Виктор Маховский

Он может трижды на девять Исчистить сердце Сути,
но коль как свин валяется в промежзаборье в мути,
не даст ни верша Роду от себя такое чадо,
и знамо, отослать его к Омар Хайяму,- надо.

Ответы
Мари Сабель

Друзья мои, хочу вам пожелать
Всем счастья в наступающем году!
Свою удачу за крыло поймать!
Что бы Господь отвел от вас беду!

Желаю быть здоровыми весь год!
Желаю всем душевного тепла!
Пусть вам всегда, во всех делах везет!
Стабильности, достатка и добра!

Альбина Абрамова

Искусство Востока нам славянам понять очень трудно.......У них есть тоже мудрецы........Вы обратитесь к его умозаключениям( рубаи) и Вы поймете то, чего мы много в жизни не допонимаем, а еще- ХУЖЕ-упускаем.............

Виктор Маховский

У востока своё искуство а у нас своё, и врядли мудрость одного Рода поможет потомкам из другого Рода.

Альбина Абрамова

Мы все настолько перепрелись, что порой не знаем* какого мы рода и племени

Виктор Маховский

вот она причина тех следствий плоды коих пожинаем, каждый народ имеет Право на развитие и не имеет Право на смешение иначе сей народ растворится и след его простынет, а этого допускать не следует.

Альбина Абрамова

Сохранение нации- это, конечно, хорошо!, НО мы настолько слились, что порой невольно и не зная вступаем в родственные браки, а по законам генетики- это чревато вырождением нации..... Смешанные браки оздоравливают генетику ........

Виктор Маховский

Да и то о чём Вы говорите тоже есть и некоторым Родам это способно помочь, но моему Роду сие не в помощь. не получается оздоровление просто,- от интернационализации, у нас оздоровление происходит от очистки, этим занимается приРода нужно всего лишь блюсти её законы и Род отстаивается как вода в ведре, но ещё раз подмечу это не для всех потому что все очень разные.

Игорь Tresh Зеркалов

Он не верит ни в цифры ни в знаки Сути.....он человек живущий в своей жизненной мути....не даст он ответа на вопрос что начертан на Роду.....И там где земли нет, хоронят героев в породу....

Шурей Ваш

У означенного Вами автора , как то гармоничнее выходит.Может Вам сначала на японский перевести, потом на немецкий. потом уже на Форси И при переводе на русский будет нечто

Игорь Кривцун

Давлюсь тебе, гончар, что ты имеешь дух
Мять глину, бить, давать ей сотни оплеух,
Ведь этот влажный прах трепещущей был плотью.
Покуда жизненный огонь в нем не потух.

Александр Свидетелев

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину,
Между тем он давно в небесах предрешен.

Стальбек Асакеев

Книга жизни моей перелистана - жаль! От весны, от веселья осталась печаль. Юность-птица: не помню, когда прилетала И когда унеслась, легкокрылая, вдаль. Омар Хайям

Нурлан Бекпаев

Из того что всевышний для выбора мне дал я выбрал черствый хлеб и убогий подвал для спасения души голодал и страдал став нищим богаче богатого стал.Омар Хайям

Людмила Рогова

Истина - суть жертва, ибо зло не побороть злом. Терпение! Омар Хайям просто человек. Не желайте зла. Исследуйте свое желание. Будьте доброжелательны! Простите!

Натали Сидорова

в этом мире любовь украшенье людей Быть лишенным любви это быть без друзей Тот чье сердце к напитку любви не прильнуло Тот осел хоть не носит ослиных ушей!)))

Виталий Джиган

Если мельницу, баню, роскошный дворец

Получает в подарок дурак и подлец,

А достойный идет в кабалу из-за хлеба -

Мне плевать на твою справедливость, творец!

Елена Береснева

трижды перекрестись,девять раз прочитай отче наш.........это что то знакомое...вроде очищения сердца....ну а дальше все понятно...не к Омар Хаяму)))а к наркологу..

Лё
Лёлька

Цель творца и вершина творения - мы.
Мудрость, разум, источник прозрения - мы
Этот круг мироздания перстню подобен. -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы

Natalia Russo

Раскаянья обеты забыли мы теперь
И наглухо закрыли для доброй славы дверь.
Мы вне себя; за это ты нас не осуждай:
Вином любви мы пьяны, не лоз вином, поверь!

Оксана Белоус

От безбожья до бога - мгновенье одно.

От нуля до итога - мгновенье одно.

Береги драгоценное это мгновенье:

Жизнь - ни мало, ни иного - мгновенье одно!

Татьяна Челюканова

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет

Сергей Сафонов

Почему мы всегда обращаемся к прошлому?,мы живем сейчас и в данное время.Я не говорю что нужно забыть,нужно взять всё хорошее и на благо .А НЕ ВО ВРЕД

Татьяна Капис

Мы пьём не потому, что тянемся к веселью,и не разнузданность мы ставим целью. Мы от самих себя хотим уйти и толбко потому к хмельному склонны зелью.

Роза Семенова (Бочарова)

Дураки мудрецом почитают меня,видит БОГ- я нетот,кем считают меня. О себе и о мире я знаю не больше тех глупцов,что усердно читают меня Омар Хайями

Серж Яковлев

О, тот к вину не равнодушен, но правда и за ним была, он, как-то говорил, пойди проверь на это дело Рай, он будет пуст, от тех, кто не испробовал вина...