Пришли две женщины-блудницы к царю и стали пред ним. И сказала одна женщина:
— О, господин мой! Я и эта женщина живём в одном доме. И я родила при ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина. И были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме. И умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его. И встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мёртвый. А когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
И сказала другая женщина:
— Нет, мой сын живой, а твой сын мёртвый.
А та говорила ей:
— Нет, твой сын мёртвый, а мой живой.
И говорили они так пред царём.
И сказал царь:
— Эта говорит: «Мой сын живой, а твой сын мёртвый»; а та говорит: «Нет, твой сын мёртвый, а мой сын живой». — И сказал царь, — подайте мне меч.
И принесли меч к царю. И сказал царь:
— Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему:
— О, господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его.
А другая говорила:
— Пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
И отвечал царь и сказал:
— Отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его. Она — его мать.
И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нём, чтобы производить суд.
что за идиотский вопрос. Разум и так тридцатилетний. Люди которые имеют прекрасное тело и не имеют мозгов просто не в состоянии высказать своё желание. Никто не хочет быть идиотом пускающим слюни. С другой стороны, можно жить до 90 лет и иметь и тело и разум здоровыми. Почему нельзя выбрать и разум и тело?)
хотел уже написать что разум, но, если мой разум будет стареть так же как и у обычного человека, тогда я выберу тело)) ну а если мой разум после выбора начнет гаснуть и я начну становится тупее, лучше я выберу разум)) с ним то точно легче живется(так говорят по крайней мере) ))
Я бы выбрала, чтобы сердце не старело с точки зрения физиологии, т.к. ум и тело ещё можно тренировать и поддерживать, а сердце вряд ли (((. Недавно умер знакомый мужчина ему было 45, умный, разумный, выглядел на 25, умер - сердце остановилось (((((
эм) технически если твое тело не стареет то и мозг не имеет нарушений а следовательно ни склероз ни синдром Aльцгеймера тебе не страшны... то есть по сути выбирая второе ты получаешь все
что толку от ясного ума, если ты воочию наблюдаешь своё угасание и одряхление! какой толк от молодого тела, осеняемого протухшим и невменяемым мозгом! и тот, и этот варианты плохи
Говорят, что разум и мудрость приходят с годами, но зачастую возраст приходит один...а потому, дабы не рисковать, - выбираю тридцатилетнего!... 
Ну мне уже 50- поздняк метаться. Сколько проживу- столько проживу в нынешнем теле. Ну а с разумом пока все в порядке. Надеюсь, что и дальше он меня не подведет.
я думаю, что все должно быть своевременно и гармонично. разум тридцатилетнего должен быть в теле тридцатилетнего... так что не выбрала б ни то. ни другое
МНЕ 68. ДУМАЮ, ЧТО И РАЗУМ ЕСТЬ И ТЕЛО. И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ 18 ЛЕТНИМ. МОГУ СОВЕРШИТЬ КАКУЮ- НИБУДЬ ГЛУПОСТЬ, КАК В МОЛОДОСТИ. И МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Свою жизнь. "Если бы молодость знала, Если бы старость могла.." Много разных ошибок в жизни, но на то и Жизнь: не ошибëшся - не поймëшь.
2 автомрбиля, одной марки, одного года выпуска, с одного конвейера ---- имеют разный моторесурс. Стареют, как их не содержи.
Всё реально. Старость можно отодвинуть глубоко вдаль и сохранить сильный разум, если следовать священным предписаниям.
А 90 это не предел. Мне через месяц 83. Здесь Вы замечали за мной что-нибудь неестественное ? Тело конечно уже...........триндец
...знаю, не предел, у меня много пациэнтов которым уже давно не по 90-то..))
здорово- 30 летнее тело со старческими болезнями типа Альцгеймера или в 90 все соображать, а вот делать уже -увы...
Разум, разум творит чудеса, а оболчка это так, капли Бреда Пита сделать дауном, он уже девченкам не понравится:)
знаю 90-летнюю даму. И разум на месте и с телом нормально. и дахе не седая. Лицо подводит и походка старческая.
Не ну в 90 лет жить с разумом 30 летнего ребёнка,тоже как то глупо:),а опыт жизни длинной в 60 лет девать куда:)?
Вопрос задала женщина. Зачем ей опыт жизни длиной 60 лет?
:))))Да точно,я об этом как то не подумал:).Наверное для девчонок,всё таки главнее тело:)
тело, ессно, разум можно сохранить, причем, разум очень зависит от мозгов, а мозги - составная часть тела ))
это еще рано выбирать, выбор будет сделан после 50, а тридцать это еще только на ноги встал жизни не видел