница 2
Игорь Школин

не знаю ,но очень интересно !

Ил
Илюзя

ссылка на эту главу : http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/23/53 - прочитайте и если у вас будет желание можем обсудить.)

Орлова Надежда

нужно верить в свои силы

Ил
Илюзя

есть силы или нет на исполнение пророчества человек повлиять не может. Или вы с этим не согласны ?

К.а.н.он

Доверять, но проверять.

К.а.н.он

Сверять с другой информацией

К.а.н.он

В сети всего полно

Ил
Илюзя

А может быть обратиться за разъяснениями к автору этих пророчеств?

К.а.н.он

Попробуйте!!!

Гаврилов Эдуард

как говорится-проверяй

Ил
Илюзя

Да, проверять все надо . Проверяли ?

Ил
Илюзя

многие живут и не задумываются о том , что живут вот в такие времена (пророчество на наше время записанное около 2000 лет назад):"Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины." Как вы думаете похоже на умонастроение многих людей сегодня ?

Гаврилов Эдуард

не лень столько писать незнакомому человеку? маме позвони

Алексей Попович

вам кто то запретил?))))

Дядюшка Тонтон

Нежелательно... они себя еще никак не зарекомендовали)

Ил
Илюзя

никто не запрещал-хотела узнать ваше мнение

Алексей Попович

Тогда бы и спросили доверяю ли я им:))) соглашусь с товарищем в цилиндре

Ил
Илюзя

а вы пробовали их проверить или исследовать,или это голословное утверждение?

Михаил Мещанинов

это как вам хочеться

Михаил Мещанинов

думаю что нет

Василий Василенко

Нет, все это вранье!

Василий Василенко

Прочтите историю жизни на Земле или возникновение жизни.

Ил
Илюзя

В этом отношении я доверяю Библии, а там написано:"В начале Бог сотворил небеса и землю."

Василий Василенко

И сказал,Адаму ,ты в любом углу найдешь хорошую женщину и сделал Землю круглой, а потом долго смеялся.

Ил
Илюзя

Это слова из какой книги ?

Андрей Глебов

Которые сбылись.

Ил
Илюзя

не свидетельствует те которые сбылись о том ,что и остальные сбудутся?

Rufat R

нужно верить.. 😘

Ил
Илюзя

на чем основано ваше убеждение ?

Винецкая Клара

Я доверяю ТОРЕ

Ил
Илюзя

она является частью ,,,,,,,,?

Ил
Илюзя

в Торе записаны пророчества исполнение которых записано в Евангелие. Согласны ?

Винецкая Клара

Новый Завет вышел из Ветхого 😇

Ил
Илюзя

значит их нельзя отделять друг от друга ?

Винецкая Клара

есть ,конечно, отличие,но отделять?..нет...Я считаю,что православные и иудеи ближе ВСЕХ по вере!

Ил
Илюзя

вы считаете что одна част д ля иудеев ,а другая для христиан?

В*
Виктор *****( Москва)

Бред это всё...

Ил
Илюзя

Действительно , человек, даже не по злому умыслу ,может сказать неправду. Но Бог о себе говорит так:"Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом". И рассказывает о своих безграничных возможностях :"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“".

В*
Виктор *****( Москва)

О,блин...Блажен,кто верует...я не верю в бога и читать этот бред не собираюсь...

Vera Kasatova

Думаю, что да.

Ил
Илюзя

исследовали на предмет исполнения ?

Vera Kasatova

Просто так думаю. Может потом буду думать по другому.

Ил
Илюзя

вы правы, доверять нужно. я их исследую сама и убедилась в том , что они исполняются. Одно из пророчеств на Иисуса Христа которое было записано за 717 лет до нашей эры в нем предсказывается в каком городе должен был он родиться:"И ты, Вифлее́м Ефра́фа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней".Это пророчество исполнилось во 2 году до нашей эру. В то время в Израиле было два Вифлеема. Один находился рядом с Назаретом на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус:"После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус" .

Yury Borodin

Ванге. Джуне

Yury Borodin

не подумайте, что я Вас хотел обидеть. Уважаю и завидую верующим

Ил
Илюзя

я не принадлежу к выше перечисленным конфессиям. что вам мешает начать изучать Библию?

Ил
Илюзя

почему ? Вы же живой- это самое главное.

Ил
Илюзя

не в коем случае.просто в ваших словах была безысходность. может показалось?

Ил
Илюзя

Да ,в этом я с вами согласна.

Любовь Мельник

иногда надо

Ил
Илюзя

действительно , людей, которые поступают безнравственно очень много , но в раю таких не будет. Это радует.

Ил
Илюзя

да , Он этого хочет. Как вы думаете, куда денутся те, кто не живет в согласии с Его нравственными нормами?

Ил
Илюзя

представ те, вы сдаете квартиру ,а квартиранты ведут себя безобразно. Что вы сделаете?

Ил
Илюзя

вы ,будите правы .Земля -это дом ,а дал его нам Бог. С теми кто ее губит и не выполняет то , что написано в договоре -Библии, Бог их выселит без права на проживание.

Ил
Илюзя

не поняла ? у вас есть силы справится со всем человечеством ?

Илья Киямов

Я бы не стал

Илья Киямов

Не бывает пророчеств. Мысль материальна

Ил
Илюзя

В верите в то , что на земле жил Иисус Христос?

Илья Киямов

Возможно. Но он не был сыном Бога

Ил
Илюзя

Я читала ,что на нем исполнилось около 1000 пророчеств, которые были записаны начиная с1513 года до нашей эры. Исполнились в мельчайших подробностях.

Илья Киямов

Неправда . То все пост заключения истолкованные людьми. Библия писалась после Иисуса. До этого если и была, то только устно, а сказать можно все, что угодно.

Nikola Mahkov

АККУРАТНО!

Ил
Илюзя

для вас нормальное явление: однополые браки, гражданские браки и т.д.?

Nikola Mahkov

не передергивайте-что хотите ВИДЕТЬ туда И СМОТРИТЕ?!

Ил
Илюзя

но, это окружает нас повсюду. Как детей уберечь?

Nikola Mahkov

у вас в семье--тоже?????????

Ил
Илюзя

говоря повсюду , я имею в виду - фильмы, игры, журналы и книги. С этим соприкасаются дети.

Алена Мухина

Да врядли

Алена Мухина

Да возможно .но я на этом не зацикливаюсь

Ил
Илюзя

Вы правы,зацикливаться не нужно,но держать в поле зрения - необходимо ,от этого зависит ваше будущее.

Ил
Илюзя

Как вы думаете, что ждет человечество в будущем?

Алена Мухина

Хотелось бы что бы не все было так плохо .

Ил
Илюзя

Хочу вас обрадовать,что послушное Богу человечество ожидает счастливое будущее - рай на земле,где у каждого будет все необходимое и Бог изольет благословение до избытка.Присоединяйтесь.)))

Михаил Петрович

Вероятно.

Ил
Илюзя

да,проверяла и нашла убедительные доказательства,могу поделиться с вами.

Ил
Илюзя

Пророк Исаия предсказал, что Иисус Христос будит потомком царя Давида (Исаия 9:7). А Иисус, как известно, был его потомком (Матфея 1:1, 6—17).

Михаил Аврех

можно.

Ил
Илюзя

можно я с вами поделюсь одним из них?

Ил
Илюзя

Пророк Бога, Михей (написание книги завершено: до 717 до н. э.), предсказал, что будущий правитель родится в городе «Вифлеем Ефрафа» (Библия книга Михей глава 5 стих 2). В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился рядом с Назаретом на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус "После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус, "(Библия книга Матфея глава 2 стих 1).. Так исполнилось пророчество Михея.

Михаил Аврех

спасибо вразумили! очень интересно.

Ил
Илюзя

Вы верите в то,что Иисус реальная личность ?

Михаил Аврех

если честно то без фанатизма.

Ил
Илюзя

в чем проявляться фанатизм ?

Е*
Елена ***********

можно

Ил
Илюзя

вы в этом удостоверились ?

Ил
Илюзя

исполнение какого пророчества, вас убедило в этом